Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 15.06-22.06.2022


Машинное оштукатуривание: особенности современного способа отделки помещенийя

Быстрее, больше, производительнее. Современное строительство живет именно по такому принципу, который распространяется и на всю сферу, и на отдельные процессы вроде создания стяжки или оштукатуривания.

Механизация штукатурных работ — ответ на то, как тратить на выравнивание стен меньше усилий и времени, получая при этом больше и всегда укладываясь в заявленные сроки... Читать дальше>>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 15.06 по 22.06.2022

 
Новые статьи
Как выбрать лучший матрас? Мнение экспертов
На первый взгляд кажется, что выбрать хороший матрас достаточно просто. Однако ассортимент в магазинах огромен, а выбрать хочется идеальный матрас, который прослужит долго и обеспечит Вам качественный крепкий сон, снимет мышечное напряжение, а значит утром повысит работоспособность и бодрость.
Мы попросили экспертов помочь разобраться во всех вопросах, понять разницу между видами матрасов, наполнителями, степенью жесткости, чтобы Вы легко смогли определиться с критериями выбора важными именно Вам и правильно организовать идеальное спальное место. Читать дальше >>>


Всё о ламинате от производителя: классы, характеристики, свойства
В число высококачественных и надёжных покрытий для пола входит ламинат. В настоящее время предприятия торговли реализуют различные расцветки в огромном количестве. Прочность ламината представляют несколько классов. Читать дальше >>>


Сейфовые двери: что учесть при выборе
Вопрос о защите своих ценностей рано или поздно встает перед каждым хозяином дома или квартиры. Особенно эта проблема становится актуальной перед отпуском и длительными командировками. Многие устанавливают сигнализацию, решетки на окна, вставляют двери со сложными замками. Один из вариантов - оборудовать сейфовую комнату. В этом случае будет обеспечена защита ценностей от уже проникших в дом злоумышленников. Читать дальше >>>
 

Выбираем моющий пылесос для дома

Современные устройства для дома намного упрощают домашнюю работу, экономят время и силы и делают процесс уборки гораздо комфортнее. Сегодня мы поговорим о моющих пылесосах. Из нашего обзора Вы узнаете какой моющий пылесос выбрать для дома? Что они умеют и чем отличаются? Можно ли делать сухую уборку моющим пылесосом и многое другое. Обо всем этом мы спросили у наших экспертов, которые не только рассказали о различиях, но и представили лучшие модели моющих пылесосов для дома 2022 года. Читать дальше>>>

 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Правильная кладка стен [17.06.2022, Па93вел]
Здравствуйте. Начали выкладывать стены. Краснодар. Но по-моему, что-то неправильно делают, нет зазора между кирпичом и ватой. Я прав?
ответить / посмотреть ответы >>>


Планировка санузлов в новостройке [19.06.2022, Olga_E]
Добрый день. Голову сломала и не могу придумать расстановку в санузлах. Квартира в новостройке без отделки, поэтому дверь можно ещё перенести или часть стены. В идеале хотелось бы в маленьком сан.узле уместить хотя бы маленький душ, так как в квартире будет жить в том числе собака и с питерской погодой лапы мыть необходимо частою.
ответить / посмотреть ответы >>>


Дренажная система многоквартирного дома [20.06.2022, Сергейгерсей]
Здравствуйте. Может кто подскажет. Многоквартирный дом 60-х годов постройки. Отсутствует дренажная система в подвале. На данный момент были выкопаны две канавы и проделаны отверстия в стене дома на уровне дна канавы ( дом двухподъездный и канавы с отверстиями сделаны от каждого подъезда). Что делать дальше, чтобы канавы не заливались и отверстия не засорились?
ответить / посмотреть ответы >>>


Цоколь из пустотелого красного кирпича М100 [20.06.2022, Балерина]
Добрый день! Подскажите пожалуйста, строим дом, залили фундамент вровень с землёй, пролили его битумной мастикой, положили сетку. Теперь этап формирования цоколя: купили красный кирпич, решили сэкономить и увидели уже дома при разгрузке, что это пустотелый красный кирпич М100. Что делать? Есть старинный целый настоящий красный кирпич, но его хватит только на 3-и ряда и то только на стены по периметру, а на несущую нет. Можно потом сверху доложить цоколь этим кирпичом М100 остальные ряды в 1,5 кирпича?
ответить / посмотреть ответы >>>


Как проверить домашний электросчетчик? [20.06.2022, Nick Lem]
Уважаемые, подскажите пожалуйста, как проверить домашний электросчетчик на правильность учета? Пару недель назад мне в плановом порядке заменили в квартире старый электросчетчик на новый электронный и что-то он, как мне кажется, накручивает явно лишнее. Хочется его хотя бы проверить. Заменить сейчас, наверно, непросто.
ответить / посмотреть ответы >>>


Как крепить поперечный профиль? [21.06.2022, Viturkz]
Привет! Комната почти квадрат, направляющий профиль прикручен. Как крепить "поперечный" профиль от одной стены до другой стены, если расстояние между стенами больше, чем длина "поперечного" профиля. Может ссылку на видео дадите? Как смог, так объяснил) Спасибо.
ответить / посмотреть ответы >>>


Eurosit 630 после простоя 4 месяца перестал подавать газ на котел [21.06.2022, Валерий Федоров 1978]
Здравствуйте. При нажатии на регулировочное колесико, шипения газа на запальнике теперь не слышно. Проверил точку контроля входного давления - шипит, выходного давления - тишина. Что может случиться пока котел простоял 4 месяца?
ответить / посмотреть ответы >>>


Продухи (отдушины) в старом фундаменте [21.06.2022, Green42]
Ребят, всем привет. Вопрос, купил дом 1965 года постройки (кирпично-засыпной) площадь первого этажа 54 кв.м. Второй этаж - утепленная мансарда. И вот такая проблема, в фундаменте (ленточный) нет отдушин. Вернее одна, но диаметр 20 мм. Спускался в подпол, есть наличие грибка на черновом полу. Решил вызвать организацию для резки в фундаменте отверстий под отдушины. Из-за невысокого фундамента и расположения дома возможно сделать только 4 отверстия на противоположных друг другу сторонах диаметром 50 мм. И у меня возникли сомнения. Так как я не знаю как был залит фундамент и дом старой постройки, то какова вероятность после резки отверстий, что в этих местах пойдет трещина по фундаменту? Ведь при резке отверстия мы нарушаем целостность фундамента, ну и соответственно меняется внутреннее напряжение. Интересны ваши мнения. Спасибо.
ответить / посмотреть ответы >>>


Шпаклёвка стены после вздутия [16.06.2022, ПавелБу]
Доброго времени суток, завсегдатаи форума! Вопрос к специалистам. Дано: цокольный этаж дома в Греции. 7 лет назад по периметру утеплили 5 см пенопластом fibran. Через несколько лет стены, выходящие наружу изнутри проклеили pufatherm 7 мм. Около 5 лет назад на стенах (внутренние перегородки из кирпича, оштукатуренные классически цементно-песчаным раствором) стала набухать и трескаться шпаклёвка. Примерно на высоте 0.5 метра от пола и чем ближе к наружной стене, тем выше уровень, где она отслаивается (фото прилагаю), причём отслаивается с двух сторон. Раз в два года пробовал заделывать просто шпаклёвкой, предварительно пройдя грунтом, но всё повторяется. Вопрос: по какому пути мне решать проблему?
ответить / посмотреть ответы >>>

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2022, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное