Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 19.08-26.08.2020


Превращаем чердак в уютную комнату с помощью современного утеплителя

Идея устроить из холодного чердака мансардного типа теплую комнату и расширить жилое пространство дома возникает у многих. Сделать это на самом деле не сложно. Достаточно качественно утеплить крышу – ее скат и стены.

Для теплоизоляции крыши традиционно используют волокнистые материалы (минеральную вату) и материалы в форме плит (пенопласт и его разновидности). Это проверенные временем утеплители по доступной стоимости. Для перекрытий часто применяют засыпные материалы.

Последнее время набирает популярность новое поколение теплоизоляции – универсальные фольгированные утеплители PIR. Они подходят, в том числе, и для обустройства теплого чердака. Расскажем об этом подробнее.... Читать дальше>>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 19.08 по 26.08.2020

 
Новые статьи
Как выбрать гибкую черепицу? Советы и производители
Строительный сезон в разгаре и самое время задуматься о кровле. Ведь кровля — это венец всего дома, который защищает его от осадков, сохраняет тепло зимой и обеспечивает прохладу летом. Ассортимент кровельных материалов очень разнообразен, а выбор зависит не только от внешнего вида будущей кровли, но и от назначения здания, архитектурного типа, несущей способности стропильной системы, угла ската, допустимой нагрузки и пр. и пр... Читать дальше >>>
 

Офлайн + Онлайн = CХ WORLD FORUM, 10-11 сентября 2020

Приглашаем Вас на CX WORLD FORUM, чтобы Вы могли познакомиться с секретами успеха лучших компаний, их руководителей и ведущих менеджеров, и применить полученные навыки для построения и улучшения клиентского опыта в вашей организации.

Это мероприятие собирает на одной площадке директоров, менеджеров и специалистов в области CX (Сustomer eХperience) для обмена успешным опытом и обсуждения ключевых вопросов индустрии в области управления клиентским опытом.

Будем очень рады видеть Вас на нашем мероприятии! Регистрация по ссылке

Команда CX WORLD

FORUM ● AWARDS ● CLUB

 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Цементная стяжка ЦЕМ II/B-Ш 42,5Н [19.07.2020, ЕвгенияТ]
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как должна сохнуть стяжка из ЦЕМ II/B-Ш 42,5Н. Может ссылку на технологию кто-нибудь скинет? Бригада выполнила стяжку, оставили окна на распашку, плёнкой не накрывали, водой не брызгали. Подскажите, как должны были выполнить? Уже пошли трещины. Начитавшись в интернете разной информации, сами решили полить водой и накрыть плёнкой. Далее думаем залить наливной пол, чтобы скрыть дефекты. Трещины, так понимаю, нужно будет расширять.
посмотреть ответы (13 сообщений)


Можно ли сделать вальмовую крышу? [13.08.2020, Влад_с]
Нарисовал планировку дома, который нам хотелось бы построить. Получился одноэтажный дом 9600 х 9900. Почти квадратный. Просится вальмовая (шатровая) крыша. Реально ли построить такую крышу? (Буду искать подрядчика, но хотелось и самому понимать, что к чему).
посмотреть ответы (25 сообщений)


Подскажите с выбором септика [21.07.2020, JMK]
Всем привет. Дошли мы до выбора и установки септика и емкости под воду. Строим в Севастополе. Проживать будет 4 человека. Есть скважина 6 метров. Хотим септик и емкость под воду опустить в землю. Рассматривали кольца. Но, почитав отзывы, переживаем, чтобы в воде не появились вредные вещества от каналейки. Бюджет у нас до 150 000. Какие есть варианты, сколько будет стоить, как лучше сделать, как сделать дешевле? Спасибо.
посмотреть ответы (7 сообщений)


Монтаж металлочерепицы [13.08.2020, fresh777]
Добрый день всем. Хотим поменять профнастил на металлочерепицу на 2-этажном доме (3 этаж - отапливаемая мансарда). Будем нанимать бригаду 2-3 человек. Фото текущей крыши во вложении, зима средней снежности, сильные ветра бывают. Я нашел в интернете фото монтажа металлочерепицы. Металлочерепицу планируем брать российскую 0.45 мм - лет на 20-25. Просьба подсказать по некоторым вопросам - верно ли я понял:
1) я так понял разница в фото - холодная или теплая кровля?
2) резка металлочерепицы строго ножницами?
3) на каждый лист по 6-8 шурупов с резиновой прокладкой, прикручиваем на нижнюю часть волны.
4) какой размер конторобрешетки и обрешетки нужно покупать? (стропила планируем оставить старые)
6) пароизоляционная пленка под контробрешеткой для вентзазора.
7) для контробрешетки и обрешетки берем строго сосну с влажностью не более 20%?
8) обязательно ли огнебиопропитка леса?
посмотреть ответы (5 сообщений)


Планировочное решение квартиры 51м2 [16.08.2020, Maria97]
Добрый день! Прошу помочь с планировочным решением квартиры. 52м2, свободная планировка без коробов и перегородок; Расстояние м/у перекрытиями - 2940, высота подоконников - 65см; Стояк, полотенцесушитель, вентиляция - в углу. Вывод воды над входной дверью, отопление под дверью; 10/22 этаж, 2 взрослых.
посмотреть ответы (10 сообщений)


 
Новые фотогалереи
Галерея «Mail.ru Group» Компания NAYADA вновь приняла участие в создании офисов одной из самых передовых компаний нашей страны MaIl.Ru Group.
 

Есть акция - расскажи о ней!

На нашем сайте создан специальный раздел «Строительные скидки»! Расскажите о своих актуальных акциях, разместив уникальное предложение для пользователей ВашДом.ру. Обратите на себя внимание новых клиентов, получите дополнительные заявки и заказы!

Информацию о действующих спецпредложениях Вы можете направить на почту skidki@vashdom.ru.


До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2020, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное