Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 21.11-28.11.2018


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 21.11 по 28.11.2018

 
Новые статьи
Устройство стяжки пола по шагам
Устройство стяжки — это конечная стадия монтажа пола перед финишным покрытием. Она нужна для того чтобы обеспечить финишному покрытию необходимую и надёжную базу. При помощи стяжки устраняются существенные перепады, неровности и создаются необходимые уклоны. Так же данная конструкция позволяет распределить нагрузки на низ лежащие слои и скрыть имеющиеся коммуникации. Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Как утеплить пол через подпол? [18.11.2018, Gagarin004]
Частный дом, полы очень холодные, дома тепло. Половая доска, сверху линолеум. В общем почему полы холодные и можно их чем-нибудь утеплить через подпол? Фундамент не дырявый, гнилые венцы заменили, расстояние до земли около метра.
посмотреть ответы (12 сообщений)


Межкомнатная перегородка в брусовом доме [22.11.2018, Андрей Булгаков]
Здравствуйте, такой у меня вопрос, в доме 6 на 6 из бруса 150 на 150, нету внутренних перегородок, хочу сделать комнату, залить фундамент внутри дома 2 на 3 и сделать из блоков газобетона межкомнатную перегородку под санузел, и в последствии так как дом не высокий, хочу поднять стены дома на 3 венца, и что бы лаги перекрытия ложились на перегородку из газоблоков, вопрос в том, не сильно ли просядут эти 3 венца, и не будет ни какого ли зазора потом, так как блоки газобетона без усадки будут?? Или может какой другой вариант предложите!?
посмотреть ответы (12 сообщений)


Как нарастить фундамент? [27.11.2018, Канов]
Уважаемые специалисты, обращаюсь к вам с просьбой дать мне дельный совет! В 2015 году решился взяться за строительство своего дома. Представление имел небольшое. Подушка из скальника 1.5 метра. И небольшой сверху слой мучки. Прошелся трамбовкой. Подушка готова!
Сверху залил ленточный фундамент 12 м на 8 м, высота 75 см, ширина 40 см. Без свай. Дело в том, что была в наличии бесплатная арматура диаметром 8 мм. На нижние стержни я купил арматуру диаметром 12 мм. Всё остальное из 8 мм.
Сейчас спустя 3 года я понял, что 8 мм это была ошибка, экономить на фундаменте нельзя! И ко всему этому участок топит. Мне нужно поднять участок. А фундамент с уровнем дороги. Пришел к решению нарастить фундамент в высоту. Для этого хочу сделать не съёмную опалубку из кирпича. Сделать так называемый цоколь по принципу армопояс! А уже потом засыпать в ленту песок, щебень и сверху залить плиту (стяжку).
Вопрос!? Какую арматуру ложить в (цоколь) армопояс, так сказать чтобы усилить ленту? И как бы поступили вы в этой ситуации??? Я добавил фото своего расчета. Может что нужно подкорректировать!? И ещё! Дом будет в два этажа: 1 этаж газоблок, 2-й этаж не знаю, так как не уверен в прочности своего фундамента из-за 8 мм арматуры.
посмотреть ответы (7 сообщений)


Утепление бани из керамзитных блоков [25.11.2018, Алик 1]
Здравствуйте уважаемые специалисты своего дела и умельцы. Прошу вашего правильного совета. У меня баня из керамзитных блоков. Как все же правильно её утеплить? Помогите, с чего начинать?
посмотреть ответы (14 сообщений)


Система отопления с электрическим котлом [28.11.2018, Tokar19]
Помогите разобраться:dash2: Необходимо установить систему отопления с электрическим котлом, но водопровода в данном здании нет, вода только привозная. Подскажите какую систему проложить. Предполагаю, что открытую, с расширительным открытым баком.
посмотреть ответы (9 сообщений)


 

БИТВА КРОВЕЛЬ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

Многослойная черепица VS Металлическая кровля. Какую черепицу выберите Вы?


До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2018, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное