Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 19.11 - 25.11.2015


18.11 - 25.11.2015 Новости портала "Ваш Дом" за неделю

Получите билет на выставку MosBuild 2016 — самую крупную в России выставку строительных и отделочных материалов. 5 - 8 апреля 2016 года, Москве, ЦВК «Экспоцентр».

MosBuild — это возможность:

  • получить информацию о новинках строительных и отделочных материалов,
  • выбрать продукцию более 1500 компаниями из 44 стран мира.

Разделы MosBuild 2016:

  • Строительные материалы
  • Отделочные материалы
  • Сантехника
  • Керамическая плитка
  • Двери и замки
  • Свето- и электротехническая продукция
  • Обои
  • Шторы, карнизы, жалюзи
  • Напольные покрытия
  • Фасады, окна, кровля
  • Ворота
  • Строительное оборудование, техника и инструмент
  • Получите билет >>>

    Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.

     
    Новости портала

    21 ноября в отеле "Holiday Inn" состоялась церемония награждения победителей VII всероссийского конкурса "Лучший строительный сайт 2015", которая прошла в рамках выставки "Moscow Hi-End Show".

    Конкурс учрежден строительным порталом Vashdom.ru в 2006 году при поддержке Маркетинговой группы «Текарт» и призван привлечь внимание к отечественным сайтам строительной тематики, выявить наиболее интересные и качественные проекты, стимулировать развитие строительных интернет-ресурсов.

    В 2015 году на конкурс было подано 753 заявки. И в этом году было отмечен заметный рост качества предоставляемых сайтов на конкурс. Большинство сайтов стало максимально отвечать на современные требования к изготовлению сайтов.

    Для того чтобы наградить больше интересных и хороших сайтов, мы решили в в этом году разделить его на регионы. Конкурс прошел в Москве, России и наши представители провели его в Волгограде и Ростове-на-Дону.

    Новшество нашего конкурса новый приз "Гран При". В номинацию "Гран При" вошли сайты, которые раньше получали специальные призы от портала "Ваш Дом".

    Список победителей конкурса >>>

    Фоторепортаж с церемонии награждения >>>

     
    Статьи
    За неделю раздел пополнился следующими статьями:
    Будуарная интриганка, или Ширма в интерьере
    Ширма как художественное произведение может преобразить любую квартиру — привнести в стандартные «квадраты» дух давно минувшей эпохи либо просто стать необычным элементом дизайна. А может быть, и вовсе незаменимой, ненавязчиво зонируя помещение. Вариантов использования ширмы в интерьере сотни. Вот лишь некоторые из них. Читать дальше >>>


    Кухонная мойка: как совместить практичность и привлекательность
    Мойка – одна из разновидностей раковины. От всех остальных вариантов она отличается большей глубиной по сравнению с длиной и шириной. Вторая особенность – монтаж только на одном уровне со столешницей: иначе вода при мытье посуды или овощей оказывается и на столе, и на полу. Дизайн мойки определяет ее форма и материал изготовления. Читать дальше >>>


    Радиаторы Global: надёжное тепло в вашем доме
    ... Грянули морозы, а в доме не стало теплее, чем раньше. И даже стало казаться, что прежние чугунные монстры грели не хуже. Так в чём же дело? Что вы сделали не так? Давайте разбираться. Читать дальше >>>


    В каком порядке производится ремонт в ванной комнате?
    Каждый ремонт в ванной должен начинаться с тщательного планирования последовательности работ. Это необходимо для того чтобы иметь представление о будущих затратах при покупке строительного материала. Ведь, когда четко можно представить конечный результат, тогда проще определиться с выбором. При этом необходимо учитывать дизайн, который не должен сильно отличаться от общего интерьера квартиры. Читать дальше >>>


    Как выбрать линолеум: основные виды и характеристики
    Выбирая напольное покрытие для своего дома, довольно часто мы останавливаемся на линолеуме. И это вполне объяснимо. Линолеум — это идеальное сочетание цены и качества. Он по праву считается самым неприхотливым напольным покрытием из всех существующих. К тому же линолеум на порядок дешевле паркета, да и настилать его намного проще. А из всего многообразия фактур и видов линолеума вполне можно выбрать покрытие, подходящее именно вам. Плюсы очевидны. Осталось только подробнее рассмотреть основные характеристики каждого вида. Читать дальше >>>


    Фартук для кухни из мозаики своими руками
    Мозаичная плитка, керамическая или стеклянная давно пользуется заслуженной популярностью, не только среди профессиональных декораторов и строителей-отделочников, но и домашние мастера оценили легкость работы и потрясающий конечный результат. Читать дальше >>>


    Часы в современном интерьере
    Наличие настенных часов в жилищах современного человека обусловлено уже не столько необходимостью отслеживать время, сколько чисто декоративными моментами. Да-да, красивые часы в интерьере все больше нужны, чтобы продемонстрировать вкусы хозяев, стать предметом их гордости. Особенно удачно акцентная роль удается антикварным и старинным моделям. Элитные часы в сочетании с остальными элементами декора помогают провести в интерьере концептуальную стилистическую направленность. Читать дальше >>>
     
    Строительный форум ВашДом.RU
    Новые темы форума:
    Подскажите пожалуйста, как быть. Частный дом (таунхаус), без тамбура. Хочу поставить 2 дверь, сразу же после входной. Из какого материала будет лучше?
    посмотреть ответы (8 сообщений)


    Добрый день! Согласно нормативам, насколько мне известно, под розетки, выключатели и пр. в деревянном доме следует устанавливать защитную прослойку. Какой материал лучше использовать?
    посмотреть тему (18 сообщений)


    Когда задумал строить из шлакоблоков, то решил делать их сам
    Размышляя о форме блока, о его тепловых параметрах решил, что внутренние перемычки могут быть и под углом к стенкам блока. Перемычки это внутренний теплопроводник от одной поверхности стены до другой и от длинны внутренних перемычек зависит тепловой параметр всей стены. Под углом они длиннее, и при тех же внешних размерах блока, позволят улучшить тепловые параметры блока на 25-30% (при наклоне их в 45 градусов).
    Первые расчеты, чертежи, модели.
    посмотреть ответы (11 сообщений)


    Знаю, сейчас многие плотники, рубщики и псевдорубщики, любители ручной работы начнут бросаться тапками и сквернословить в мой адрес, но все же хотелось бы поднять тему строительства деревянных домов из оцилиндрованного бревна. И вот почему.
    Сам раньше говорил и говорю, что люблю дома ручной рубки. И лучше, пока (для лесной части России) дома из этого материала не придумали. И бизнес мой начинался именно с продажи домов ручной рубки. Было это в начале 2000 -х, оцилиндрованное бревно к тому времени после взлета популярности, уступало позиции профилированному и клееному брусу. Но в последнее время обнаружил тенденцию, что доля заказов домов из оцилиндрованного бревна стала теснить долю домов из профилированного бруса. И тенденция идет по нарастающей.
    Поэтому хотелось бы обсудить "за" и "против", ну а я параллельно постараюсь рассказать историю строительства какого нибудь дома из оцилиндровки.
    посмотреть ответы (8 сообщений)


    Ветровлагозащита. [21.11.2015, Andrey75]
    Привет всем!
    Нужен квалифицированный совет. Так ли необходимо применение ветровлагозащитного покрытия под ОНДУВИЛЛОЙ. Ребра жесткости, выстой 40 мм и небольшим расстоянием между собой, выполняют функции вентзазора.
    Утепление мансарды будет выполнено экструдированным пенополистеролом толщиной 250 мм ( 5 слоев по 50 мм, 4 в стропилах, или 2 по 100 мм, один поперёк изнутри), почему так много? Сейчас, 21.11.2015 в 9-00 за окном показывает -37.)))) Далее пароизоляция, фольгинированный утеплитель,OSB, чистовая вагонка. OSB, думаю тоже можно исключить.
    Возможно ошибаюсь, поэтому хотелось бы выслушать мнение строителей.
    Ширина стропильной ноги 200 мм.
    Обрешётка 25 х 100, через 200 мм.
    Уклон крыши более 50 градусов.
    Дом из оцилиндровки.
    Может быть у кого-нибудь уже были решения подобного вопроса, проблема возникла потому, что ондувилла уже уложена и разбирать не хочется.
    посмотреть ответы (30 сообщений)


    Друзья, участвуя в наших опросах, делясь своим опытом, вы постоянно улучшаете нашу работу, а соответственно и свою загородную жизнь:smile3: Последнее время вы часто начали упоминать о скидках в преддверии Нового года. Всем нам хочется праздника и немного волшебства в это чудесное время! В связи с этим у нас для вас сразу 3 волшебных новости! Итак, начинаем колдовать.
    Раз…
    На этой неделе вы получаете скидку на установку фундамента 15%! Внимание! Каждую неделю наша волшебная сила слабеет — скидка будет уменьшаться на 2%. Успейте воспользоваться лучшими условиями акции!
    Два…
    Только до конца ноября скидка на предварительное исследование грунта составит 40%.
    Узнайте о своем грунте и типе фундамента, который будет оптимален для вас всего от 2100 рублей в зависимости от вашего месторасположения! Три!
    Воспользуйтесь нашими услугами в рассрочку с оплатой всего от 10 тыс. р. в месяц без переплат!
    Свяжитесь с нашими менеджерами для заказа и получения более подробной информации по единому бесплатному телефону +7 800 333 07 43
    Ваша, команда системы Астер® и СВФ Группа
    посмотреть это сообщение


     
    Фотогалереи
    За неделю раздел пополнился следующими фотогалереями:
    Галерея «Наши работы из мрамора, гранита и агломерата» Наше предприятие "Альтера Стоун" изготовит на собственном производстве столешницы, подоконники, полочки, ступени для лестниц, детали для облицовки каминов и многое другое из Мрамора, Гранита и Агломерата по доступной цене.


    Галерея «Работы, выполненные специалистами компании Русское окно» Компания «Русское окно» - это современное широкопрофильное предприятие, специализирующееся на производстве, реализации и монтаже светопрозрачных и ограждающих конструкций из пластикового, алюминиевого профилей, окон и дверей.


    Галерея «Здания и сооружения, где применялись виброзащитные материалы Nowelle™» Эластомерные материалы, производимые НТЦ "Резина", используемые для обеспечения виброзащитных мероприятий, более 10 лет оправдывают свое предназначение.
     
    Блоги
    Новые темы в блогах портала:
    В салоне-магазине Luxury Antonovich Design представлены коллекции покрывал и подушек итальянского дома Аgostini. Роскошная продукция этой фабрики берет свое начало в давних традициях тосканских мастеров. С 1936 года виртуозы своего дела создают великолепные покрывала и подушки с настоящей страстью, присущей тому времени, чтобы нынешнее поколение наслаждалось изысканнейшей продукцией Аgostini. В ...
    Luxury Antonovich Design (Астана)


    Декор стен в современных интерьерах особенно многогранное понятие. Здесь возможна масса вариантов сочетаний различных дизайнерских приемов. Одним из самых популярных способов украсить интерьер в плане декора стен являются сегодня стеновые панели из ткани. И тот выбор тканей, фурнитуры и способов отделки, который существует сейчас, открывает большой простор для творчества дизайнеров и декораторов. ...
    Luxury Antonovich Design (Астана)





    До встречи через неделю!

    Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2015, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное