Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Интерьер. Детская комната для двоих


Интерьер,  дизайнерские решения в детской комнате играют важную роль в самочувствии, настроении и развитии ребёнка, а то и нескольких, ведь редко  какой малыш может похвастаться отдельной комнатой, если он у папы с мамой не один.

Любые, заботящиеся о здоровье детей родители, безусловно, будут выбирать качественные, натуральные материалы, из которых изготовлена кровать, письменный стол, обивка кресла, игрушки или штукатурка. Острые углы, розетки, форточки, мелкие детали об этом можно говорить бесконечно. Всё это должно быть предусмотрено в первую очередь.

Если детки подросли, конечно, при оформлении комнаты необходимо учесть их интересы, предпочтения и пожелания, соблюдая опять же условия правильного и безопасного существования ребёнка (удалённость телевизора от дивана, освещение над письменным столом). Но как быть, если малыши ещё маленькие? Вряд ли стоит пускать всё на самотёк: «Авось не понимают, пусть так как есть, или хоть как-нибудь, лишь бы чисто». Важно, очень важно! Нельзя упускать возможность воспитать в этих маленьких человечках чувство прекрасного, чувство гармонии. Это вовсе не значит, что из детской нужно делать Петергоф, достаточно простыми, сдержанными элементами можно добиться прекрасного результата.

Многие цветовые решения могут сыграть большую роль в самочувствии малыша. Так, к примеру, красный цвет раздражает, и дети могу часто уставать, синий благоприятно действует на интеллект. Для малышей лучше использовать спокойные тона для основного фона, насыщая его уже яркими и задорными элементами – мягкими игрушками, глобусом, фотографиями.

Многие родители, даже если у детей разница в возрасте не большая, разбивают комнату на части с помощью книжного шкафа, шторы или перегородки. Чтобы подчеркнуть контраст между детьми, некоторые дополняют разницу розовыми и голубыми обоями, но делать всё это для детей до пяти лет не рекомендуется, так как они пока слишком любопытны, но при этом могут быть заядлыми собственниками, и тут конфликтов не избежать. К тому же, если и разделить детей, «подарив», таким образом, им свой уголок, вы как минимум вдвое уменьшаете площадь для испытаний, гонок, экспериментов и соревнований.

Если вы ...

Читать на сайте >>


Климатизаторы

Заботится о своем здоровье, стало как никогда модно и актуально. Все больше и больше людей в качестве хобби выбирают для себя фитнесс, бассейн, велосипед или какое либо иное время провождения с пользой для здоровья.

Здоровое питание так же востребовано как никогда. Регулярное употребление в пищу салатов, свеже выжатые соки, отсутствие консервантов и прочих вредных веществ в пище – питание, которое для многих стало нормальным, а еще большее количество людей к нему стремится.

Наряду со спортом, питанием и отсутствием вредных привычек, правильный и здоровый микроклимат является неотъемлемой частью ведения здорового образа жизни. Создать для себя оптимальные климатические условия, пожалуй, самое простое, что мы можем сделать для своего здоровья. Все что требуется от Вас, просто обзавестись чудом научно технического прогресса, прибором под названием – климатизатор. Прибор работает практически автономно. От Вас потребуется только задать необходимые параметры, следить за наличием воды в резервуарах прибора, а так же время от времени проверять чистоту фильтров. Взамен этих совсем небольших усилий, Вы получите массу прелестей от правильного микроклимата, о которых ранее и не могли себе представить.

Принцип работы климатизатора заключается в охлаждении или подогреве воздуха, его очистке, увлажнении, ионизации, устранению посторонних запахов, насыщению его кислородом. То есть климатизатор способен создать все необходимые условия, в которых Вы будете чувствовать себя комфортно и уютно, а Ваш организм будет становиться здоровее каждый день.

Разумеется, установка климатизатора дома или в офисе будет полезна абсолютно всем, независимо от возраста и наличия каких либо хронических заболеваний. Однако, климатизаторы ионизирующие воздух, а эта опция есть не во всех моделях, могут быть небезопасны для людей с повышенной чувствительностью к содержанию аэроионов в воздушной среде а так же для деток младше трех лет. Кроме этого следует проконсультироваться со специалистом(врачом) людям страдающим органическими заболеваниями центральной нервной системы, пневмонией в острой фазе. Так же при остром нарушении мозгового кровообращения, острой стадии пневмонии, тяж...

Читать на сайте >>

 

 
 

Свод

Свод

Сводом являет строительное сооружение, перекрытие между стенами, применяемое для декорации помещения.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное