Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 15.04-22.04.2020


Выбор системы капельного полива и правила ее консервации на зимний период

В разгар жаркого лета все садоводы и огородники знают как важно обеспечить достаточный полив садовым культурам для получения богатого урожая.

Но постоянный ручной полив выматывает и забирает огромное количество времени и сил. Современные технологии не стоят на месте и на помощь приходят системы капельного полива.

Раньше такие системы использовали на больших производствах, но сейчас они все чаще применяются и на садово-огородных участках.

В нашей статье мы поможем разобраться в устройстве систем капельного полива, обсудим на что обратить внимание при выборе, а также расскажем как же законсервировать систему на зимний период.

Читайте скорее>>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 15.04 по 22.04.2020

 
Новые статьи
Как сделать гаражные ворота своими руками
Изготовление секционных ворот может обойтись дешевле, чем приобретение заводской конструкции. Поэтому многие выбирают тернистый путь самостоятельной сборки. Как сделать ворота своими руками? И так ли это выгодно, как кажется? Читать дальше >>>
«Стеклокерамика» или «индукция»? Чем отличаются и что лучше выбрать?
Технический прогресс не стоит на месте, особенно в сфере бытовой техники. Поэтому многие при замене кухонной плиты теряются в выборе, какая панель лучше — стеклокерамическая или индукционная. Чтобы оценить правильность выбора варочной поверхности, нужно понять принципы их работы, оценить достоинства и недостатки.Разобраться во всех тонкостях, как всегда, помогут наши эксперты, ответив на самые распространенные вопросы о варочных панелях. Читать дальше >>>
 

Есть акция? Расскажи о ней!

На нашем сайте создан специальный раздел «Строительные скидки»!
Расскажите о своих актуальных акциях, разместив уникальное предложение для пользователей ВашДом.ру.
Обратите на себя внимание новых клиентов, получите дополнительные заявки и заказы!

Информацию о действующих спецпредложениях Вы можете направить на почту skidki@vashdom.ru.

 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Гидро-ветрозащитная мембрана. Устойчивость к воздействию окружающей среды [18.04.2019, AlenaChi]
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, нужен совет специалиста. Ситуация следующая. На стропила каркасника постелили гидро-ветрозащитную мембрану Изоспан АМ, закрепили обрешёткой. После чего, 13 апреля, стройка встала на неопределенное время по указу Правительства. На сайте производителя указано, что мембрана не может выполнять функции временной кровли и указывает, что непосредственно после монтажа должна быть укрыта кровлей. Строительная фирма утверждает, что мембране ничего не будет, сколько бы она не пролежала под открытым небом. Проясните пожалуйста, на какую информацию ориентироваться.
посмотреть ответы (12 сообщений)


Трещины на фасаде многоквартирного дома [19.04.2020, Chainka1994]
Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Мы молодая семья покупаем квартиру в многоэтажном кирпичном доме 2005 года постройки, на фасаде дома сбоку видимо были какие-то трещины, скорее всего их как-то отремонтировали, и имеются какие-то "стяжки" (не знаю как правильно их назвать). Подскажите пожалуйста, не опасно ли покупать квартиру в таком доме? Заранее спасибо за ответы)
посмотреть ответы (7 сообщений)


Перегородка на балконе по стеклу [08.04.2020, Nadis2018]
Имеется перегородка из пеноблоков на балконе. Перегородка идет "по стеклу", достаточно распространенное явление в П44 - Т. Между самой перегородкой и стеклом имеется зазор где-то 1 см шириной. Подскажите пожалуйста, каким составом его заполнить для звукоизоляции и изоляции в принципе, учитывая будущие температурные перепады и специфику поверхностей. Спасибо!
посмотреть ответы (16 сообщений)


Как прикрыть электрощит и провода полки от попадания воды, в ванной комнате [13.04.2020, Respect]
Приветствую! После поклейки новой плитки в ванной комнате, купил новую полку с вмонтированной ЛЕД-лампой. В ней соответственно есть электрощиток. Только как ее установил, понял, что надо что-то делать, что бы прикрыть электрощиток и провода, от непроизвольного попадания брызг воды из рядом прикрепленного к стене душа. Все это я записал на видео. Посоветуйте пожалуйста, как можно прикрыть щиток и провода от непроизвольного попадания на них, воды? По поводу проводов, у меня есть предположение, что можно попробовать купить такие трубочки, которые надеваются на провода и потом нагреваются феном. Под воздействием фена они сжимаются и таким образом образуют дополнительную изоляцию для проводов. Может взглянув на видео Вы предложите свои варианты по технике безопасности. Заранее Благодарю за Ваши ответы!
посмотреть ответы (5 сообщений)


Утепление ленточного фундамента [07.04.2020, Amigo]
Добрый день, подскажите по такому вопросу. Сейчас монтируется опалубка несъемная из доски. Вопрос, как такой фундамент потом утеплять, наносить гидроизоляцию и т.п. ?? Снова копать траншею вдоль всей ленты, отрывать доски и наносить гидро и теплоизоляцию?
посмотреть ответы (12 сообщений)



До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2020, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное