Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю с 26.10 по 02.11.2022


Возведение дома из газоблоков: нюансы, о которых важно помнить

Перед возведением дома всегда возникает закономерный вопрос: из чего строить? Для этих целей всё чаще выбирают газобетонные блоки. Как любой стройматериал, газобетон имеет ряд особенностей и нюансов — их важно учитывать в процессе строительства, чтобы получить прочное и долговечное сооружение. Читать дальше>>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 26.10 по 02.11.2022

 
Новые статьи
Чистый и безопасный воздух дома
Чтобы проветривать комнату, теперь не обязательно открывать окно. Расскажем, как работает компактная вентиляция и почему она лучше, чем традиционное проветривание по принципу открытой форточки в нашей новой статье. Читать дальше >>>


Создание наливных полов: пошаговая инструкция от профессионалов
Создание полов — процесс трудоемкий и недешевый. Чтобы избежать проблем и переделок, полы стоит сразу делать прочными, практичными и долговечными. Одним из лучших решений в этой ситуации являются наливные полы. В подробной пошаговой инструкции мы разберем, как смонтировать наливные полы на бетонном основании по всем правилам. Читать дальше >>>


Современный и недорогой способ обогрева частного дома
Один из самых важных вопросов при строительстве дома – это обеспечение отопления и создание комфортного микроклимата. Эти статьи расходов могут быть ощутимыми для бюджета. Неудивительно, что появляются технологии, которые помогают оптимизировать процесс обогрева и снизить расходы. Одно из самых продвинутых решений для экономичного обогрева дома – это использование тепловых насосов для создания комфортной температуры круглый год. Это решение очень распространено в Европе, и в последнее время набирает популярность в России среди владельцев частных домов. Расскажем, как работает тепловой насос и в чем его преимущества. Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Вытяжка из кухни и ванной 2 в 1 [ian56, 02.11.2022]
Доброе время суток. Нужен совет от знатоков в вентиляционном деле. Дано: Деревянный, старый, частный дом. Планируемая система вентиляции принудительная(канальный вентилятор и кухонная вытяжка), только выдув воздуха на улицу. Вентиляционные каналы будут проходить под потолком. В силу конструктивных особенностей и имеющейся ситуации с внутренней обшивкой стен хочу объединить кухонную вытяжку с вытяжкой из ванной по схеме приведённой далее. Прошу уважаемых знатоков дать критическую оценку данной конструкции и ответить на вопросы: 1) будут ли правильно работать обратные клапана да и вся система в целом; 2) какие могут возникнуть проблемы; 3) будут ли проблемы с конденсатом, особенно зимой; 4) советы и т.д.
ответить / посмотреть ответы >>>


Настройки котла Зота оптима 25 [Сергей кирпич, 01.11.2022]
Добрый день. Подскажите, как зайти в глубокие настройки котла зота оптима?
ответить / посмотреть ответы >>>


Как вымыть плитку клинтер? [Stamo_mos, 31.10.2022]
Добрый день. Помогите советом. В кухне и коридоре положили плитку клинтерную Taurus bro. Отмыть невозможно, вся в белых разводах и в затирке. Что делать?
ответить / посмотреть ответы >>>


Бревенчатый дом [sansara0891, 31.10.2022]
Здравствуйте. Нужно ваше мнение) Значит имеются стены из бруса 15см. Дача в будущем планируется на постоянку. Со временем однозначно будет утепление с вент. фасадом. Но вопрос следующий. Брус по низам подъеден короедами, вот хочу вырезать места стыков бруса и на пену вставить бруски 50x50. На одном участке стены уже так делал для пробы, метод рабочий. Но не скажется ли это против меня? Т.е. есть ли шанс, что конденсат начнет скапливаться в этих местах? Ведь этими действиями точка росы наверное смещается внутрь места стыка бревен. Внутри дома стены где-то оштукатурены, где-то из гипсокартона, пароизоляции нигде нет.
ответить / посмотреть ответы >>>


Обработка гонта из лиственницы льняным маслом [Mamavita, 31.10.2022]
Здравствуйте! Устраиваем кровлю из лиственничного гонта (частично сами изготовили,частично купили). Пишут, что гонт из лиственницы не нуждается в дополнительной обработке, но мы думаем окунуть гонтины в горячее льняное масло. Во-первых, наш самодельный гонт имеет местами темные пятна от влаги (видимо неправильно хранили, не просушили…), во-вторых, такая пропитка, говорят, обеспечивает огнезащиту, долговечность и красивый цвет. Хотелось бы узнать, стоит ли овчинка выделки?
ответить / посмотреть ответы >>>


В системе два гидробака.. [Ничего, 31.10.2022]
Есть данность: в системе два гидробака. Первый стоит на -1,5 м, а второй на +3,5 м. Как накачивать гидробаки, чтобы снизить пагубное влияние такого расположения?
ответить / посмотреть ответы >>>


Это брак, или нет (внутри унитаза), дефект керамики [DGrey, 29.10.2022]
Установили унитаз. Там где вода на дне полосочка 1-1,5см. Это не грязь, на ощупь дефект керамики. Вопрос к продавцам, производителям - это является браком? Надо принять решение, все снимать и менять, или жить с этим.
ответить / посмотреть ответы >>>


Балкон соседей отваливается? [Анна_sky, 31.10.2022]
Доброго времени суток, уважаемые профессионалы и опытные люди! Первый раз у вас, надеюсь найти подсказку, совет. Заметила, что появилась щель между верхней балконной плитой и стеной. Фото прилагаю. Также дугой выгнулись по периметру и углы. В этом году первый раз, в дождь, столкнулась с затеканием воды. Пугает внезапность ситуации. В крупном ремонте не сильна, но возникает вопрос : не рухнет ли балкон сверху на голову и стоит ли обратиться в УК, может быть я просто навожу панику? Буду признательна за любые советы. P.S. Что известно о доме : 1976 г.постройки, малосемейка, покупала квартиру с уже застекленным балконом, щели не видела раньше. Поклеены потолки, под низом проглядывает слой пенопласта и дальше черная дыра... К соседям сверху не попадаю, так как стабильно не открывают дверь.
ответить / посмотреть ответы >>>


Atlantik Round 80 повредили резистор [Snubb, 30.10.2022]
Добрый день. При сборке, после замены ТЭНа, оторвали ногу на резистор, что идёт от ТЭНа на корпус. Насколько он критичен и можно ли заменить на меньший номинал?
ответить / посмотреть ответы >>>


Утепление чердака [sansara0891, 26.10.2022]
Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, советы молодому и неопытному) Пришло время к утеплению чердака, сейчас лежит керамзит, собираюсь все снять и засыпать 30см насыпного базальтового утеплителя. Так вот в чем вопрос. Как поступить с пароизоляцией? Сейчас все комнаты подшиты по черновым доскам отражающим пенополиэтиленом. Ложить ли в таком случае пароизоляцию на чердаке? И если ложить, то пускать по бревнам перекрытий или же бревна не должны быть в пароизоляции (боюсь что дышать будет им сложнее)?
ответить / посмотреть ответы >>>


Как объединить две квартиры чтоб сохранить два входа? [МихаилУрал, 25.10.2022]
Добрый день! Имеется одна квартира в новостройке, хотим еще одну квартиру докупить, сделав проем в ненесущей стене. Жилищный надзор говорят, если вы объединяете проемом, то две квартиры становятся одним целым. Суть - охота сохранить квартиру объединённую с двумя входами (сохранив нумерацию), этаж не первый и не второй, каждая квартира по отдельности представляет собой смарт двушку (кухня-гостиная + спальня). Может кто ни будь сталкивался с подобной ситуацией ? Спасибо заранее
ответить / посмотреть ответы >>>


Тепловой кабель под плиткой без терморегулятора [e.molev, 25.10.2022]
Добрый день. Скажите пожалуйста, можно ли подключить временно (2 дня) проложенный под плитку тепловой кабель Devi для обогрева уличных площадок без терморегулятора, напрямую.
ответить / посмотреть ответы >>>


Помогите подключить бойлер isea 100po [Дмитрий master, 24.10.2022]
Здравствуйте, все. Достался бойлер фирмы isea модель 100po, не могу определить как он подключается, вход-выход сбоку, сам бойлер вертикальный. Поиски в интернете не увенчались успехом. Может есть у кого информация по этой модели. Спасибо
ответить / посмотреть ответы >>>


Перепланировка евротрёшки, расстановка мебели [Basil96, 20.10.2022]
Семья 4 человека, двум детям по спальне, я с женой будем жить на кухне-гостиной. Нужен раздельный туалет, душевая, место под стиралку(сверху сушилка), на кухне поставить холодильник (не знаю куда).
ответить / посмотреть ответы >>>

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2022, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное