Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 19.08 - 26.08.2015


19.08 - 26.08.2015 Новости портала "Ваш Дом" за неделю

Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.

 
Анонсы событий

9 сентября во ФРИИ СИТИ-ХОЛЛе (Москва) БКС Премьер совместно с DNBD Interactive Forums проведет конференцию «Кризисные тенденции в мировой экономике».

Всего за 3 часа вы получите:

  • максимум актуальной информации для грамотной оценки и планирования ваших финансовых возможностей;
  • прогнозы событий в глобальной экономике и рекомендации для частных инвесторов;
  • персонально разработанный финансовый план от компании БКС Премьер.

Программа конференции - на сайте  bcspremier.ru

Регистрация по ссылке http://goo.gl/forms/UKycr4T6Sq

Участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ! Доступна онлайн-трансляция.


 
Статьи
За неделю раздел пополнился следующими статьями:
Дверная ручка – необходимость или искусство?
Дизайн интерьера начинается с двери. Только войдя в квартиру, уже можно сказать много чего о том, кто в ней живет. Вот почему многие дизайнеры советуют начинать дизайн квартиры с дверных ручек. С развитием новых технологий, мир предъявляет новые требования и к дизайну интерьера. Сегодня спросом пользуются оригинальные дверные ручки. Читать дальше >>>


Три союзника в сражении за тепло
Если в вашем регионе отопительный сезон длится 8-9 месяцев и внезапно выпавший в июле снег никого не удивляет, то вы наверняка знаете истинную цену домашнему теплу. За комфортный микроклимат в городской квартире или частном доме приходится буквально сражаться – с суровым климатом и дорожающими энергоресурсами. В этой неравной битве жителям наших северных территорий помогают три союзника. Читать дальше >>>


Как выбрать плитку для ванной?
Как выбрать плитку для современной ванны? Традиционно в «мокрых зонах», там, где были востребованы влагозащитные свойства – в санузле и на кухне, применялся кафель. Со временем появились и приобрели популярность материалы с каменной крошкой, из цельного камня и стекла, с фактурной поверхностью, богатой цветовой гаммы и сложной формы, без которых немыслим современный интерьер. Читать дальше >>>


Украшаем кухню своими руками
Ремонт кухни – процесс трудоемкий, нервный, полный сомнений, поэтому, когда он завершается с положительным результатом, у каждой хозяйки возникает желание превратить этот выстраданный декор в неповторимое и уютное гнездышко. Читать дальше >>>


Все, что вы не знали о теплых полах
Теплый пол — популярное решение для дополнительного обогрева жилья. Однако не все знают, в чем его преимущества, каким он может быть по конструкции и свойствам и как правильно выбрать теплый пол. Подробнее читайте в статье "Все, что вы не знали о теплых полах". Читать дальше >>>


Как обустроить чердак в частном доме?
Сегодня вопросы по поводу жилплощади и пространства в доме весьма актуальны, ведь все молодые семейные пары или выросшие дети хотят жить отдельно, иметь свой собственный уголок и обустраивать его по своему вкусу и предпочтениям. Но современные цены на жилье в городе для среднестатистической семьи с далеко не удовлетворительной зарплатой остаются все же заоблачными. Особенно в первые годы семейной жизни, когда, по сути, это отдельное пространство больше всего необходимо. Читать дальше >>>
 
Строительный форум ВашДом.RU
Новые темы форума:
1. Хочу повесить трехрожковую люстру на двойной выключатель. Вроде схему соблюдаю, но горит либо одна лампочка, либо две, либо три одновременно. Не могу найти в чем подвох. Люстра старинная, проводку в ней меняла самостоятельно.
Могу приложить фото при необходимости.
2. Как можно выйти из положения, если люстра не плотно прилегает к потолку, т.е. есть зазор. Люстра подвесная ("висячая").
Заранее большое спасибо.
посмотреть тему (28 сообщений)


всем доброго время суток.вопрос собственно по устройству кровельного "пирога".при монтаже крыши и устройству утепления были приобретены 2 вида пленки,одна как тряпка и легко рвется,другая как мешковина и порвать сложно.обе написаны парогидроизоляция. ту которая тряпочная натянули изнутри,подшили доской с шагом,утеплили крышу,а сверху натянули ту которая крепкая как мешковина. контрбрус и обрешетка завершили подготовку под кровлю.сама кровля шинглас. возник вопрос правильно ли использовали оба вида пленки?если нет,то какие варианты исправления?можно ли изнутри помещения натянуть какую либо другую пленку как барьер дополнительный?
посмотреть ответы (8 сообщений)


Добрый день всем! Может я не правильно и не профессионально - уж простите девушку:smile3: Мы строим дом и скоро дело дойдет до отопления, у моих и мужа родителей в доме трубы идут по всем стенам и сверху труба и снизу труба ( обратка вроде:smile3:) , и в каждой комнате, ну и батареи...В общем не очень привлекательно смотрится...Свекровь просит переделать как нибудь, свекр говорит по другому нельзя. И я понимаю что муж на его стороне :( Подскажите может в нашем современном мире появился метод при котором столько труб не нужно...Ну очень не хочется...Может кто ссылочки на материал скинет, чтобы могла показать мужчинам...Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо
посмотреть ответы (23 сообщения)


Обучение строительству [15.08.15, Артем Михайлов]
Добрый день, уважаемые форумчане. Не знал в какую тему запостить, поэтому пишу сюда.
Сам работаю в данный момент прорабом (общестрой), имеется опыт и в других сферах строительства. Недавно меня посетила одна интересная идея. Сейчас существует куча разных тренингов, семинаров, курсов по совершенно разным тематикам. Я подумал, а почему бы не учить людей как правильно строить. Или делать ремонт. Набирать группу 10 -20 человек и в течение определенного времени давать необходимую информацию, обладая которой они смогут самостоятельно построить себе дом. Эдакий живой тренинг "как построить дом".
Мне очень хочется услышать от вас ваше мнение по поводу того, что я вам предложил и стать помощниками в выборе правильного формата обучения. Основные вопросы, которые я бы хотел обсудить:
- актуальность в принципе моего предложения по обучению строительству вживую
- время обучения: пара выходных на весь день, несколько пар выходных, целая неделя на весь день, будние дни по вечерам и т. д.
- блоки обучения: длительные занятия по всем областям сразу или отдельные тренинги по разным областям («коробка дома» отдельно, отделка отдельно, инженерные коммуникации отдельно и т. д.)
А также любые ваши предложения и пожелания
посмотреть ответы (37 сообщений)


Хотели поменять плитку в ванной и столкнулись с такой проблемой - наш ремонтник сказал, что стены в ванной очень плохие и если положить на них плитку, то она через какое-то время начнет трескаться.
Поэтому он предлагает сносить стены и возводить новые (из двойного гипсокартона) и на них уже укладывать плитку.
Дом старый панельный, стены - из гипса с арматурой внутри. Если их не сносить, то предложили их отштукатурить с армированной сеткой. Но в целом настаивает на том, что все таки нужно их сносить и возводить новые.
Вопрос - действительно ли обязательно сносить и класть плитку уже на новые стены из гипсокартона, или же все таки достаточно просто отштукатурить их с армированной сеткой и в этом случае 5-7 лет плитка скорее всего благополучно провесит?
Чтобы было понятнее текущее состояние стен прикрепляю их фото (самые проблемные места)
посмотреть ответы (3 сообщения)



До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2015, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное