Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 04.08-11.08.2021


Как выбрать полимерное покрытие для пола?

Полимерные материалы как финишная защита пола применяются в промышленном строительстве уже очень давно. Там они зарекомендовали себя как экономичное и надежное средство по устройству напольных покрытий в жестких условиях эксплуатации.

Этим покрытиям не страшны высокие механические нагрузки, воздействия агрессивных химических сред: масел, топлива, растворителей и прочее. Эти преимущества делают данный класс материалов интересным не только для... Читать дальше>>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 04.08 по 11.08.2021

 
Новые статьи
Робот-мойщик окон: как работает? Выбираем лучшую модель
Чистые окна без разводов — мечта любого хозяина квартиры или дома. Но поддерживать окна в идеальном порядке на постоянной основе весьма трудоемкий процесс и не всегда возможен, особенно если квартира находится на верхних этажах высотных зданий. Робот-мойщик окон — это современный «умный» гаджет, который способен отмыть стекло, а некоторые модели даже... Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
ДВП на стяжку [01.08.2021, дед Мехмед]
Ребята, здравствуйте! Мой первый вопрос: нельзя ли постелить ДВП на совершенно ровную бетонную стяжку без клеев и мастик? Заранее спасибо!
посмотреть ответы / ответить >>>


Обои не приклеиваются к стене [06.08.2021, Энджи]
Была тема, что не приклеиваются обои из-за за осыпания стены. У меня другая проблема. Стена покрыта как-будто пропитанной бумагой, очень гладкой. От стены не отходит и обои к ней не прилипают, даже после грунтовки. Обои использовала виниловые, после пробовала под покраску, далее бумажные. Использовала соответствующие грунтовку и клей. Обои не держаться. Дом построен в 86 году, покрытие того же года.
посмотреть ответы / ответить >>>


Обшивка фронтона металлическим сайдингом [01.08.2021, stilic]
Здравствуйте! Посоветуйте, как правильно смонтировать металлический сайдинг на фронтон дачного дома? Фронтоны снаружи обшиты деревянной рейкой, набиты нащельники, изнутри доска, ничего не продувает, не протекает. Решили обшить мет сайдингом и заодно проложить пеноплекс с целью немного утеплить и немного снизить нагрев (в жару на 2-м этаже очень жарко). Мысль такая: выставить обрешетку из бруска 30х30 (халявный), между брусками проложить пеноплекс 30 мм вплотную к деревянному фронтону, а затем обшить мет сайдингом. Вопрос: нужно ли прокладывать влаговетрозащиту, пароизоляцию, нужны ли вент зазоры и где, как лучше закрепить пеноплекс? Домик дачный, только для летнего проживания, в прохладное время включаем максимум ветродуй. Заранее благодарю всех откликнувшихся.
посмотреть ответы / ответить >>>


Потек смеситель [10.08.2021, minsk-andrey]
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой - протекает смеситель (картдриджный, место образования капли указал на фото). Вызвал сантехника - банальный совет поменять подводку. Я бы это сделал и по-ходу сделаю, но меня смущает следующий нюанс. После длительного простоя (пару часов), при открытии крана вода сразу не идет, а гонит воздух (около секунды). Т.Е. вода с излива каким-то образом уходит. Вопрос - куда? Полагаю, что как раз она и капает. При этом, чем дольше не пользовались краном, тем меньше интенсивность образования. НО, каким образом это возможно? (микротрещина в стакане смесителя?). Есть ли смысл пробовать менять подводку (шлангам лет 10) или сразу менять смеситель? Спасибо.
посмотреть ответы / ответить >>>


Подключение полотенцесушителя к ГВС [11.08.2021, Valk]
Помогите советом. Как оптимально подключить полотенчик в квартире с двухконтурным газовым котлом, на отопление или гвс? Так, чтобы и летом им можно пользоваться. Можно на отопление, сделать отдельную ветку на ПС, а радиаторы перекрыть. Тогда котёл будет работать только на обогрев ПС. Где-то читал, что котёл так быстро выйдет из строя. Можно на ГВС, но не хочется ставить бойлер, вернее некуда, очень мало места. А без бойлера как организовать рециркуляцию? Как его оптимально подключить, чтобы и не стоял холодным, пока кранами не пользуюсь, и не было из-за него ещё большее остывание горячей воды, не приходилось долго сливать остывшую воду, пока теплая не пойдет? Нужен совет мастера-практика, в интернете одни похожие статьи общего содержания, как будто друг у друга переписывают, но явно мало кто в теме.
посмотреть ответы / ответить >>>

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2021, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное