Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 24.11 - 01.12.2022


Механизация заливки наливных полов: почему это удобно и выгодно?

Представьте ситуацию: вы, наливной пол и… огромная площадь, которую надо залить в сроки, которые уже почти сгорели. Этот строительный кошмар может стать выполнимой миссией, если обратиться к технике! В статье разберёмся, как с помощью механизации делать наливные полы быстро и без потери качества. Читать дальше>>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 24.11 по 01.12.2022

 
Новые статьи
Открыть форточку или воспользоваться технологиями?
В последнее время компактные вентиляционные комплексы пользуются все большей популярностью у тех, кому важен комфорт и здоровье. В статье расскажем о приборе, который обеспечивает полноценный воздухообмен: наличие не только притока свежего воздуха, но и функции вытяжки, выгодно отличает его от большинства бризеров и компактных приточных устройств. Читать дальше >>>


Механизация заливки наливных полов: почему это удобно и выгодно?
Представьте ситуацию: вы, наливной пол и… огромная площадь, которую надо залить в сроки, которые уже почти сгорели. Этот строительный кошмар может стать выполнимой миссией, если обратиться к технике! В статье разберёмся, как с помощью механизации делать наливные полы быстро и без потери качества. Читать дальше >>>


Возведение дома из газоблоков: нюансы, о которых важно помнить
Перед возведением дома всегда возникает закономерный вопрос: из чего строить? Для этих целей всё чаще выбирают газобетонные блоки. Как любой стройматериал, газобетон имеет ряд особенностей и нюансов — их важно учитывать в процессе строительства, чтобы получить прочное и долговечное сооружение. Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Резервное питание котла VAILLANT turboTEC [Zaur48, 15.11.2022]
Здравствуйте, имеется котел VAILLANT turboTEC pro VUW 242/5-3 Необходимо выбрать генератор для резервного питания. На данный момент есть ИБП и специальная батарея, которая в целом рассчитана на не совсем длительное отключение электроэнергии. Хотелось бы, чтобы при длительном отключении я мог включить генератор в общую сеть дома и котел завелся. Понимаю, что необходим инверторный котел, но при этом он должен выдавать правильную синусоиду. Или есть какие другие варианты?
ответить / посмотреть ответы >>>


Не циркулирует вода в однотрубной системе отопления с насосом [dayren323, 12.11.2022]
Добрый день Ситуация такая, частный одноэтажный дом, есть котел на твердом топливе рассчитанный на 100 квадратов, дом 90 квадратов. Год назад после ремонта системы все работало нормально, но в этом году вода начинает закипать и нагреваются только первые 2 радиатора и где-то через минут 30-50 только начинает циркулировать вода. Насос вроде бы работает, но начинает гонять после закипания воды, есть варианты в чем может быть дело?
ответить / посмотреть ответы >>>


Водяной теплый пол,как определить где какой контур. [Малая, 14.11.2022]
Всем здравствуйте! Столкнулась с проблемой, при строительстве дома строители не пометили какой контур (расходомер) на какую комнату. Дом 120 квадратов, в трёх спальнях ламинат под теплый пол, в другой части дома плитка, так как теплопроводность разная, надо отрегулировать контуры.Мастер сказал,что путем отключения контуров, один оставляем другие закрываем. Вот сейчас этим занимаюсь, но не могу понять, сколько времени надо на прогрев одного контура? Дом выставила на 4-5, прошло уже два часа, а температура поднялась лишь до 25. Труба сама еле теплая на подаче и трубки тоже еле теплые. Может я что то не так делаю? Подскажите пожалуйста!
ответить / посмотреть ответы >>>


Как усилить фундамент? [Васян_74, 13.11.2022]
Добрый день, Как усилить фундамент? Есть участок с готовым ленточным монолитным фундаментом 10*10м, высота фундамента 2,2м, над поверхностью земли фундамент 1 метр. Толщина фундамента 25см! У фундамента есть только наружные стены, по сути квадрат. Марка бетона неизвестна! Так вот, можно ли на таком фундаменте построить двухэтажный кирпичный дом с плитами перекрытия? Мне кажется что маловата толщина, с внутренней стороны фундамента по всем 4 сторонам торчит арматура 5-6 см длиной восьмерка, с шагом 50-60см и по горизонтали и по вертикали. Можно ли увеличить толщину до 50см, сделав опалубку изнутри, т.е. со временем не отслоится ли новая стена фундамента от старой?
ответить / посмотреть ответы >>>


Аккумулятор для инвертора ПН-500 [Евгений56, 10.11.2022]
Можно ли использовать литийферрофосфорные аккумуляторы с инвертором ПН-500?
ответить / посмотреть ответы >>>


Требуется помощь подключения радиатора в систему [Владимир 67, 08.11.2022]
Добрый день уважаемые знатоки! Имеется однотрубная система отопления. Потребовалось подключить дополнительно радиатор, но имея прямые руки и сварочный для ПП абсолютно не шарю как подключить радиатор в систему. Выводы были подготовлены заранее, а вот схематично представить как будет выглядеть результат не получается. Вешать планирую примерно туда же как на фото.
ответить / посмотреть ответы >>>


Обратный уклон выхода канализации из дома [Stwekb, 05.11.2022]
Друзья, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. При выходе закладной трубы канализации из фундамента дома строители допустили обратный уклон. На фото видно примерно 2 см на метр но в сторону от септика. Под домом вроде все нормально положено. Насколько это критично при дальнейшей эксплуатации? Можно ли как-то исправить ситуацию, если учесть что фундамент уже залит?
ответить / посмотреть ответы >>>


Уменьшение дверного проема гипсокартоном [Каминский Иван, 06.11.2022]
Всем привет. У меня возник вопрос, нужно ли убирать гкл? Смотрите, я выровнял дверной проем гипсокартоном, использовал клей специально для него, всё ровно и вполне добротно получилось. Но сейчас делема возникла. Мне нужно уменьшить этот же проем, нарастить профилем одну сторону и обшить гкл-ом. Так вот, мне нужно убирать тот гкл которым я до этого выровнял проём или прям к нему и прикрутить профиль и ничего не будет?
ответить / посмотреть ответы >>>


Ламинат на старый деревянный пол [mrborman, 05.11.2022]
Здравия, Други. Вопрос в том - Достаточно ли вместо фанеры оргалит постелить под ламинат? Или всё равно гулять будет? Пол старинный (дом 57 года), доски местами скрипят, поверхность в целом ровная, горбов нету (только у самих досок поверхность мальца выпуклая)
ответить / посмотреть ответы >>>


Фильтр грубой очистки [Белоснежка, 04.11.2022]
Добрый день. Проступает ржавчина (не знаю точно как это называется) через фильтр грубой очистки ГВС. Подскажите, как починить?
ответить / посмотреть ответы >>>


Кирпичная баня [Гарри Гаррисон, 03.11.2022]
Пожалуйста подскажите! Есть кирпичная коробка 8*4 .Как из неё сделать баню?
ответить / посмотреть ответы >>>


Вытяжка из кухни и ванной 2 в 1 [ian56, 02.11.2022]
Доброе время суток. Нужен совет от знатоков в вентиляционном деле. Дано: Деревянный, старый, частный дом. Планируемая система вентиляции принудительная(канальный вентилятор и кухонная вытяжка), только выдув воздуха на улицу. Вентиляционные каналы будут проходить под потолком. В силу конструктивных особенностей и имеющейся ситуации с внутренней обшивкой стен хочу объединить кухонную вытяжку с вытяжкой из ванной по схеме приведённой далее. Прошу уважаемых знатоков дать критическую оценку данной конструкции и ответить на вопросы: 1) будут ли правильно работать обратные клапана да и вся система в целом; 2) какие могут возникнуть проблемы; 3) будут ли проблемы с конденсатом, особенно зимой; 4) советы и т.д.
ответить / посмотреть ответы >>>

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2022, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное