Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте (Новости за неделю 21.12 — 28.12.2011)


21.12 - 28.12.2011 Новости портала "Ваш Дом" за неделю
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.
 
Новости портала
  • Дорогие друзья! Портал «Ваш Дом» поздравляет вас с Новым Годом! Пусть наступающий год Дракона оправдает все Ваши надежды и исполнит самые заветные желания! Желаем Вам любви, радости и счастья! Мы рады тому, что вы пользуетесь услугами портала, и надеемся быть полезными Вам и в будущем году. Веселых и запоминающихся Вам праздников!
  •  
    Статьи
    За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • О домах, способных экономить ресурсы, стали говорить давно. Сегодня понятие «энергоэффективный дом» в малоэтажном домостроении определяется несколькими критериями, о которых и поговорим в одноименной статье.


  • В середине ноября 2011 года на строительном портале «Ваш Дом» проводился опрос на тему «Кровельные материалы: мнение потребителей». Целью данного исследования являлось определение потребительских предпочтений среди кровельных материалов для скатных крыш, а также оценка ключевых преимуществ гибкой черепицы строительными компаниями и частными лицами.


  • Ноябрь характеризовался высокой девелоперской активностью на рынке торговой недвижимости в региональных городах: по мере приближения конца года и периода новогодних распродаж девелоперы стремятся вывести на рынок объекты, находящиеся в финальной стадии готовности. Также в нобяре был замечен ряд других интересных фактов, о чем подробнее можно прочитать в статье "Торговая недвижимость: Наблюдается девелоперская активность".


  • В ноябре 2011 г. рынок офисной недвижимости характеризовался снижением количества сделок по аренде. Одной из крупных сделок стала аренда ГК «МИЦ» 2 тыс. кв. м в БЦ Riverside Towers. При этом в сегменте купли-продажи произошло несколько крупных сделок (см. Таблицу ниже). Общий объем реализованных площадей в ноябре 2011 г. превысил 110 тыс. кв. м. Подробнее читатей статью "Офисы: Аренда снижается, продажи растут".


  • Впечатляющее восстановление спроса на оконные конструкции в 2010 году воодушевило участников рынка и дало повод оптимистам говорить о возобновлении долгосрочной положительной динамики. Однако и производители ПВХ-профиля, и поставщики комплектующих, и переработчики профиля не могут не замечать, что российский рынок стремительно меняется и остается всё меньше рациональных причин ждать от него безудержного роста утверждается в статье "«Холодный душ» для оптимистов".


  • Полипропиленовые трубы уверенно завоевывают строительный рынок. Многие строительные компании и частные строители уже давно оценили легкость монтажа и удобство их эксплуатации. Полипропиленовые трубы экологически безопасны, не подвержены коррозии, абсолютно бесшумны. Именно поэтому выбор все чаще делается в пользу этого легкого, надежного и практичного материала.


  • Одно слабое звено в цепочке «проектировщик - материалы - строитель» может дорого обойтись будущему домовладельцу, ведь все ошибки ему придется исправлять за свои деньги. При этом претензии заказчики обычно предъявляют подрядчикам, хотя неправильный выбор делают сами. И здесь важна роль проектировщика, способного на начальном этапе, предшествующем строительству, дать четкие и однозначные рекомендации по каждому его этапу. В статье "На заметку проектировщику" эта ситуация рассматривается на примере решений для кровли.


  • Подобрать идеальные межкомнатные двери для своего дома – дело непростое. Ведь эти изделия как никакие другие должны сочетать в себе высокие эстетические качества с целым рядом потребительских свойств.


  • Для отделки фасадов современных зданий используются самые разнообразные материалы: штукатурка, камень, пластмасса, металл и многое другое. Но в любом случае неизменным остаётся требование обеспечить оптимальное сочетание дизайна и технологичности при производстве фасадных работ, а также функциональности и высоких эксплуатационных качеств используемого материала.


  • С наступлением зимы, дабы защититься от холода, мы надеваем теплую одежду. Однако облачить в шубы и валенки свои дома мы не можем, а потому об их зимней безопасности следует позаботиться заблаговременно. Лучше всего сделать это еще на этапе строительства. Ведь хорошо известно, что переделывать и перестраивать готовый дом не только значительно сложнее, но и намного дороже, чем возводить его «с нуля». Пожалуй, это один из хрестоматийных случаев, подтверждающих справедливость поговорки «Скупой платит дважды». Поэтому стоит поговорить о доме, которому не страшны холода.
  •  
    Блоги
    Новые темы в блогах портала:
  • Настилаем полы из ламината.

    Не будет секретом то, что в настоящее время полы из ламината являются одними из самых популярных покрытий. Технология покрытия появилась на российском рынке в начале 90х годов и представляет собой, так называемые, композитные панели, предназначенные для укладки на заранее подготовленную поверхность. В отличии от штучного паркета - это панель с имитацией классической доски, максимально ...
    adzord (Самарская область)

  • Уединенный коттедж на холмистом острове

    Вытянутый одноэтажный коттедж на острове Waiheke (Новая Зеландия) это пример минимального воздействия постройки на окружающий ландшафт. Проект коттеджа разработан Даниэлом Маршаллом (об одной из работ архитектора мы уже писали. Расположенный на природных холмах коттедж сам представляет из себя пологий холм и, может быть, благодаря именно этому дом так идеально вписывается в окружающую среду. ...
    bornholio (Москва)

  • Примеры 1-2-3-этажных домов в стиле шале

    Наш прошлый пост о проекте коттеджа в стиле традиционного швейцарского шале вызвал небывалый читательский отклик, если судить по поиску и заходам посетителей. Давайте обсудим тему шале более подробно. А для этого обратимся, так сказать, к "первоисточнику" а именно: к швейцарцам. Архитектор Jürg Kurtz строит дома в стиле шале всю свою жизнь. Ниже мы приведем примеры его удачных проектов, ...
    bornholio (Москва)

  • Гражданское строительство России – динамично развивающаяся отрасль

    Более 62% всех инвестиций в строительство осуществляется именно в возведение новых объектов инфраструктуры и жилья. Темпы строительства социальных, культурных объектов, а также жилищного строительства в последние годы увеличиваются, постоянно появляются новые инвестиционные проекты в области гражданского строительства.
    На странице аналитического департамента компании «Рестко ...
    restko (Москва)

  • Что ожидает рынок российских ЛКМ в ближайшие 5 лет?

    На сайте компании «Рестко Холдинг» размещено новое маркетинговое исследование: «Анализ рынка лакокрасочных материалов в России в 2006 - 2010 гг. Прогноз на 2011 - 2015 гг.»
    Основой для исследования явились данные официальных источников: Федеральной службы государственной статистики РФ, Министерства экономического развития и торговли, Федеральных налоговой и ...
    restko (Москва)

  • Новые инвестиционные проекты в промышленном строительстве

    Аналитический департамент компании «Рестко Холдинг» опубликовал новый обзор, содержащий детальное описание инвестиционных проектов в сфере промышленного строительства. География исследования впечатляет. Она охватывает такие страны ближнего зарубежья, как Украину, Беларусь, Таджикистан, Казахстан, государства Балтии, Армению, Азербайджан и др. 
    Обзор «Инвестиционные ...
    restko (Москва)

  • На рынке ковров и ковровых изделий России пока доминирует импорт

    Рынок ковров и ковровых изделий в России сейчас переживает время господства импорта. В 2010г. году доля импортных ковров и ковровых изделий в Россию составила 62,4% от всего объема этой продукции, а в 2011г. импорт вырос до 63,7%. В Россию ввозится продукция более 1000 производителей из 46 стран мира. Это компании Бельгии, Турции, США, Швеции, Египта и ряда других стран.
    В Маркетинговом ...
    restko (Москва)

  • Состояние рынка бытовых водосчетчиков в России

    Объемы производства бытовых водосчетчиков в России в 2011г. увеличиваются по сравнению с прошлым годом. За январь - август 2011г. было произведено 5,17 миллионов штук водосчетчиков. Это на четверть больше, чем за аналогичный период прошлого года. Увеличение объемов производства водосчетчиков связано с принятием новых законов об установке приборов учеты воды в жилых домах и квартирах.
    В ...
    restko (Москва)

  • Объемы производства бытовых электросчетчиков в России в 2011г. продолжили расти

    Одним из самых быстро растущих и развивающихся в России рынков в 2011г. стал рынок приборов учета электрической энергии. Рост производства электросчетчиков в среднем по России за 8 месяцев 2011 составил 16,6% по сравнению с аналогичным периодом 2010г. Такая тенденция была обусловлена принятием законодательных актов, в частности, Закона № 261-ФЗ, который обязал обеспечить всех потребителей ...
    restko (Москва)

  • Две тенденции рынка синтетических ЛКМ: рост импорта и собственного производства

    Российская химическая промышленность несмотря на кризисные явления в экономике, сохранила устойчивую тенденцию к росту объема производства и наращиванию мощностей. Наиболее наглядно это можно увидеть на примере рынка синтетических ЛКМ. В этой сфере рынка России наблюдается как рост объемов собственного производства, так и увеличение объемов поставок импортной продукции. Доля импортных ...
    restko (Москва)

  • Разборные модульные стеллажи

    Интересную конструкцию модульных стеллажей придумали в мебельной фирме Officina41. Каждая полка по отдельности легко снимается, переворачивается -- и крепится уже под наклоном, становясь выставочным стендом. Такой мебельный трансформер прекрасно подойдёт малому бизнесу, небольшому магазинчику или домашнему офису, особенно, если у вас есть что показать гостям и посетителям.
    bornholio (Москва)

  • Настенные панели

    Как сделать интерьер жилища уникальным с помощью оригинального оформления стен? Существуют разные способы, самый бюджетный из которых -- виниловые наклейки для стен. Наклейка, особенно если она подобрана к месту и со вкусом, настолько сильно привлекает к себе внимание, что всё остальное, в том числе огрехи в отделке стен остаются просто незамеченными. Совсем другое дело, когда денег много и ...
    bornholio (Москва)

  • Эй* - это название тюфяков из сена

    Бескаркасная мебель от дизайнера Fabio del Percio сделана из прозрачного ПВХ и набита 100% экологически чистым сеном из Исландии. Главной изюминкой серии Hey* по словам автора, является совмещение традиционного и незаслуженно забытого материала и современной прозрачной оболочки. Каждый из покупателей сможет видеть своё сено -- обещает дизайнер. Заказать и купить пуфы, кресла и лежаки можно ...
    bornholio (Москва)

  • Деревянная ванна-лодка

    Деревянные ванны последнее время не редкость, на западе они входят в моду, однако, даже на их фоне "BathBoat" не потеряется. Эту оригинальную концепцию ванны придумал голландский дизайнер Wieki Somers. Он же и выпустил их ограниченный тираж -- 30 экземпляров, один из которых тут же выкупил музей современного искусства Boijmans Van Beuningen в Роттердаме. "BathBoat" сделана из натуральной ...
    bornholio (Москва)

  • В 2011 году в Подмосковье было запущено в два раза меньше проектов загородных поселков

    В 2011 году в Подмосковье было запущено в два раза меньше проектов загородных поселков, чем годом ранее. Более 70% предложения сконцентрировано в сегменте участков без подряда, а не готовых коттеджей, как это было раньше. По данным риелторов, в 2011 году на рынок загородной недвижимости Московской области было выведено всего 79 новых поселков, что почти в два раза меньше, чем в 2010-м (около ...
    vipdeluxe (Москва)
  •  
    Форумы
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • теплоизоляция крыши или чердака

  • дует из пола

  • помогите,проблемы с отоплением

  • SOS! как сделать отопление моего дома?

  • нужно ли уставливать гильзу в стену для коаксиального дымохода

  • какой котел выбрать?

  • Какой клей выбрать при укладке керамогранита 60х60 поверх другой плитки

  • ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ ТЕПЛОИЗОЛЯТОРЫ - 2 или жидкая термоизоляция

  • Утепление внешней стены стизолом изнутри

  • Котел ДОН-16В, греет слабовато!

  • душевой поддон

  • Проблемы с подключением газа.

  • какой же котел выбрать?

  • Шумоизоляция входной двери

  • Котёл глючит?

  • котел protherm gepard 23 mtv v.19

  • Совет электрика

  • Мокнут углы в квартире

  • Тосол как теплоноситель для системы отопления дачного дома.

  • Как сплачивают диагональные доски вальмовой крыши?

  • Потолок.Как сделать красиво и недорого.

  • насосные станции

  • Газовый котёл нева люкс 7224
  •  
    Фотогалереи
    За неделю раздел пополнился следующими фотогалереями:
  • Художественные изделия из натурального камня
    Каждое художественное изделие изготавливается индивидуально. Оно является эксклюзивным и единственным в своем роде. По договоренности возможно внесение изменений в изделие. К каждой скульптуре прилагается фото альбом процесса создания.
  •  
    Видео
    Последние 20 видео за прошедшую неделю:
  • Квартиры с ремонтом от МИЭЛЬ
    Компания МИЭЛЬ отделение « УНИВЕРСИТЕТ» представляет эксклюзивную услугу на московском рынке недвижимости Продажа готовых к проживанию квартир бизнес-класса в жилых домах Центрального, Юго-западного, Западного и Северного районов столицы. Квартиры р


  • Убедитесь в необходимости системы защиты от протечек воды Нептун
    Система контроля протечки воды Нептун заблокирует подачу воды до устранения причин протечки и проинформирует о возникшей аварии звуковым и световым сигналами.


  • Почему нужно устанавливать систему защиты от протечек воды Нептун
    Система контроля протечки Нептун заблокирует подачу воды до устранения причин протечки и проинформирует о возникшей аварии звуковым и световым сигналами.


  • Подбор запорно-регулирующей арматуры (ХПВХ, ПВХ)
    Так, полимерная арматура может быть подобрана по принципу действия и доступности для заданного диаметра: открыть-закрыть (шаровые краны d16-110мм), открыть-закрыть-регулировать (дисковые затворы d63-315мм), открыть-закрыть-дозировать (мембранные вен


  • Клеевая технология монтажа пластиковых труб ХПВХ
    Технология монтажа трубопроводов ХПВХ схожа с технологией склеивания. Клей - это специальный химический состав, который работает, как «временный» растворитель материала. В результате образуется монолитная структура, обеспечивающая герметичное соедине


  • Котельное оборудование ALPHATHERM (Альфатерм).
    Видеоролик ALPHATHERM.


  • Как производятся трубы АДЕЛАНТ ХПВХ для отопления
    Компания «АДЕЛАНТ» - ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ труб и фитингов из ХПВХ (PVC-C) Тип II.


  • Как производятся трубы АДЕЛАНТ ХПВХ для водоснабжения
    Компания «АДЕЛАНТ» - ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ труб и фитингов из ХПВХ (PVC-C) Тип II.


  • Как производятся трубы АДЕЛАНТ ХПВХ
    Компания «АДЕЛАНТ» - ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ труб и фитингов из ХПВХ (PVC-C) Тип II.


  • Испытание на давление пластиковой трубы АДЕЛАНТ ХПВХ
    Особенностью трубопроводов «АДЕЛАНТ» является их долговечность, коррозийная стойкость в коммунальных и промышленных средах.


  • Испытание на давление пластиковой трубы АДЕЛАНТ ХПВХ
    Особенностью трубопроводов «АДЕЛАНТ» является их долговечность, коррозийная стойкость в коммунальных и промышленных средах.


  • Испытание на давление пластиковой трубы АДЕЛАНТ ХПВХ
    Особенностью трубопроводов ХПВХ «АДЕЛАНТ» является их долговечность, коррозийная стойкость в коммунальных и промышленных средах.


  • Как горит труба ХПВХ и PEX?
    В отличие от других полимеров ХПВХ имеет группу горючести Г1, В1 и обладает самой высокой среди термопластов температурой воспламенения = 482 С. ХПВХ как материал обладает "врожденными" противопожарными свойствами, его относят к самозатухающим.


  • Простой монтаж пластиковых труб ХПВХ «АДЕЛАНТ»
    Технология монтажа не требует использования оборудования и специальных инструментов (1 соединение – 1 минута!). Срок службы систем из ХПВХ более 50 лет.


  • Как горит труба ХПВХ и PEX?
    В отличие от других полимеров ХПВХ имеет группу горючести Г1, В1 и обладает самой высокой среди термопластов температурой воспламенения = 482 С. ХПВХ как материал обладает "врожденными" противопожарными свойствами, его относят к самозатухающим.


  • Как горит труба ХПВХ и PEX?
    В отличие от других полимеров ХПВХ имеет группу горючести Г1, В1 и обладает самой высокой среди термопластов температурой воспламенения = 482 С. ХПВХ как материал обладает "врожденными" противопожарными свойствами, его относят к самозатухающим.


  • Простой монтаж пластиковых труб ХПВХ «АДЕЛАНТ»
    Технология монтажа не требует использования оборудования и специальных инструментов (1 соединение – 1 минута!). Срок службы систем из ХПВХ более 50 лет.


  • Простой монтаж пластиковых труб ХПВХ «АДЕЛАНТ»
    Технология монтажа не требует использования оборудования и специальных инструментов (1 соединение – 1 минута!). Срок службы систем из ХПВХ более 50 лет.


  • Гардиан - школа ремонта (5)
    Установка двери Гардиан в передаче "Школа ремонта" на ТНТ


  • Гардиан - школа ремонта (4)
    Установка двери Гардиан в передаче "Школа ремонта" на ТНТ
  •  
    Абоненты "Профессионал"
    Новые абоненты "Профессионал" за прошедшую неделю:
  • ЗАщита КОНструкций - Кубань, ООО, Краснодарский край
    Технологии защиты конструкций материалами нового поколения. Полиуретановые композиции для антикорзащиты металла, бетона, декоративные водонепроницаемые покрытия для дерева и камня, устройство наливных полиуретановых полов, устройство мягкой кровли. Проникающая гидроизоляция, подготовка поверхности, смазки для форм и опалубки, упрочняющие пропитки, грунтовки, пластификаторы, ускорители твердения цементных смесей, гидрофобизаторы для кирпича и гипса, снятие высолов. Жидкая керамическая теплоизоляция. Резиновые покрытия для спортивных площадок. Комплексное оснащение санаторно-курортных объектов, кафе, ресторанов, баров. Консультации. Шеф-монтаж.


  • Интерьер Клуб, Москва
    Изготовление предметов интерьера и мебели на заказ из ценных пород дерева по-индивидуальным проектам. Двери, стеновые панели, лестницы, арки, порталы, встроенные шкафы. Интерьеры и мебель для ресторанов, баров и кафе.Мебель для гостиниц из массива и шпонированная. Офисная мебель.Мебель для ночных клубов и казино. Мебель для бильярдных.

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2011, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное