Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 15.01-22.01.2020


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 15.01 по 22.01.2020

 
Новые статьи
Рейтинг ремонтных составов для бетона
В процессе проведения строительных работ или же эксплуатации конструкций из бетона возникают повреждения. Если возникшие повреждения оказывают сколько-нибудь значительное влияние на функционал, то «косметического» ремонта мало, необходимо восстановить несущую способность конструкции. Читать дальше >>>
Что такое ретро-электрика: разбираемся в особенностях
Последнее время входит в моду дизайн жилья "под старину". Ретро-проводка — это один из основных элементов такого дизайна. Вид такой проводки придает шарм помещению и делает отсылку к старинным деревенским домам, тем самым помогая добиться законченной и совершенной картинки. Интерьер с витыми проводами придает теплоты и уюта комнате. Такой тип прокладки кабеля отлично впишется в стиль "лофт" и будет хорошо смотреться в деревянных домах из бруса и бревна. Читать дальше >>>
 

Есть акция - расскажи о ней!

На нашем сайте создан специальный раздел «Строительные скидки»! Расскажите о своих актуальных акциях, разместив уникальное предложение для пользователей ВашДом.ру. Обратите на себя внимание новых клиентов, получите дополнительные заявки и заказы!

Информацию о действующих спецпредложениях Вы можете направить на почту skidki@vashdom.ru.

 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Перепланировка угловой двушки в доме 1971 года [18.01.2020, Tatiana.tumen]
Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу спросить вашего совета. Купили квартиру (дом 1971 года). Решили сделать перепланировку. Пытаемся сначала узаконить, а потом сносить стены. Вся квартира 41,2 квадрата. Проживать будем мы с мужем (двое взрослых без детей). Реален ли наш вариант, в том числе, по существующим нормам, да и для удобства может не все предусмотрели. Особенно беспокоит угол в ванной, не совсем понятно как его использовать. Получившиеся комнаты площадью не менее 8 метров. В помещении "4" (напротив входа) будет большой угловой шкаф. Насколько реально это узаконить?
посмотреть ответы (136 сообщений)


Покупка дома. На что смотреть? [21.01.2020, neitron]
Всем привет! Я новичок тут, расскажу вкратце: у меня есть желание купить дом. Строить времени и сил нет - это надо жить там, чтоб следить за рабочими. Соответственно, вопрос: куда смотреть при покупке? Понятно, что есть общие, но все же. К примеру, какой должен быть фундамент и чего не должно быть? К сожалению, мало информации, выковыриваю малюсенькими кусочками, потому что в основном все пишут и снимают о том, как строят, из разряда вот тут ошибся, вот что получилось. Или рассматривают конкретный дом, где косяки, например, положили балки с расстоянием не 60 см, а больше и утеплитель дорезали, в итоге полы продувают или не залили пеной окна и фонит оттуда или пленку противовлажную не той стороной положили. Но в готовом доме таких вещей не увидеть ведь...не буду ж я вскрывать полы))) Дом хочу деревянный, брус клееный или бревно, пока не принципиально, каркасник не хочу - считаю коробкой его. Дом на круглогодичное проживание, площадь от 100 м2. Просьба подсказать, где прочитать статьи, из которых можно взять нужное мне, или дельные видео, ну и просто за сообщения буду благодарен. Спасибо.
посмотреть ответы (17 сообщений)


Крепление стропильной системы [21.01.2020, Artim]
Добрый день, уважаемые мастера, прошу поделиться опытом. Вопрос такой: планирую строительство дома из бруса 200х200. Дом 11х11 одноэтажный, помимо внешних несущих стен планируется две параллельные несущие стены на расстояние 1.5 м от центральной оси в одну и другую сторону. Крышу планирую шатровую с углом наклона примерно 40-45 градусов, т.к. в регионе постройки большие снеговые и небольшие ветровые нагрузки. Соответственно высота "конька" примерно 5 м. Крышу планирую опирать на внешние стены и "табурет" размерами 3х3, который будет стоять на внутренних несущих стенах. Сама вершина крыши непосредственной опоры иметь не будет. Стропила планирую из доски 50х200. Крыша не утепляется, чердак холодный. Стропила будут запиливаться под крепления на стену и "табурет". Вопрос в общем в следующем, какой метод крепления лучше применить (гвозди, уголки, подвижный крепеж или что-то иное)? И можно ли ставить крышу на такой дом сразу и оставлять в зиму на усадку или оставить коробку под временной и устанавливать крышу на следующий год? Заранее благодарю.
посмотреть ответы (12 сообщений)


Стоит ли брать и достраивать объект? [14.01.2020, Андрей3424234]
Привет всем. Подскажите, стоит или нет брать и достраивать данный объект и как вы оцените примерную стоимость его?
посмотреть ответы (18 сообщений)


Решение проблемы с фронтоном из ОЦБ [11.01.2019, Андрей 716]
Доброго времени суток, товарищи. Ситуация следующая... Поставили сруб из ОЦБ летом 19 (сейчас дом отстаивается до лета). С ветреной стороны снаружи между примыкания стропил (софитов) и фронтона снег задувает внутрь здания. Кровля уложена... Подскажите, как можно решить данную проблему? Фото прилагаю. Снаружи отметил маркером и фото вблизи.
посмотреть ответы (29 сообщений)



До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2020, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное