Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю с 04.05 по 11.05.2022


Три способа маскировки входа в сейфовую комнату

Если вы обладаете ценностями, которые храните в своем доме, стоит позаботиться о том, чтобы они были надежно спрятаны и не достались злоумышленникам. Лучший способ сохранить их - оборудовать сейфовую комнату, но нужно сделать так, чтобы она не привлекала внимание.

Читать дальше>>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 04.05 по 11.05.2022

 
Новые статьи
Идеальная стиральная машина: критерии выбора
В современном мире сложно представить свою жизнь без бытовой техники, особенно без стиральной машинки, которые не только удаляют загрязнения с белья, но и полощут, сушат и даже гладят вещи. Вряд ли сейчас кто-то будет после рабочего дня стирать руками или использовать стиральную доску. По сравнению с более сложной техникой выбор стиральной машины не такая уж сложная задача, но и тут есть свои нюансы. От чего зависит... Читать дальше >>>


Улучшаем микроклимат, или как выбрать увлажнитель воздуха
Во время отопительного сезона влажность в квартире падает до критических значений: раскаленные батареи, обогреватели и кондиционеры нещадно иссушают воздух в помещении. И если комнатные растения увядают, а вы стали чаще болеть (ведь сухой воздух негативно сказывается на слизистых человека, что в свою очередь ведет к снижению иммунитета), то настало время задуматься о приобретении увлажнителя воздуха. На сегодняшний день на рынке... Читать дальше >>>


Горячее водоснабжение: выбираем газовый проточный водонагреватель
Первый прототип современного проточного газового водонагревателя, или по-простому газовой колонки, появился в далеком 1892 году в Германии, когда Хуго Юнкерс запатентовал свой калорифер. Спустя столетие газовые колонки все так же широко применяются для нагрева воды, ведь они способны нагреть необходимое количество воды за довольно короткий промежуток времени. Как выбрать газовый проточный водонагреватель и... Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Строительство из полистиролбетона в Москве и МО [СК ЕРМАК, 28.04.2022]
Вы когда-нибудь слышали о технологии строительства “Термак” позволяющей возводить по-настоящему теплые и энергоэффективные дома? Приглашаем к обсуждению с представителем компании вопросов строительства домов из полистиролбетона, энергоэффективных коттеджей и проектирования зданий, всесезонного строительства и лайфхаков строительной жизни.
Заглянуть>>>


Не сделана гидроизоляция пола первого этажа [Arturio777, 06.05.2022]
Добрый день Всем, Подскажите как быть: В таунхаусе на начальном этапе работ монтажа тёплого пола не была сделана гидроизоляция пола/плиты основания. Следовательно, был смонтирован тёплый пол и нанесена сухая цементо-песчаная стяжка (отстоялся 23 дня). Сейчас планируется укладка плитки (ещё не сделана), и тут возникает очевидный вопрос образования влаги в результате теплопередачи, что может привести, как стало понятно, к образованию конденсата, ослабеванию покрытия, плесени и т.д. Не хотелось бы демонтировать имеющееся. Подскажите пожалуйста, что можно в данной ситуации в качестве решения применить?
ответить / посмотреть ответы >>>


Как опровергнуть недостоверную информацию в заключении эксперта? [april_tat, 29.04.2022]
Здравствуйте! Очень надеюсь на помощь. В 2017 году вынесено постановление суда на снос самовольно возведенной постройки - пристройка в доме на 2 хозяина. Решение суда не исполнено по причине абсолютного бездействия приставов. В 2021 году ответчик (владелец пристройки) обратился в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства по причине невозможности выполнения сноса, т.к. это нанесет вред другой части дома. По делу назначена строительная экспертиза перед которой поставлен вопрос: имеется ли техническая возможность исполнения решения суда по делу о сносе без причинения вреда соседним помещениям, в частности кв 2. В описании Конструктивного исполнения здания указано, что междуэтажные перекрытия являются железобетонными. Эксперт утверждает, что это на основании визуального осмотра. Фактически, перекрытия деревянные. Может ли эта неточность послужить причиной для оспаривания экспертизы и как ее доказать? Пожалуйста, помогите с ответом.
ответить / посмотреть ответы >>>


Насосная станция не держит давление [Вадим81, 04.05.2022]
Здравствуйте. Насосная станция не держит давление. Набирает до 3 и в течении 20 минут падает до 1,5, опять набирает и тд. Проверил всё, что можно. «Груша» в порядке, обратный клапан поменял, протечек нигде нет. Но вода видимо куда-то уходит. В чем может быть проблема? От станции до колодца метров 20. Труба зарыта на глубине 1.5 метра.
ответить / посмотреть ответы >>>


Демонтаж уличной стены на лоджии [skotti071, 10.05.2022]
Здравствуйте. Мы не строители, но очень нужна ваша помощь. Подскажите пожалуйста можно, ли демонтировать стену на лоджии первого этажа (из 2-этажного частного дома), наружную стену и установить панорамные окна или просто оставить открытой? Но стены с обоих сторон несущие и лоджия шириной 1.5 м, а длиной 10 м. Спасибо.
ответить / посмотреть ответы >>>

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2022, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное