Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Ничего, что дом сгорел. Зато клопы подохли

Так гласит народная корейская мудрость.

На этом можно было бы и остановиться, поскольку эта пословица, на мой затейливый вкус представляет собой буквально-таки квинтэссенцию мудрости и здорового, а можно сказать и здравого, отношения к жизни.

В жизни у нас есть и хорошее, и плохое. Но почему-то нам надо видеть только плохое. Да-да, я понимаю: эволюция, борьба за существование, выживание, кто предупрежден тот, соответственно хоть как-то вооружен… Но! С таким вооруженческим подходом мы перестаем видеть в жизни хорошее.

А если мы не видим хорошее, мы видим то, что осталось. И даже если это серая беспросветность, то именно серая беспросветность. А если мы видим еще и плохое в этом сером? Так наша жизнь становится унылом серым океаном с вкраплениями островов неудач.

А тут еще и телевизор постарается и прочие СМИ: убийства, насилие, отчеты по пойманным проституткам, сворованные дети, войны, цены, биржи, акции, пираты, изменение климата.

СТОП. Хватит. Хватит жить в этом кошмаре – выключите телевизор, перестаньте читать пост - советские газеты перед любой едой и замените все эти книги про кровавые бани в марсианском аду хотя бы кулинарными книгами, если уж Бианки Вам не по душе.

Остановив волну негатива, которая прет на наше сознание со всех буквально сторон, можно начать менять свое отношение к жизни. Попробуйте искать в каждом событии что-то хорошее.

Не выдали вовремя зарплату? Хорошая новость! Не наедитесь на ночь пирожных.

Ранняя седина? Прекрасные возможности для экспериментов с цветом волос.

Поругались с начальником? Замечательно! Стали на свою сторону, защитили саму себя.

Разбили любимую чашку? Удивительно, как раз в соседнем магазине продается новая и красивая чашка специально для Ваших нужд.

Заведите себе специальный блокнот «Журнал Счастья». Записывайте туда позитивные моменты и читайте перед сном. Могу поспорить, что некоторые Ваши язвительные и саркастичные фразы о счастл...

Читать на сайте >>


Полотенцесушители

Полотенцесушитель – электротехнический прибор. За короткое время высушивает полотенце, также быстро понижает влажность в помещении. Следовательно, предотвращает появление плесени, да и плитка не будет отваливаться из-за сырости.

Классическое устройство, так называемый «змеевик», по строительным стандартам встроен в ванной. Многие жильцы заменяют это устройство на более удобное, красивое и совершенное.

Виды

Современный рынок предлагает три вида устройства: водяной, электрический. комбинированный.

Водяной

«Водяной» – наиболее популярный. Подключение сушителя может производиться к стояку отопления, системе горячего водоснабжения. Его работа связана с наличием горячей воды. Если полотенцесушитель подключен в ванной к системе водоснабжения, то переносить его в другую точку помещения запрещено: может произойти сбой водоснабжение всего стояка. Если подключение относится к системе отопления, то перенос возможен.

Электрический

Работает сушитель как обычный электрообогреватель. Его выбирают, если подключение к горячей воде невозможно по серьезной причине или затрудненно. Обычно такое бывает в домах старой планировки. Большой плюс этих полотенцесушителей в следующем: их устанавливают в ванной комнате, где пожелают. Встроенный термостат поможет регулировать теплоотдачу.

Комбинированный

Это современный вид полотенцесушителя, но и дорогой. В отопительный сезон устройство нагревается от горячей воды, циркулирующей в отопительной системе, а летом – по принципу «бойлера», то есть используется теплоэлектронагреватель воды.

Материал

Встречаются устройства из латуни, алюминия, меди, черной стали. Но лучшей, проверенная временем и принятая потребителем, считается нержавеющая сталь. Классическая «нержавейка» устойчива к кислороду, воде.

Полотенцесушитель из нержавейки выдерживает также «солевую атаку» воды из отопительной системы. Полировка и хромирование ее деталей придает ей стильный вид. А устройства из «нержавейки» отечественного производства готовы даже к изменению давления внутри системы. Купить диплом електрика.

Формы <...

Читать на сайте >>

 

 
 

Стоимость ремонта квартиры

У квартирного ремонта есть две важные характеристики: длительность и стоимость. И той и другой характеристикой можно и нужно управлять.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное