Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю с 09.08 по 16.08.2017


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 09.08 по 16.08.2017

 
Новые статьи
ГОЛЬФСТРИМ — профессиональный взгляд на охрану дома. Интервью с Алексеем Давыдовым
Сегодня мы поговорим на тему безопасности с генеральным директором «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы» Алексеем Давыдовым об истории компании, принципах защиты и заглянем немного в будущее. Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
 Что для вас самое сложное в ремонте? [04.08.2017, admin]
Для многих ремонт - это большой стресс. Кого-то раздражает необходимость постоянно с кем-то договариваться (с мастерами, соседями, женой/мужем), кто-то ненавидит постоянную грязь при ремонте, а кто-то боится развестись, ведь ремонт это большое испытание не только семейного бюджета. А какой этап для вас самый трудный? ГОЛОСУЙТЕ и расскажите о вашем выборе в комментариях!
участвовать в опросе >>


Ремонт в ванной [10.08.2017, Евгений76rus]
Здравствуйте. Может и не сюда пишу, так что извините.
Затеял ремонт в ванной, начал все снимать. В итоге стены кривые на 2-3 см, пол в дырах. На полу две плиты, в середине щель и по бокам тоже. Пол будет залит самовыравнивающимся полом. На стены установил маяки и начал 1 слой штукатурки потом 2 уже чистовой слой. И получилось, что ушло на 3 кв метра около 26 мешков по 20 кг штукатурки. Понимаю, что тяга большая, это около 300 кг + плитка 400.
Вопрос: выдержат ли плиты перекрытия и выдержат ли стены? Читал, что плиты держат на 1 кв метр 400 кг.
посмотреть ответы (7 сообщений)


Стяжка прихожей под керамопаркет на 1 этаже [08.08.2017, Евген 85]
Всем добрый вечер! Помогите определиться с выбором оптимального варианта стяжки для прихожей.
Ситуация такова: имеется маленькая прихожая (порядка 4 м2) в 9-этажной панельке. Подвал периодически подтапливает. Сейчас лежит деревянный пол, т.е. после демонтажа пола потребуется нарастить 50-60 мм. Сейчас мучают следующие вопросы:
1. Требуется ли укладывать гидроизоляцию на плиту перекрытия?
2. Использовать керамзитобетонную стяжку (30 мм керамзита + 20 мм стяжки) или же залить всё монолитом?
3. Использовать ли систему тёплого пола?
В общем, нужны советы профессионалов)
посмотреть ответы (9 сообщений)


Проблема плесени на последнем этаже 4-этажки [07.08.2017, Golland]
Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, с проблемой плесени. Не можем разобраться по следующей причине: живем на 4-м этаже старой 4-этажки, 3-ка, одна детская комната на солнечной стороне, все остальные - нет. Кладовка посередине квартиры. Не угловая. Крыша не течет. Вентиляция — спичку подносишь — есть (по-другому оценить как?). В ванной плесень постоянно на стыках плитки, у нас накопительный бак на чердаке, ниша с кранами, которая обеспечивает его функционирование всегда в глобальном налете плесени. Плесень была и до установки бака.
В межсезонье мокреют стены, которые с окнами (окна м/п нормального качества известной фирмы). Если в октябре включили отопление, то норм, в кухне и ванной добавилась плесень, а также на откосах окон, в остальных комнатах — нет. Окна плачут, на уплотнителях и других деталях окон со швами плесень (например, там, где окно стыкуется с подоконником).
Но один раз отопления не было до декабря. Заплесневели все комнаты, включая детскую и кладовую! Убрали обои, обработали антисептической противогрибковой грунтовкой. Во всех комнатах поклеили обои. В зале (с балконом, застеклен м/п окна) под батареей и в углу положили гипсовую плитку. Плесени не было до межсезонья. В межсезонье появилась на кухне сверх обоев проступила в углах, в ванной само собой. В остальных комнатах чуть-чуть едва заметно посерели обои. Грубо говоря нет ничего, по сравнению с кухней и ванной. В зале, само собой ничего нет, т.к. плитка. Встал вопрос утепления.
И тут важный момент — дом рядом с котельной. Зимой в квартире 30 градусов. Постоянно открыты окна и зимой и летом. Кондер, отопительные приборы. Решили утепляться снаружи. Вопросы:
1. Утеплять только кухню или все комнаты? Ведь это повысит температуру еще больше. А у нас и так невыносимая жара круглый год.
2. Что делать с откосами и окнами?
3. Что делать с ванной? Ванная стыкуется с подъездом.
4. Может, внутреннее утепление? Недавно говорили с друзьями, они говорят им помогла в такой же ситуации. Но опять же, что делать с откосами и ванной? Плесень останется между стеной и пенопластом?
Ситуация непростая, борюсь уже три года. Пожалуйста, подскажите. И такой момент, внутренние перегородки и выравненные гипсокартоном стены/потолки не плесневели никогда. Только несущие. Заранее огромное спасибо всем специалистам за ответ! Все советуют разное. Оч. хочется услышать компетентное мнение.
посмотреть ответы (21 сообщение)


Штроба под канализацию D50 на кухню [12.08.2017, silabs]
В с/у из стояка идет отвод D50 (тройник 110/50/90), 90 от чистового пола и 130 от ближайшей стены. Его хотим повернуть на 45 грд к стене, поставить колено на 45 и пустить трубу D50 в штробе по стене на кухне.
Стена в кирпич или больше (точно не известно, кухня - лестничная площадка), слой штукатурки около 2 см, не несущая.
Длина трубы около 1 м. Труба идет по стене, вдоль которой будет стоять гарнитур, зазор между стеной и гарнитуром 28 (20 технологический + 8 толщина плитки фартука с клеем).
К этой трубе будут подсоединены: стиральная машина (показана труба D32), мойка и ППМ. Диаметр трубы для кухни, вроде рекомендуют 50.
В связи с чем вопрос. Как лучше сделать горизонтальную штробу длиной 1м, в кирпичной стене. Глубину делать так, что бы спрятать полностью трубу, а затем заштукатурить. Или с учетом зазора между стеной и гарнитуром в 28 делать штробу, так что бы скрыть только половину трубы (уменьшить глубину штробы в ~ 2 раза)?
посмотреть ответы (18 сообщений)


Гибкая подводка газа на улице [11.08.2017, Шуракен]
Можно ли размещать гибкую подводку для газа сильфонного типа на улице. Ввод в дом газа? Подводка обычная в любом магазине как на фото.
посмотреть ответы (20 сообщений)


 
Новое видео
Видео «Отзыв о компании АЛБ Групп от клиента из Архангельской области » Данный видео отзыв предоставил начальник пеллетного производства, находящегося в Архангельской области, ИП Шашков Н. А. Выражаем огромную благодарность автору данного отзыва!


Видео «Отзыв о компании АЛБ Групп от клиента из Самарской области » Данный видеоотзыв предоставил собственник пеллетного бизнеса из Самарской области, города Тольятти Важенин Вячеслав Васильевич (компания ООО "Бизнес Пеллет")


Видео «Монтаж стороннего оборудования, Казахстан, июнь 2015 » Успешный запуск производственной линии в Северо-Казахстанской области. Компания ALB Group произвела монтаж оборудования стороннего производителя, параллельно устранив ряд технологических недостатков


Видео «Пеллетная линия ЛГ-1000. Архангельская область » Пеллетная линия, производительностью 1000 кг в час. Данный проект был реализован компанией АЛБ Групп в июне 2016 года в Архангельской области. Сырьем для линии гранулирования является древесная стружка, влажностью до 14%.


Видео «Пеллетная линия ЛГ-500. Вологодская область » На данном видео представлен ввод в эксплуатацию пеллетной линии ЛГ-500 в Вологодской области в июле 2016 года. Линия гранулирования производит 500 кг в час


Видео «Линия гранулирования пеллет ЛГС-500 » На данном видео представлена работа комплексной линии гранулирования пеллет, производительностью 500 кг в час. Данная пеллетная линия работает в Липецкой области, сырьем является опил и горбыль хвойных пород, естественной влажности.


Видео «Монтаж и запуск стороннего оборудования. Торжественное открытие. » Компания ALB Group произвела монтаж и ввод в эксплуатацию пеллетного оборудования стороннего производителя в Казахстане.


Видео «Молотковая дробилка ДРП-18,5 в работе » На данном видео представлена работа молотковой дробилки АЛБ Групп. Дробилка ДРП-18,5 является пневматической - сырье всасывается заборным шлангом, измельчается и подается с потоком воздуха в циклон.


Видео «Колонна охлаждения РКО-700 в работе » На данном видео представлена работа колонны охлаждения РКО-700, установленной в пеллетной линии, производительностью до 700 кг в час.

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2017, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное