Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 01.12 - 07.12.2022


Вебинар "Маркетинг в строительной отрасли"

Консалтинговая группа "Текарт" приглашает на вебинар "Маркетинг в строительной отрасли", который состоится 15.12.2022 (четверг) в 11:00.
Продолжительность вебинара ~ 60 мин.

Участие бесплатное.

При регистрации обязательно указывать корпоративные контакты.Регистрация>>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 30.11 по 07.12.2022

 
Новые статьи
Открыть форточку или воспользоваться технологиями?
В последнее время компактные вентиляционные комплексы пользуются все большей популярностью у тех, кому важен комфорт и здоровье. В статье расскажем о приборе, который обеспечивает полноценный воздухообмен: наличие не только притока свежего воздуха, но и функции вытяжки, выгодно отличает его от большинства бризеров и компактных приточных устройств. Читать дальше >>>


Механизация заливки наливных полов: почему это удобно и выгодно?
Представьте ситуацию: вы, наливной пол и… огромная площадь, которую надо залить в сроки, которые уже почти сгорели. Этот строительный кошмар может стать выполнимой миссией, если обратиться к технике! В статье разберёмся, как с помощью механизации делать наливные полы быстро и без потери качества. Читать дальше >>>


Возведение дома из газоблоков: нюансы, о которых важно помнить
Перед возведением дома всегда возникает закономерный вопрос: из чего строить? Для этих целей всё чаще выбирают газобетонные блоки. Как любой стройматериал, газобетон имеет ряд особенностей и нюансов — их важно учитывать в процессе строительства, чтобы получить прочное и долговечное сооружение. Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Стоит ли брать? [ Вислоухова Е. А, 07.12.2022]
Делаем ремонт в гостиной. Наш мастер очень настоятельно рекомендует нам обои Milassa. Я смотрела, вроде как по отзывам обои хорошие, но ценник смущает, не понимаю, почему так дорого. Стоит ли брать?
ответить / посмотреть ответы >>>


Деформационный шов фундамента(плита) [ Dmitriy123, 07.12.2022]
Доброго времени! Уважаемые инженера строители, подскажите пожалуйста ГОСТ или СНИП, или СП на который можно ссылаться по поводу деформационных швов фундамента(плиты), который имеет разницу климатических температур. Планируется на одной плите сделать холодную террасу и баню.
ответить / посмотреть ответы >>>


Можно ли сваривать/приваривать высокопрочные болты? [slavik00, 06.12.2022]
Cкажите, пожалуйста, можно ли сваривать/приваривать высокопрочные болты? да/нет, почему, какие допуски? мостостроение.
ответить / посмотреть ответы >>>


Какой карниз для эркера подобрать? [Fairy, 04.12.2022]
Помогите понять, какой карниз с точки зрения дизайна подобрать для штор в эркере. Должен ли он быть такой же, как на окне рядом (черным,настенным), или может отличаться и быть, например, потолочного типа (алюсиниевая рельса)? Спасибо за подсказки.
ответить / посмотреть ответы >>>


Засор канализации в многоэтажке [Вика 62/1, 01.12.2022]
Живу на 9 этаже 9-ти этажного дома. Соседка снизу постоянно жалуется, что у нее в раковине поднимается вода, когда я включаю воду. Сантехники прочищали стояк у нас, наш на тот момент был в порядке. Она настаивает, что засор у нас сверху. История повторяется не один месяц. Постоянно заливаю средства для чистки труб. Неужели засор у нас? У меня проблем со сливом воды нет. Помогите советом
ответить / посмотреть ответы >>>


Гремит переключатель душа после замены [Alice, 01.12.2022]
У меня потек душевой двуручковый смеситель Видима Эко. Проработал 14 лет без обслуживания, и на 14 году жизни не выдержал, кран-буксы перестали нормально перекрывать воду. Ну, и переключатель с душа на гусак тоже совсем издох, при переключении на душ вода подтекала из гусака. Заменила две кран-буксы и переключатель. Без демонтажа смесителя, по месту. Не течет. Вопросы.
ответить / посмотреть ответы >>>


Подготовка стен перед фактурной штукатуркой [MaestroSerg, 24.11.2022 ]
Добрый день. Интересует такой вопрос. Имеется новостройка и вот такие пористые стены. В плане, стены сделать из фактурной штукатурки. Подскажите, как голые стены правильно подготовить к фактурной штукатурке? Как правильней устранить пористость бетона? НА сколько я понял, необходимо Загрунтовать - зашпаклевать пористость бетонной поверхности - снова загрунтовать - заштукатурить, так? И есть еще вопрос. Квартира новая, со всех стен и потолка сыпется бетонная пыль. Как правильней от нее избавится? По стенам понятно, загрунтовать и заштукатурить. А с потолком и полом? Если просто обработать специальным обеспылевателем бетонной поверхности, так пойдет? И на каком этапе это делается? Перед началом всех работ обеспылить потолок и пол и затем загрунтовать стены? Спасибо за ответы!
ответить / посмотреть ответы >>>


Замена полотенцесушителя [anddan, 21.11.2022 ]
Добрый день. При ремонте ванной на две стены были выведены водорозетки для электрическо-водяных полотенцесушителей. Давно были куплены польские полотенцесушители, крашеный металл, и в процессе их перемешения по квартире краска начала слетать итп - в общем, возникло желание не ставить такие, а поставить из нержавейки. Расстояние между выводами водорозеток было специфическое, например, 44 и 55 см, и все вымерялось так, чтобы с кранами и переходниками была возможность ровно подключить эти польские полотенцесушители. Но теперь, осмотрев рынок, я увидел, что предлагаемые полотенцесушители зарубежных производителей имеют строго фиксированные размеры между вертикальными трубками, что-то типа 400, 500, 600, т.е. более стандартизированные, чем у польских. Соответственно, подобрать нужный просто так уже не получается. Вопрос, можно ли как-то сыграть на переходниках для полотенцесушителей, чтобы в итоге водорозетки соединить с другим полотенцесушителем?
ответить / посмотреть ответы >>>


Как защитить пол в бане от влаги? [GIORZINIO, 21.11.2022 ]
Здравствуйте. Есть сруб 5х5 на ленточном фундаменте. Под крышей без утепления руберойд+металлочерепица, начинаю внутрянку. Грунт глина, вода близко, хочу на землю насыпать песок 10-15 см, затем руберойд. Может сверху керамзит? Подскажите пожалуйста, как защитить пол- дерево от влаги?
ответить / посмотреть ответы >>>


Цоколь из фбс на плите [Taras Nazarov, 19.11.2022 ]
Ребята, всем привет! Имеем плиту 11х11 под дом из газобетона ниже грунта сантимов на 7,есть желание поднять цоколь из фбсок или кирпича. Друзья,у кого может был данный опыт? Если можно все тонкости данного мероприятия.
ответить / посмотреть ответы >>>


Заводка газа в частный дом [KrisMart, 17.11.2022 ]
Проблема возникла такая, родители проводят газ в частный дом, документы уже все сделали, все приспособления для газа уже готовы в доме. Понесли документы на подключение, но оказалось что пристрой не зарегистрирован, план бти уже новый есть, а пристроя по старым документам на дом нет, вот и не состыковка по квадратам там идёт. Газ не подключат в этом случае? Узнавали чтобы зарегистрировать пристрой уйдет пол года, а зиму сидеть без тепла совсем не хочется. Да и никто раньше про этот пристрой и слова не сказал вот мама и не знала.
ответить / посмотреть ответы >>>


Горячая вода течет в унитаз [Helly, 16.11.2022 ]
Здравствуйте, уважаемые профессионалы. Проблема такая: горячая вода течет в унитаз когда даёшь напор побольше. Сначала думали что проблема в смесаке. Поменяли, проблема осталась. Сантехники дают разные советы. Менять трубы, менять смесак, оставить как есть. Собираемся поставить новый унитаз и хотелось бы сразу всё сделать как надо и больше к этому не возращаться. Посоветуйте, в чем может быть дело?
ответить / посмотреть ответы >>>

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2022, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное