Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю с 20.10 по 27.10.2022


Создание наливных полов: пошаговая инструкция от профессионалов

Создание полов — процесс трудоемкий и недешевый. Чтобы избежать проблем и переделок, полы стоит сразу делать прочными, практичными и долговечными. Одним из лучших решений в этой ситуации являются наливные полы. В подробной пошаговой инструкции мы разберем, как смонтировать наливные полы на бетонном основании по всем правилам. Читать дальше>>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 20.10 по 27.10.2022

 
Новые статьи
Чистый и безопасный воздух дома
Чтобы проветривать комнату, теперь не обязательно открывать окно. Расскажем, как работает компактная вентиляция и почему она лучше, чем традиционное проветривание по принципу открытой форточки в нашей новой статье. Читать дальше >>>


Машинное оштукатуривание: особенности современного способа отделки помещений
Быстрее, больше, производительнее. Современное строительство живет именно по такому принципу, который распространяется и на всю сферу, и на отдельные процессы вроде создания стяжки или оштукатуривания. Механизация штукатурных работ — ответ на то, как тратить на выравнивание стен меньше усилий и времени, получая при этом больше и всегда укладываясь в заявленные сроки. Читать дальше >>>


Современный и недорогой способ обогрева частного дома
Один из самых важных вопросов при строительстве дома – это обеспечение отопления и создание комфортного микроклимата. Эти статьи расходов могут быть ощутимыми для бюджета. Неудивительно, что появляются технологии, которые помогают оптимизировать процесс обогрева и снизить расходы. Одно из самых продвинутых решений для экономичного обогрева дома – это использование тепловых насосов для создания комфортной температуры круглый год. Это решение очень распространено в Европе, и в последнее время набирает популярность в России среди владельцев частных домов. Расскажем, как работает тепловой насос и в чем его преимущества. Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Утепление чердака [sansara0891, 26.10.2022]
Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, советы молодому и неопытному) Пришло время к утеплению чердака, сейчас лежит керамзит, собираюсь все снять и засыпать 30см насыпного базальтового утеплителя. Так вот в чем вопрос. Как поступить с пароизоляцией? Сейчас все комнаты подшиты по черновым доскам отражающим пенополиэтиленом. Ложить ли в таком случае пароизоляцию на чердаке? И если ложить, то пускать по бревнам перекрытий или же бревна не должны быть в пароизоляции (боюсь что дышать будет им сложнее)?
ответить / посмотреть ответы >>>


Перепланировка евротрёшки, расстановка мебели [Basil96, 20.10.2022]
Семья 4 человека, двум детям по спальне, я с женой будем жить на кухне-гостиной. Нужен раздельный туалет, душевая, место под стиралку(сверху сушилка), на кухне поставить холодильник (не знаю куда).
ответить / посмотреть ответы >>>


Как объединить две квартиры чтоб сохранить два входа? [МихаилУрал, 25.10.2022]
Добрый день! Имеется одна квартира в новостройке, хотим еще одну квартиру докупить, сделав проем в ненесущей стене. Жилищный надзор говорят, если вы объединяете проемом, то две квартиры становятся одним целым. Суть - охота сохранить квартиру объединённую с двумя входами (сохранив нумерацию), этаж не первый и не второй, каждая квартира по отдельности представляет собой смарт двушку (кухня-гостиная + спальня). Может кто ни будь сталкивался с подобной ситуацией ? Спасибо заранее
ответить / посмотреть ответы >>>


Тепловой кабель под плиткой без терморегулятора [e.molev, 25.10.2022]
Добрый день. Скажите пожалуйста, можно ли подключить временно (2 дня) проложенный под плитку тепловой кабель Devi для обогрева уличных площадок без терморегулятора, напрямую.
ответить / посмотреть ответы >>>


Помогите подключить бойлер isea 100po [Дмитрий master, 24.10.2022]
Здравствуйте, все. Достался бойлер фирмы isea модель 100po, не могу определить как он подключается, вход-выход сбоку, сам бойлер вертикальный. Поиски в интернете не увенчались успехом. Может есть у кого информация по этой модели. Спасибо
ответить / посмотреть ответы >>>


Деревянный дом - стоит ли строить? [19Viktorrr, 23.10.2022]
Здравствуйте. Подскажите, каркасные дома из СИП-панелей или из бруса будут ли надежны так же, как и блочные или кирпичные? Интересует, можно ли использовать такие дома для постоянного жительства? Какие минусы?
ответить / посмотреть ответы >>>


Не работает подпитка котла Vitopend 100w wh1d [Николай Васильевич Х., 22.10.2022]
После длительного отключения котла снизилось давление в системе менее 0.8 бар. При полностью открытом подпиточном клапане не слышно движение воды и давление не растет. Холодная вода включена. Через открытый кран ГВС вода течет. Снял подпиточный клапан, визуально в отличном состоянии. В чем причина?
ответить / посмотреть ответы >>>


Потёк теплообменник у навесного котла Беретта [Sanek130789, 22.10.2022]
Всем здравствуйте. Навесной котел беретта сити 24. Накрылся теплообменник - потек и забился. Запаял, промыл на долго не хватило. Газовщики сказали менять на такой же, он дорого стоит (купил новый прослужил 3 месяца начал закипать, сдал назад в магазин). Посоветовали купить аналог подешевле и переделать чуть. Это можно сделать? И будет ли работать?
ответить / посмотреть ответы >>>


Очистка кафеля от лака [ОльгаДД, 19.10.2022]
Чем можно снять лак с кафельной плитки с пола на кухне. Блеклый кафель на полу кухни- покрыли лаком для кафеля.Через 2 года он стал желтеть пятнами. Снять универсальными растворителями для старой краски его не получается, соляная кислота не берет, шлифование очищает очень медленно и плохо.
ответить / посмотреть ответы >>>


Трещины в плитах перекрытия [sergei 123, 16.10.2022]
Здравствуйте. Делаю ремонт в панельной хрущевке 1969 года постройки. Убрал в комнате деревянные полы, хочу делать стяжку по пеноплексу, средний слой 5-6 см, но плита перекрытия в трещинах. Подскажите можно ли на такую плиту делать стяжку? Плита монолитная 12 см, комната 5.60х3.10. Две трещины поперек через всю плиту и две сбоку, прогиб около 2.5см в центре.
ответить / посмотреть ответы >>>

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2022, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное