Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Можно ли самостоятельно сшить красивые шторы?


Вы сделали ремонт в квартире, установили новую мебель, дополнили все это аксессуарами. Но все же, в дизайне дома чего-то не достает. Конечно, вы забыли о шторах! Красивые, изысканные портьеры на окнах просто необходимы, без них интерьер кажется прохладным и незавершенным.

В магазинах сейчас нет дефицита этого товара. Можно выбрать текстиль на разный вкус и цвет. Но вам так хочется чего-то своего, нестандартного, чтобы такого не было ни у соседей, ни у друзей! Нет проблем, если вы умеете держать иголку в руках и пользоваться швейной машинкой, сшить красивые шторы можно и самостоятельно.

Сколько полотна понадобится

Перед тем, как отправиться в магазин, необходимо определиться, сколько полотна покупать. Для этого следует измерить высоту стены от карниза, где будет висеть штора, до пола. К этому приплюсуйте 10-11 см (чтобы подшить ткань). Также рассчитайте и ширину, она будет зависеть от ваших предпочтений. Если вы желаете, чтобы будущая штора была со складками, то умножьте длину карниза на 3. Например, ваш карниз 2 метра, тогда ткани необходимо 6 метров. Ежели складки не нужны, длину карниза умножьте на 2. Таким образом, вы определились, сколько ткани потребуется на одну штору. Теперь умножьте эту сумму на количество окон в комнате. С такими данными можете смело отправляться за покупкой.

Выбираем текстиль для штор

Сразу отметим, если вы решили пошить шторы сами, это поможет сэкономить семейный бюджет. Они обойдутся вам раза в три дешевле, чем готовый товар.

Итак, цветовая гамма штор должна подходить к интерьеру – не забывайте делать на этом акцент. Допустим, декор вашей комнаты наполнен яркими цветами с орнаментом и узорами. В таком случае, отдайте предпочтение однотонным тканям, без броского и яркого рисунка. Если в комнате спокойный, теплый цвет интерьера, купите материю более яркую, можно – с набивным рисунком или узором.

Не советуем шить шторы из атласа либо шелка, эта ткань сложна в обработке, из нее будет нелегко шить. Отдайте предпочтение хлопку, велюру, бархату, льну, парче или жаккарду. Покупая ткань для штор, подумайте и о гардинах. Они должны вместе сочетаться.

Приступаем к пошиву: просто и красиво

...

Читать на сайте >>


Чем ультразвуковой очиститель воздуха отличается от обычного?

В воздухе содержится огромное количество частиц, большинство из которых – естественные и безвредные, однако существуют также химические загрязнители, которые существенно портят воздух, вызывают аллергические реакции у человека.

Уничтожение аллергенов и загрязняющих веществ, которые содержатся в воздухе, позволяет снизить их неблагоприятное воздействие на здоровье человека. Максимально эффективного результата при этом можно достичь, благодаря использованию современных очистителей воздуха.

На современном рынке представлен большой ассортимент устройств для очистки воздуха. Неоспоримыми преимуществами, по сравнению с многими другими конструкциями и моделями, отличаются ультразвуковые очистители воздуха. Современные устройства оснащены высокоэффективными инновационными системами очистки воздуха ультразвуком, позволяющими достичь максимальной результативности. Принцип работы таких систем состоит в следующем: ультразвуковые волны собирают пыль и другие частицы, создавая при этом плотные участки воздуха, частицы пыли при этом притягиваются и скрепляются вместе. В современных ультразвуковых очистителях воздуха за генератором ультразвука устанавливается специальный фильтр, который задерживает скрепленные частицы пыли. Благодаря тому, что размер таких частиц увеличивается, значительно увеличивается эффективность очистки воздуха.

Фильтры, используемые в современных ультразвуковых очистителях воздуха, разрабатываются на основе инновационных технологий очистки воздуха, предназначены для обезвреживания аллергенов и других потенциально опасных для здоровья человека частиц. В своем составе фильтры содержат вещества, которые предотвращают жизнедеятельность вирусов, бактерий, плесневых грибков. Фильтры прекращают аллергенное воздействие пыльцы растений и пылевых клещей. Энзимы, входящие в состав фильтра, обезвреживают бактерии и вирусы путем биологического воздействия. Ферментативное воздействие на оболочки клеток бактерий вызывают их растворение и гидролизацию. Ультразвуковой воздухоочиститель отличается бесшумностью, поэтому идеален для установки в помещениях, требующих тишины.

Типовой очиститель воздуха состоит из набора фильтров и вентилятора. Применение нескольких т...

Читать на сайте >>

 

 
 

Дизайн-проект коттеджа

Загородное строительство сегодня является одним из приоритетных направлений современного строительного рынка, ведь жить в отдельном доме за городом гораздо удобнее и комфортнее, чем проживать в городе со всех точек зрения.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное