Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю с 22.06 по 29.06.2022


Какие бывают ковролины и в чем их отличия


Одним из важных компонентов в современном интерьере является напольное покрытие. В настоящее время среди лидеров в этой категории находится ковролин. Для правильного выбора этого материала необходимо тщательно изучить его характеристики, отличия от остальных покрытий и свойства различных видов. Функциональные характеристики ковролина сравнимы с ламинатом и линолеумом.
Читать дальше>>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 22.06 по 29.06.2022

 
Новые статьи
Выбираем моющий пылесос для дома
Современные устройства для дома намного упрощают домашнюю работу, экономят время и силы и делают процесс уборки гораздо комфортнее. Сегодня мы поговорим о моющих пылесосах. Из нашего обзора Вы узнаете какой моющий пылесос выбрать для дома? Что они умеют и чем отличаются? Можно ли делать сухую уборку моющим пылесосом и многое другое. Обо всем этом мы спросили у наших экспертов, которые не только рассказали о различиях, но и представили лучшие модели моющих пылесосов для дома 2022 года. Читать дальше >>>


Машинное оштукатуривание: особенности современного способа отделки помещений
Быстрее, больше, производительнее. Современное строительство живет именно по такому принципу, который распространяется и на всю сферу, и на отдельные процессы вроде создания стяжки или оштукатуривания.
Механизация штукатурных работ — ответ на то, как тратить на выравнивание стен меньше усилий и времени, получая при этом больше и всегда укладываясь в заявленные сроки... Читать дальше >>>


Какие бывают ковролины и в чем их отличия
Одним из важных компонентов в современном интерьере является напольное покрытие. В настоящее время среди лидеров в этой категории находится ковролин. Для правильного выбора этого материала необходимо тщательно изучить его характеристики, отличия от остальных покрытий и свойства различных видов. Функциональные характеристики ковролина сравнимы с ламинатом и линолеумом. Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
SOS. Как реанимировать сливную яму [ElGen, 29.06.2022]
Добрый день. 15 лет назад купили дачу, сразу выкопали сливную яму на 4 бетонных кольца(d 1м). Лет 12 не знали никаких проблем. В яму сливается только во кухонная и душевая вода(фекалии не сливаются).Последние 2 года появилась проблема достаточно быстрого наполнения ямы. Периодически вызывали откачку-справлялись.А в этом году(такое впечатление), то наполнение происходит как бы и без нас. Мы еще толком и не жили на даче, а колодец полный. Откачку каждую неделю вызывать накладно(1т.р).Да еще случилась беда, похоронила мужа, осталось одно бабье(прошу прощения за выражение).Мы вообще ничего в этом не понимаем. Помогите советом, что реально можно сделать? Слышала можно найти людей, которые чистят этот ил, еще говорят, копайте еще одну яму для перелива. Может кто-то решал такие проблемы или знаете как этому помочь. Спасибо, жду советов. P.S. На дно ямы изначально засыпали гравий. Когда приезжала осинизаторная машина пытались размыть этот ил, успеха не достигли. за неделю набирается вода по трубу и из душевой кабины вода не уходит.
ответить / посмотреть ответы >>>


Строительство каменного дома 10*10 [19Viktorrr, 23.06.2022]
Здравствуйте. Хочу построить дом из камня, одноэтажный, комнаты 2-3, площадь не более 10 на 10. Вопрос по цене, сколько будет стоить при оптимальном соотношении цена/качество? Только стены и крыша с фундаментом. И чтоб можно было жить там постоянно.
ответить / посмотреть ответы >>>


УЗО: аналог IEK MDV11-2-063-030 EKol, 24.06.2022]
Прошу помощи. Нужно заменить УЗО IEK MDV11-2-063-030. Не могу найти в продаже. Возможно ли заменить на MDV10-2-063-030? Чем эти 2 устройства различаются? Может, есть аналоги у других фирм?
ответить / посмотреть ответы >>>


Отключается реле давления при 3 атм и падает давление [Sanektmb, 25.06.2022]
Доброго всём. Такой вопрос, РД выключается при 3 ат, после чего давление медленно падает на 0.2 ат и останавливается, так и должно быть или что-то не то?
ответить / посмотреть ответы >>>


Конденсат. Металлопласт в стяжке [iiii, 24.06.2022]
Будьте добры, дайте совет как сделать правильно. Труба металлопласт, к смывному бачку проложили просто по бетонной черновой стяжке, далее подъем на 30 см и в стену к кранику и бачку. Замечено неоднократно - на бачке и трубе конденсат, отсюда плесень и т.п. Теперь предстоит положить чистовую стяжку и плитку на пол. Думаю, если просто залить бетоном трубу - будет ли внутри бетона конденсироваться вода или нет? Или есть смысл обернуть трубу какой-либо теплоизоляцией для труб?
ответить / посмотреть ответы >>>


Помогите выбрать крепеж и как монтировать контробрешетку и обрешетку? [wishmaster, 23.06.2022]
Добрый день! В двух словах, ничего особенного - классика. Двухскатная наклонная система. Утепленная кровля. Ветровая нагрузка – 2, снеговая – 0! Контробрешетка, обрешетка 25х100, фанера и гибкая черепица. Помогите определиться с используемым крепежом, а также с сечением контробрешетки. Имею стропильные ноги 45х190 (шаг стропил стандартный под утеплитель 60 см), дальше, понятное дело, гидроветрозащита, потом контробрешетка. Имеется в продаже сухой строганный брус 45х45 и в полтора раза дороже 50х50. Для крепления контрбруса я приобрел (пока немного, можно переиграть) ершеный гвоздь 4.2х120. Гвоздь уже с капелькой на конце... как я понял, чтобы не колоть брус. Однако есть сомнение, что не будет колоть. Посоветовали сверлить брус сверлом 4 мм (не проблема). Вопросы и сомнения (не нашел четкой информации, всё разнится): какое сечение контрбруса выбрать из вышеупомянутых? Нужно ли сверлить под гвозди брус? Какой шаг гвоздей? Я где-то читал, не могу найти, что расстояние между гвоздем в контрбрусе, вбитым в стропилину и гвоздями в обрешетке должно быть не больше 10 см. Получается шаг гвоздей в контрбрусе 30 см, как и у обрешетки. Так ли это? Далее идет обрешетка 25х100. Крепление обрешетки к контрбрусу по схеме 2-1-2-1-2-1-2... Правильная схема? Какой длины гвоздь использовать... и главное какой толщины? Переживаю, что расколет контрбрус (оттуда и вопрос про сечение 45х45 или на 50х50). Думаю гвозди использовать ершеные (ассортимент позволяет варьировать разные длины и диаметры). И как стыковать обрешетку на контрбрусе? Получается 4 гвоздя в одно место. Где-то читал, что в этом стыке они должны быть тоньше и короче. Что скажете? Друзья, помогите рассеять вопросы и сомнения. Делать буду в одну каску. Опыта нет, а вот руки есть (20 лет евроремонтов за спиной, правда с деревом работал крайне мало).
ответить / посмотреть ответы >>>


Разный тон облицовочного кирпича [BMfanat, 22.06.2022]
Добрый день. Застройщик при строительстве дома, использовал видимо разные партии кирпича. Из-за этого есть ужасные перепады по цвету. Уверяют, что кирпич должен подсохнуть и сравнятся, но я думаю, что вряд ли. Является ли это нарушением, либо браком, ведь могли как-то его чередовать, а не выложить пару рядов одного тона, потом другого тона?
ответить / посмотреть ответы >>>

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2022, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное