Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю с 04.12 по 12.12.2018


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 04.12 по 12.12.2018

 
Новые статьи
Как сделать стяжку пола?
Устройство стяжки — это конечная стадия монтажа пола перед финишным покрытием. Она нужна для того чтобы обеспечить финишному покрытию необходимую и надёжную базу. При помощи стяжки устраняются существенные перепады, неровности и создаются необходимые уклоны. Так же данная конструкция позволяет распределить нагрузки на низ лежащие слои и скрыть имеющиеся коммуникации. Читать дальше >>>
Как выбрать входную дверь?
Входная дверь сегодня – это и лицо дома, и надежный барьер между внешним миром и вашим личным пространством. Чтобы выбрать такую входную дверь мало просто прийти в магазин и купить первый попавшийся вариант. К этому вопросу стоит подойти серьезно. В этом нелёгком деле нам помогут наши эксперты, которые ответили на наши вопросы и поделились секретами выбора хорошей входной двери. Читать дальше >>>
Как выбрать елочные игрушки? Заметка для тех, кто голосует за безопасность и качество, но хочет красоты и уюта
До самого главного праздника страны остается всего 26 дней. И вот Вы уже в предвкушении новогодней ночи перебираете елочные игрушки и думаете, чем бы дополнить семейную коллекцию. Но сделать выбор среди многообразия елочных игрушек не так уж и просто. Мы обратились к производителям новогоднего декора с просьбой дать рекомендации и советы по выбору праздничного «наряда» для главного символа нового года - елки. Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Что за трещины в монолитном доме? [05.12.2018, robix]
Здравствуйте. Подскажите, кто в курсе, что это за трещины в доме и насколько они серьезные? Дому чуть более 10 лет, 16 этажей. Точечный. По описанию монолитный. Также интересно, почему именно в этих местах образовались трещины. Разве в монолитном доме такое может быть?
посмотреть ответы (15 сообщений)


Сколько аккумуляторов выдержит шурик? [06.12.2018, Сан Саныч - сан]
Уже не один год (6 лет) пользуюсь тёзкой Makita DF330D. Однажды перетрудил один аккум, думал, что он совсем сдох и докупил 1 штуку аналог от Pitatel. Но первый очухался, только емкость упала. Сейчас по кругу пользуюсь всеми тремя, обычно успевает зарядиться, пока расходую, да ещё запас есть. Но вижу, что и кончается быстрее, ну и заряжается тоже. Захотел пару прикупить ещё новых, но появилась странная мысль. Типа, я куплю, а механизм сдохнет. Обидно будет свою жабу слушать. Так вот вопрос как раз в этом, имеет ли смысл докупать аккумуляторы, или нет?
посмотреть ответы (23 сообщения)


Дополнительная стена из газобетона. Имеет право на жизнь? [06.12.2018, Sergeba]
Друзья купили недостроенный каркасный дом. Сейчас построено: Каркас без утепления облицован кирпичом. Всё уже под кровлей и окна установлены. Полы внутри засыпаны песком, залита армированная бетонная плита 150 мм по слою пенополистирола 50 мм.
Возникла идея: После классического утепления каркаса (толщина 150 мм) минеральной ватой, установкой пароизоляции, возвести внутри, вдоль каркаса, стену из газобетона толщиной 125 мм. Какие вижу плюсы данного мероприятия:
1. 150 мм минеральной ваты недостаточно для утепления в нашем регионе. Добавляя 125 мм газобетона "добираем" необходимое утепления до нормы.
2. Упрощается раскладка электропроводки, подрозетников в плане пожаробезопасности.
3. Отпадает необходимость в усилении стен для навеса ящиков/телевизоров и т.д.
4. Уходим от тонкой гипсовой стены (барабана), получая "каменную".
5. Предполагаю, что стоимость газобетона получится меньше, чем гипс + дополнительное утепление минеральной ватой в классической конструкции.
Почитав форум понял, что при толщине 125 мм можно поднять стену от 2,75-3,3 м в зависимости от реализации. Т.е. первый этаж могу сделать. Из-за отсутствия опыта и строительного образования возникают вопросы:
1. Делать ли связи между каркасом и кладкой?
2. Используя связи с каркасом возможно ли продлить кладку на второй этаж?
3. Имеет ли эта идея право на жизнь?
посмотреть ответы (34 сообщения)


Покрытие пола из кварц-виниловой или виниловой плитки [05.12.2018, Proektrubikon]
Всем привет! Назрела необходимость выбора напольного покрытия для своей квартиры. Есть мысль закатать прихожую, кухню-гостиную (типа студии) одним слоем без переходов и стыков. В качестве одного из вариантов рассматриваю кварц-виниловую или виниловую плитку, т.к. эти покрытия по своим характеристикам должны подойти под требования к полу во всех вышеуказанных помещениях. Что думаете по этому поводу?
посмотреть ответы (116 сообщений)


Как подключить полотенцесушитель? [01.12.2018, Андрей7776]
В квартире под отделку в ванной нет стояка водоснабжения, есть просто две водорозетки - горячая и холодная. Хочу сделать коллекторную систему на ванную, инсталляцию и т.д. Встает вопрос - а как в таких случаях подключить полотенцесушитель, ведь циркуляции воды нет, есть только водоразбор?
посмотреть ответы (13 сообщений)


 

БИТВА КРОВЕЛЬ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

Многослойная черепица VS Металлическая кровля. Какую черепицу выберите Вы?

 
Новые фотогалереи
Галерея «Компания NAYADA добавила глянца и света атриуму в бизнес-центре «Новион»» Мастера NAYADA оформили атриум в бизнес-центре «Новион». Объект, расположенный при отеле Radisson Blu Олимпийский, разработан по стандартам класса А: оригинальная архитектура, интерьер в эргономичном стиле от известного английского бюро, офисные блок

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2018, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное