Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Детская комната


Детская комната – это место, в котором ребенок проводит значительную часть своей жизни. Поэтому главная задача родителей – создать в ней микромир, в котором малыш будет чувствовать себя максимально комфортно, обеспечить атмосферу уюта, спокойствия и защищенности. Психологами доказано, что оформление этой комнаты может напрямую повлиять на развитие личности и становление характера ребенка. Поэтому к отделке детской необходимо подойти со всей серьезностью и вниманием.

Первое, с чем следует определиться – это материалы, с помощью которых вы собираетесь оформлять комнату. В качестве напольного покрытия необходимо подобрать материал, способный выдержать прыжки, детскую беготню, кувыркания и удары. В идеале пол должен быть деревянным, поэтому для укладки в детской подойдет натуральный паркет, что обойдется довольно дорого, или ламинат – более дешевый вариант. Ламинированный пол антистатичен и по красоте не уступает паркету. При желании вы можете использовать линолеум, но он обязательно должен быть натуральным.

В виду того, что дети в возрасте четырех-шести лет крайне подвижны, скользкий пол в комнате, где они играют, может стать причиной падений и травм. Поэтому в детской желательно постелить ковролин. Это может быть как коврик в игровой зоне, так и вариант покрытия «от стены до стены». Ворс не должен быть слишком высоким, наилучший вариант – велюровый или войлочный ковролин. Такое покрытие имеет массу преимуществ: оно хорошо поддается чистке, антистатично и практически не выгорает на солнце. Кроме того, вы сможете подобрать ковролин таким образом, чтобы его цветовая гамма и рисунок наилучшим образом вписывались в общий дизайн комнаты.

Стены в детской могут быть окрашены или оклеены обоями. Первый вариант дает большой простор для творчества. Вы можете оставить стены однотонными или украсить их элементами художественной росписи и наклейками. Например, в комнате девочки могут быть изображены цветы и бабочки, в комнате мальчика – сюжеты из любимых мультфильмов. К тому же, если ребенок запачкал стену, устранить недостаток довольно просто – достаточно всего лишь закрасить загрязненное место. Что же касается обоев, то здесь выбор также довольно широк. Сегодня выпускаются специальные обои для детских – с изображением героев сказок и мультфильмов. Они могут быть как бумажными, так и с небольшим вини...

Читать на сайте >>


Какие виды отопительных приборов существуют

Для организации системы отопления, оптимально подходящей для дома или квартиры, важно учитывать множество параметров для того, чтобы правильно выбрать нужный тип отопительных приборов. Все их можно разделить на несколько категорий.

Самый распространенный тип отопительных приборов - это секционные радиаторы. Наверно, каждому известны подобные устройства, изготавливаемые из чугуна - в большинстве квартир, подключенных к централизованной системе отопления, установлены именно они.

К достоинствам чугунных секционных радиаторов можно отнести долговечность материала и низкую стоимость. Основными недостатками таких устройств считается их громоздкость и низкая способность теплоотдачи. Кроме того, для таких приборов не исключена возможность разгерметизации стыков между секциями, что чревато протечкой теплоносителя и выходом из строя радиатора. В настоящее время в продаже можно встретить импортные чугунные секционные радиаторы, практически лишенные перечисленных недостатков, однако их цена уже не такая привлекательная, как у отечественных аналогов.

Секционные радиаторы также могут быть изготовлены из алюминия. Имея более высокую теплоотдачу, такие приборы не в состоянии выдержать высокое рабочее давление, поэтому их установка возможна не во всех квартирах.

Самыми лучшими характеристиками обладают биметаллические секционные радиаторы, изготовленные из легких сплавов и имеющие встроенные каналы, выполненные из нержавеющей стали. Таким приборам присущи все достоинства чугунных секционных радиаторов, но при этом они лишены их недостатков.

Еще один тип отопительных приборов - панельные радиаторы. Чаще всего они изготавливаются из стали и представляют собой неразборную конструкцию с декоративным покрытием. Эти приборы обладают высокой теплоотдачей, но не рассчитаны на высокое рабочее давление, что сужает круг их применения

Конвекторы - большая группа отопительных приборов, осуществляющих отопление за счет циркуляции теплого и холодного воздуха. Этот прибор представляет собой трубу, содержащую теплоноситель, на которой закреплены металлические «ребра», осуществляющие нагрев воздуха. Конвекторы могут устанавливаться так же, как и радиаторы, но кроме этого, возможен вариант встраивания п...

Читать на сайте >>

 

 
 

Секреты абажура

Секреты абажура

Как известно, абажур – это составная часть осветительного прибора, предназначенная для приглушения света, но рассматривать данный элемент с этой стороны довольно скучно и неинтересно, тем более что использовать его только в качестве защиты от яркого освещения перестали уже очень давно.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное