Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 18.01 по 25.01.2017


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 18.01 по 25.01.2017

 
Новые статьи
Согласование перепланировки нежилого помещения
Если бизнес требует перепланировки нежилого помещения, у собственника/арендатора есть два пути: узаконить изменения после ремонта или выполнить согласование до начала работ. Выбор первого варианта приводит к большим проблемам. Во-первых, придется заплатить штраф. Во-вторых, узаконить можно лишь ту перепланировку, в которой соблюдены все строительные нормативы (а их большое количество). При наличии нарушений помещение придется возвращать в исходное состояние и переделывать ремонт. Читать дальше >>>
 
Новые темы форума ВашДом.RU
Сгнил пол под ламинатом - в чем причина? [19.01.2017, nov1973]
Столкнулся с такой проблемой. У меня сруб. На втором этаже рабочие сделали пол. На бревна-перекрытия положили лаги. Между лагами положили три слоя утеплителя Изорок, бережно все укутали пароизоляцией в два слоя. Затем положили черновой пол из доски 50 мм, сверху фанера 18 мм. На фанеру положили ламинат. За два года черновой пол и фанера сгнили в труху. В слое между пароизоляцией и ламинатом получилась водяная баня. Проветривания не было.Пришлось все ломать и стелить заново. Но я убрал один слой утеплителя. Черновой пол и фанеру прибивали с щелями. Теперь стелю ламинат. Надо ли делать в ламинате вентиляционные отверстия? Или проблема только из-за пароизоляции.
посмотреть ответы (5 сообщений)


Проблема с провисшим потолком в частном доме [19.01.2017, Ipisha]
здравствуйте. В частом доме старый потолок висит пузом, буду сбивать весь и делать новый. Пожалуйста посоветуйте чайнику в строительстве из чего сделать новый, как выражаются здесь профи, чтобы дышал, учитывая высоту 2.5 м потолка. Спасибо.
посмотреть ответы (11 сообщений)


Еле теплые полы - что делать? [23.01.2017, vaza69]
Здравствуйте. Такая вот проблема. Пол еле теплый. На котле температура 45, на подаче 42, а вот обратка чуть-чуть теплая. И сам пол греется неравномерно. Раньше все было нормально. Подскажите, что можно сделать?
посмотреть ответы (30 сообщений)


Как подключить полотенцесушитель в новостройке с индивидуальным отоплением? [20.01.2017, sanayleo]
Здравствуйте! Подскажите по системе отопления. Вопрос вот в чем: имеется двушка в новостройке с индивидуальным отоплением, котел настенный двухконтурный 24кВт. Трубы по стене, но буду опускать их в стяжку (в теплоизоляции типа энергофлекса). Так вот, хочу в ванной сделать полотенцесушитель с подогревом от отопления, но с возможностью использовать его при выключенных радиаторах отопления. Рассматриваются 2 схемы: 1 и 2. Какая из них лучше? Первая схема проще, но придётся летом перекрывать все радиаторы отопления и наверное нужно будет менять радиатор в дальней комнате с 7 секций на 9 из-за дополнительных потерь, а во второй получается большое количество труб в стяжке, что тоже не очень хорошо.
Для справки: от котла до ванной труба 25 дальше 20, подводы к радиаторам 20.
И ещё вопрос: если полотенцесушитель верхняя точка, то там необходимо устанавливать вентиль для выпуска воздуха или кран Маевского? Как это реализовать?
посмотреть ответы (7 сообщений)


Нужен ли на электроплиту отдельный автомат? [23.01.2017, Olga27]
Нужна консультация по электрике. В щитке отдельный автомат на электроплиту. До начала ремонта электрик от этого провода провёл розетки для стиральной машины и водонагревателя. К сожалению, я ничего не понимаю в проводах и цифрах. Видела, что провод был толще, а электрик сказал, что мощности хватит на все. Сейчас купила индукцию и засомневалась, потому что прочитала что для неё должен быть отдельный автомат. Неужели меня обманул электрик и мне нужно переделывать розетки?
посмотреть ответы (12 сообщений)



До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2017, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное