Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 02.03 - 09.03.2016


02.03 - 09.03.2016 Новости портала "Ваш Дом" за неделю

Приглашаем Вас посетить Международные выставки «ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ», «САЛОН КАМИНОВ», AQUA SALON, «ДОМ И САД» с 24 по 27 марта в МВЦ «Крокус Экспо», павильон № 3, зал № 14, 15.

Посетитель выставок получит бесплатные консультации профессионалов: архитекторов, дизайнеров, строителей и производителей. Мероприятие соберет вместе ведущие российские и зарубежные компании.

Ждем Вас с 24 по 27 марта в МВЦ «Крокус Экспо»

Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет >>

Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.

 
Анонсы событий

Приглашаем на «Российский Форум Продаж 2016»  - событие must have для предпринимателей, директоров и специалистов по продажам.

Уже 4 года подряд это мероприятие является главной образовательной и коммуникационной площадкой для представителей всех отраслей экономики, включая ТОП-100 ведущих компаний России, малого и среднего бизнеса.

Среди спикеров: Сергей Азимов, Гарретт Джонстон, Сухель Закар, Евгений Жигилий и многие другие.

Регистрируйся и узнай подробности: http://ptf.su/go/279


 
Строительный форум ВашДом.RU
Новые темы форума:
Коробка 6000х12000. Длинную стену выгнуло, одну вовнутрь сантиметра на 4, другую наружу тоже примерно на 4 см. В одной стене три окна, в другой стене будет дверь. Как думаете, достаточно стянуть стены двумя брусьями и устроить связи, как на эскизе? [фото]
посмотреть тему (8 сообщений)


Окна и экология жилища [27.02.2016, Судебный эксперт]
Эта тема была задумана совместно с модераторами для обсуждения вопросов экологии жилья и влияния на неё окон.
Окно влияет на 4 параметра микроклимата: температуру, вентиляцию, освещённость и проникновение наружного шума. Все эти параметры давно исследованы учёными, но... не доведены до потребителя. У нас вообще при продаже нового жилья не соблюдается закон "О защите прав потребителей", а окон в доме нет ни по каким документам. В результате, в роли "строительного заказчика" выступает "потребитель, не обладающий специальными знаниями", не имея на это соответствующей лицензии. Как следствие, микроклимат многих квартир после реализации "хотелок" жильца становится просто убойным. А так как убивает не мгновенно, бывает трудно понять причины проблем со здоровьем.
В этой теме я постараюсь ответить в силу своей квалификации на поступающие вопросы по оптимизации микроклимата, конструкции и эксплуатации окон, а также юридическим аспектам замены окон.
Мы можем обсудить вопросы духоты, плесени, наледи, бракованных окон и другие с точки зрения ГОСТов, СНиПов, СанПиНов, ЗЗПП, ЖК и ГК РФ. Никто не мешает выяснить преимущества и недостатки новых окон по отношению к старым, пластиковых по отношению к деревянным, алюминиевым, стеклопластиковым и т.п.
Здесь же я буду вывешивать опубликованные статьи по теме.
О себе: работаю судебным экспертом по окнам в Московском обществе защиты потребителей с 2002 года, имею сертификат эксперта от Союза потребителей Российской Федерации.
Приглашаю к диалогу. Единственное, о чём я попрошу, соблюдать правила форума и законы вежливости; не давать воли эмоциям, услышав противоположное мнение.
посмотреть тему (50 сообщений)


Друзья, кто-нибудь может сказать во сколько обойдется работа и материалы на такое утепление?
Хотелось бы сравнить с домом из керамических блоков или теплой керамики.
Если такой дом рассчитать достаточно просто: работа по укладке кубы кирпича на внутренние стены+ работа по облицовке в зависимости от квадратуры площадей фасада, то какова стоимость такой многослойной конструкции?
Интересна была бы вообще стоимость с основными стенами.
Кто-то представляет общую картину цены?
посмотреть ответы (61 сообщение)


У меня чугунный котел Beretta Novella RAI 43, соединен термодатчиком с косвенным бойлером Протерм.
Когда бойлер нагрет до заданной температуры, котел отключает насос циркуляции бойлера - и включается насос отопления. Но в котле 88 гр, а сейчас в обратке отопления 33 гр. Разница 55 гр. Как-то снизить бы эту разницу.
В мануале моей Berretta Novella Rai написано, что насос бойлера ещё 3 минуты работает после выключения, если нет запроса на отопление. Фиг он работает. Сразу на отопление переключается. Может быть в летнем режиме и работает. Недоработка береточников.
Вижу 2 пути
- Собрать как-то электрику, чтобы после выключения насоса бойлера он еще 3-5 минут проработал. Это проще, но не соображу как и из чего.
- После выключения насоса бойлера включать реле времени на 5 минут, который открывает клапан в дополнительной линии обратки за насос отопления. Но это муторно.
Кто-нибудь озадачивался такой проблемой?
посмотреть ответы (4 сообщения)


С открытием воды работает,после закрытия еще секунд 10 не гаснет.Это стало после замены труб(фильтр с колонки убран(сеточка)на воду). Трубы пластиковые,ножниц не было,резались болгаркой.Может ли остатки мусора попасть под регулятор потока или еще куда?Подскажите.что делать.Спасибо.
посмотреть ответы (18 сообщений)


 
Блоги
Новые темы в блогах портала:


Интерьеры в стиле современной классики по-прежнему остаются на волне популярности. И в работах студии Antonovich Design этот стиль невероятно многогранен и глубок. Новый проект дома обладает очень уютным и нежным характером. То чувство абсолютного комфорта, который мечтали получить его владельцы, дизайнеры дополнили эстетически совершенными формами.
Интерьеру виллы присущи чистота линий, ...
Luxury Antonovich Design (Астана)


Безупречный образ интерьера в стиле современной классики отражает этот интерьер спальни. Страстный и экстравагантный образ интерьера очаровывает и восхищает. Яркие акценты цветовой гаммы, зеркальные панно, благородные очертания предметов мебели...
Luxury Antonovich Design (Астана)



До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2016, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное