Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Цветовой дизайн вашего дома


В дизайне интерьера одним из наиболее важных элементов является цветовое решение. От гармоничного подбора и использования цвета зависит, будет ли дом комфортным и уютным или, напротив, «холодным» и раздражающим. Поэтому, прежде, чем начать ремонт квартиры или обустройство дома, необходимо выбрать стиль и определиться с цветовым решением.

Желательно, чтобы в дизайне присутствовали не более пяти различных цветов, а в идеальном варианте – два-три цвета и их оттенки.

Красный цвет в дизайне интерьера

Яркий, насыщенный красный цвет в спектре стоит первым, поэтому он самый активный. Этому цвету отдают предпочтение энергичные, активные, легковозбудимые люди. Чтобы реализовать их цветовые предпочтения совсем не обязательно окрашивать красным цветом все стены комнат. Иногда достаточно сделать его акцентным цветом, выбрав для этого композиционно значимое место.





Оранжевый цвет в дизайне интерьера

Color_2.jpgОранжевый цвет добавляет в интерьер ощущения жизнерадостности и «теплоты». Его используют для декорирования довольно больших плоскостей. В комбинировании с белым оранжевый цвет создает ощущение солнечного света. Он очищает действие холодных цветов. Оранжевый оттенок поднимает тонус, повышает аппетит, поэтому его хорошо применять в оформлении столовой или кухни.




Желтый цвет в дизайне интерьера

Color_3.jpgЖелтый цвет очень популярен на Востоке, где символизирует величие и Вечность. Он создает бодрящее, оптимистичное настроение и отлично сочетается практически со всеми цветами. Утонченные, мягкие и сложные оттенки желтого создают спокойную, уютную, камерную атмосферу. Желтый – это очень интенсивный ...

Читать на сайте >>


Увлажнение воздуха в квартире, виды увлажнителей


В большинстве регионов России во время отопительного сезона влажность воздуха в помещениях держится на очень низком уровне. Это не только не способствует хорошему самочувствию людей, но и отрицательным образом сказывается на качестве работы в организациях и на производстве.

Большую часть времени современный человек проводит не на улице, а в квартирах, офисах, производственных помещениях. Создание комфортных условий для дыхания позволяет не только улучшить самочувствие на длительный промежуток времени, но и благотворно повлиять на общее состояние здоровья. О поддержании нормального уровня влажности воздуха в помещении человек задумывается почему-то в последнюю очередь. Тело человека, как известно, на 90% состоит из воды, испытывая дефицит влаги, в том числе и получаемой из воздуха люди начинают себя плохо чувствовать, снижается работоспособность и иммунитет, появляется вялость и сонливость, легкие в условиях пониженной влажности воздуха теряют способность к самоочищению.

Особенно важно заботиться об увлажнении воздуха в зимний период, когда нагреваемый отопительными приборами воздух теряет значительную часть влаги. В этой ситуации требуется искусственное увлажнение воздуха, которое можно осуществить с помощью специальных устройств, увлажнителей.

На данный момент в продаже можно найти увлажнители, либо обрабатывающие воздух с помощью пара, либо применяющие для этой цели ультразвуковые волны.

Самые простые и доступные увлажнители используют в своей работе холодный пар. Для этого в специальный отсек прибора заливается вода, которая впоследствии впитывается в рабочую кассету. С помощью вентилятора воздух попадает внутрь устройства, где проходит через кассету и увлажняется. Увлажнители на холодном пару для получения наилучшего эффекта рекомендуется устанавливать около отопительных приборов или любого другого источника тепла.

Эти устройства достаточно экономичны в потреблении электроэнергии, просты в эксплуатации и недороги. Для использования таких увлажнителей нужна чистая вода — «ржавую» воду из-под крана перед применением обязательно нужно будет профильтровать. Регулировать уровень влажности самостоятельно увлажнители на холодном пару вряд ли позволят.

Увлажнители, использующие горячий пар работают по несколько ино...

Читать на сайте >>

 

 
 

Антифризы

Антифризы

Антифризы – жидкие комплексные составы, обладающие способностью не переходить в твердое агрегатное состояние в низкотемпературных условиях.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное