Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю с 02.11 по 09.11.2022


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 02.11 по 09.11.2022

 
Новые статьи
Чистый и безопасный воздух дома
Чтобы проветривать комнату, теперь не обязательно открывать окно. Расскажем, как работает компактная вентиляция и почему она лучше, чем традиционное проветривание по принципу открытой форточки в нашей новой статье. Читать дальше >>>


Создание наливных полов: пошаговая инструкция от профессионалов
Создание полов — процесс трудоемкий и недешевый. Чтобы избежать проблем и переделок, полы стоит сразу делать прочными, практичными и долговечными. Одним из лучших решений в этой ситуации являются наливные полы. В подробной пошаговой инструкции мы разберем, как смонтировать наливные полы на бетонном основании по всем правилам. Читать дальше >>>


Возведение дома из газоблоков: нюансы, о которых важно помнить
Перед возведением дома всегда возникает закономерный вопрос: из чего строить? Для этих целей всё чаще выбирают газобетонные блоки. Как любой стройматериал, газобетон имеет ряд особенностей и нюансов — их важно учитывать в процессе строительства, чтобы получить прочное и долговечное сооружение. Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Требуется помощь подключения радиатора в систему [Владимир 67, 08.11.2022]
Добрый день уважаемые знатоки! Имеется однотрубная система отопления. Потребовалось подключить дополнительно радиатор, но имея прямые руки и сварочный для ПП абсолютно не шарю как подключить радиатор в систему. Выводы были подготовлены заранее, а вот схематично представить как будет выглядеть результат не получается. Вешать планирую примерно туда же как на фото.
ответить / посмотреть ответы >>>


Обратный уклон выхода канализации из дома [Stwekb, 05.11.2022]
Друзья, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. При выходе закладной трубы канализации из фундамента дома строители допустили обратный уклон. На фото видно примерно 2 см на метр но в сторону от септика. Под домом вроде все нормально положено. Насколько это критично при дальнейшей эксплуатации? Можно ли как-то исправить ситуацию, если учесть что фундамент уже залит?
ответить / посмотреть ответы >>>


Уменьшение дверного проема гипсокартоном [Каминский Иван, 06.11.2022]
Всем привет. У меня возник вопрос, нужно ли убирать гкл? Смотрите, я выровнял дверной проем гипсокартоном, использовал клей специально для него, всё ровно и вполне добротно получилось. Но сейчас делема возникла. Мне нужно уменьшить этот же проем, нарастить профилем одну сторону и обшить гкл-ом. Так вот, мне нужно убирать тот гкл которым я до этого выровнял проём или прям к нему и прикрутить профиль и ничего не будет?
ответить / посмотреть ответы >>>


Ламинат на старый деревянный пол [mrborman, 05.11.2022]
Здравия, Други. Вопрос в том - Достаточно ли вместо фанеры оргалит постелить под ламинат? Или всё равно гулять будет? Пол старинный (дом 57 года), доски местами скрипят, поверхность в целом ровная, горбов нету (только у самих досок поверхность мальца выпуклая)
ответить / посмотреть ответы >>>


Фильтр грубой очистки [Белоснежка, 04.11.2022]
Добрый день. Проступает ржавчина (не знаю точно как это называется) через фильтр грубой очистки ГВС. Подскажите, как починить?
ответить / посмотреть ответы >>>


Кирпичная баня [Гарри Гаррисон, 03.11.2022]
Пожалуйста подскажите! Есть кирпичная коробка 8*4 .Как из неё сделать баню?
ответить / посмотреть ответы >>>


Вытяжка из кухни и ванной 2 в 1 [ian56, 02.11.2022]
Доброе время суток. Нужен совет от знатоков в вентиляционном деле. Дано: Деревянный, старый, частный дом. Планируемая система вентиляции принудительная(канальный вентилятор и кухонная вытяжка), только выдув воздуха на улицу. Вентиляционные каналы будут проходить под потолком. В силу конструктивных особенностей и имеющейся ситуации с внутренней обшивкой стен хочу объединить кухонную вытяжку с вытяжкой из ванной по схеме приведённой далее. Прошу уважаемых знатоков дать критическую оценку данной конструкции и ответить на вопросы: 1) будут ли правильно работать обратные клапана да и вся система в целом; 2) какие могут возникнуть проблемы; 3) будут ли проблемы с конденсатом, особенно зимой; 4) советы и т.д.
ответить / посмотреть ответы >>>


Настройки котла Зота оптима 25 [Сергей кирпич, 01.11.2022]
Добрый день. Подскажите, как зайти в глубокие настройки котла зота оптима?
ответить / посмотреть ответы >>>


Как вымыть плитку клинтер? [Stamo_mos, 31.10.2022]
Добрый день. Помогите советом. В кухне и коридоре положили плитку клинтерную Taurus bro. Отмыть невозможно, вся в белых разводах и в затирке. Что делать?
ответить / посмотреть ответы >>>


Бревенчатый дом [sansara0891, 31.10.2022]
Здравствуйте. Нужно ваше мнение) Значит имеются стены из бруса 15см. Дача в будущем планируется на постоянку. Со временем однозначно будет утепление с вент. фасадом. Но вопрос следующий. Брус по низам подъеден короедами, вот хочу вырезать места стыков бруса и на пену вставить бруски 50x50. На одном участке стены уже так делал для пробы, метод рабочий. Но не скажется ли это против меня? Т.е. есть ли шанс, что конденсат начнет скапливаться в этих местах? Ведь этими действиями точка росы наверное смещается внутрь места стыка бревен. Внутри дома стены где-то оштукатурены, где-то из гипсокартона, пароизоляции нигде нет.
ответить / посмотреть ответы >>>


Обработка гонта из лиственницы льняным маслом [Mamavita, 31.10.2022]
Здравствуйте! Устраиваем кровлю из лиственничного гонта (частично сами изготовили,частично купили). Пишут, что гонт из лиственницы не нуждается в дополнительной обработке, но мы думаем окунуть гонтины в горячее льняное масло. Во-первых, наш самодельный гонт имеет местами темные пятна от влаги (видимо неправильно хранили, не просушили…), во-вторых, такая пропитка, говорят, обеспечивает огнезащиту, долговечность и красивый цвет. Хотелось бы узнать, стоит ли овчинка выделки?
ответить / посмотреть ответы >>>


В системе два гидробака.. [Ничего, 31.10.2022]
Есть данность: в системе два гидробака. Первый стоит на -1,5 м, а второй на +3,5 м. Как накачивать гидробаки, чтобы снизить пагубное влияние такого расположения?
ответить / посмотреть ответы >>>


Это брак, или нет (внутри унитаза), дефект керамики [DGrey, 29.10.2022]
Установили унитаз. Там где вода на дне полосочка 1-1,5см. Это не грязь, на ощупь дефект керамики. Вопрос к продавцам, производителям - это является браком? Надо принять решение, все снимать и менять, или жить с этим.
ответить / посмотреть ответы >>>


Балкон соседей отваливается? [Анна_sky, 31.10.2022]
Доброго времени суток, уважаемые профессионалы и опытные люди! Первый раз у вас, надеюсь найти подсказку, совет. Заметила, что появилась щель между верхней балконной плитой и стеной. Фото прилагаю. Также дугой выгнулись по периметру и углы. В этом году первый раз, в дождь, столкнулась с затеканием воды. Пугает внезапность ситуации. В крупном ремонте не сильна, но возникает вопрос : не рухнет ли балкон сверху на голову и стоит ли обратиться в УК, может быть я просто навожу панику? Буду признательна за любые советы. P.S. Что известно о доме : 1976 г.постройки, малосемейка, покупала квартиру с уже застекленным балконом, щели не видела раньше. Поклеены потолки, под низом проглядывает слой пенопласта и дальше черная дыра... К соседям сверху не попадаю, так как стабильно не открывают дверь.
ответить / посмотреть ответы >>>

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2022, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное