Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Какие окна поставить в детскую?

Хотите, чтобы детская была теплой и уютной? Выбираем окна.

Какой родитель не желает добра своему ненаглядному ребенку. Но желания желаниями, а для того чтобы чадо было здорово и весело, мамам, папам и другим родственникам приходится прикладывать большие усилия. Забота, любовь, внимание, терпение и, разумеется, деньги – вот то, без чего просто не обойтись. Последние со второй космической скоростью расходуются на питание, игрушки, одежду, обучение и развитие ребенка, а также на создание достойного окружения. Говоря так, мы имеем в виду обустройство личного пространства малыша. Даже если ребенку не может быть выделена персональная комната, его личная территория должна соответствовать определенным нормам чистоты, температуры, уровня шума и освещенности.

Важную роль в создании уютной атмосферы в детском уголке играют окна. Что же можно порекомендовать родителям? Во-первых, стоит быть осторожным в выборе. Между прочим, пластиковые окна для детской подходят куда лучше деревянных. Казалось бы, дерево – натуральный материал, почему он не подходит? А дело здесь вот в чем: для того чтобы дерево прослужило подольше, его покрывают специальными средствами, всякими морилками и лаками, которые могут вызывать тяжелые аллергические реакции и даже отравления. Пластиковые же окна не нуждаются ни в какой дополнительной обработке, не пахнут и имеют стопроцентную экологическую нейтральность, что позволяет использовать их в помещениях, где находятся дети.

Во-вторых, для того чтобы не попасться на удочку мошенников и просто недобросовестных и нечестных продавцов, нужно соблюсти некоторые правила. Стоит заранее узнать стоимость стеклопакетов в разных салонах, магазинах и даже на рынке, сделать приблизительный расчет цены на окна и только потом выбирать компанию – поставщика стеклопакетов. Желательно, чтобы окна были от организации с брендовым именем, дающей гарантии качества и проводящей обслуживание и ремонт своей прод...

Читать на сайте >>


Тепловые пушки: виды и особенности

Тепловые пушки представляют собой уникальные устройства, предназначенные для обогрева помещений. Сегодня представлен довольно широкий ассортимент тепловых пушек разных марок.

Независимо от производителя, все агрегаты устроены, как правило, примерно одинаково. Выполняются они в металлических корпусах, где непременно есть отверстия для забора воздуха. Модели сочетают в себе нагревательные элементы и механизмы, которые приводят в движение тепловые потоки. По сути, они являются вентиляторами с электродвигателями, распространяющими горячий воздух. В результате работы тепловых пушек образуется теплый поток большой интенсивности, быстро распространяющийся в пространстве. Они обеспечивают быстрый обогрев помещения. Тепловая мощность обеспечивается воздухонагревателем.

В зависимости от применения, тепловые пушки бывают бытовыми и промышленными устройствами. Бытовые обогреватели, обычно, переносные. Они способны отлично обогревать небольшие объекты, создавая теплым воздухом точечное воздействие. Используются, как правило, в малых помещениях, включая жилые комнаты, офисы, магазины, гаражи. Их нередко применяют в качестве дополнительного источника тепла.

Промышленные тепловые пушки от бытовых изделий отличаются температурой, до которой раскаляются нагревательные элементы, и силой вращения вентилятора. Такие обогреватели, поддерживая постоянный температурный и влажностный режим, используются в мастерских, производственных цехах, ангарах, складских помещениях, как основные или дополнительные системы обогрева.

Принцип работы и конструкции тепловых пушек дают возможность применять разные источники энергии, по которым они делятся на: электрические, газовые, дизельные, многотопливные, инфракрасные, водяные источники тепла.

В нынешнее время можно подобрать тепловые пушки любой фирмы, типа и класса. Чтобы правильно подобрать изделие, следует соотнести потребности с возможностями. Например, нужно определиться с функциями техники, с удобным источником энергии, с местом для установки. Основными параметрами тепловых вентиляторов является их мощность и воздушный поток, ведь от них зависит скорость нагрева. Само опреде...

Читать на сайте >>

 

 
 

Черепица

Черепица

Комфортность загородного дома напрямую зависит от прочности крыши.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное