Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Мебель для детской: сертификация продукции, безопасность углов и другие нюансы выбора


Детские психологи советуют не затягивать с переселением малыша в его комнату – собственные «апартаменты» положительно влияют на формирование личности, создают чувство защищенности и помогают ребенку осознать свою индивидуальность и значимость.

Немаловажна и обстановка в комнате: мебель должна быть сделана их экологически чистых и безопасных материалов – это подтверждает сертификация продукции. Кроме того, мебель должна соответствовать и другим важным критериям, среди них:

Прочность. Тем, кто хочет решить вопрос с обстановкой раз и навсегда, стоит обратить внимание на буковую и дубовую мебель – она не рассыхается и не расшатывается, очень надежна и долговечна. Среди ее недостатков – внушительная стоимость, массивность и уязвимость лакированного или масляного покрытия дерева перед попытками нарисовать или выцарапать что-то на его поверхности. Поэтому для маленьких детей лучше выбирать гарнитуры из массива сосны или ДВП с покрытием из ламината. При этом можно смело выбирать отечественных производителей – по российскому законодательству, для всей детской мебели обязательна сертификация продукции, причем нормы ГОСТ значительно строже европейских требований. Такая мебель прекрасно прослужит не меньше 5-7 лет, ее поверхность легко отмывается от загрязнений, а благодаря небольшой стоимости позже ее можно заменить на что-то более солидное.

Универсальность. Интересная идея для детской – корпусная мебель, которую можно закупать попредметно, составляя индивидуальную обстановку комнаты. Так, например, пока ребенок совсем мал, ему требуется только комод, кроватка и ящик для игрушек, А когда он подрастет, можно докупить платяной шкаф, стеллаж для книг и письменный стол из той же коллекции. Кстати, у современных письменных столов могут «расти» ножки и регулироваться наклон рабочей поверхности, к ним можно присоединять дополнительные ящики для тетрадей и подставка для компьютера, а у стульев – легко регулируется высота сиденья и спинки.

Безопасность. Сертификация продукции, которую проходит как российская, так и импортная мебель, подтверждает, что в пропитке дерева, плитах ДВП и...

Читать на сайте >>


Чем мы дышим?


Потребность в воздухе, кислороде – очевидная, естественная и жизненно важная потребность для человека.

Потребность в чистом воздухе тоже вполне очевидна, естественна, разве что не так жизненно важна. Если бы это было наоборот, то, боюсь, большая часть мирового населения уже вымерла бы. На наше счастье, человек вполне способен дышать, скажем так, не совсем чистым воздухом и при этом сохранять дееспособность. Но значит ли это, что нужно и дальше вдыхать продукты нашей деятельности?

Не принимая во внимание экологически чистые уголки нашей планеты, можно сказать, что в большинстве своем в воздухе присутствуют следующие недоброжелательные элементы:

  1. Пыль и различные микрочастицы – это есть всегда, где бы мы ни жили, какой бы чистоплотный образ жизни ни вели, пыль была, есть и будет, т.к. она образуется в том числе и из-за человека (частички кожи, волосы и т.д.). Кроме того, источниками пыли являются животные, мебель, строительные и отделочные материалы и еще многое другое. Это, конечно, не значит, что пылесосить и проводить влажную уборку больше не нужно. Напротив, стоит уделить этому больше внимания, т.к. малое количество пыли для человека совсем не опасно, а вот залежи пыли способны вызвать весьма неприятные чувства и ощущения.
  2. Химические вещества, используемые в мебели, аппаратуре и др. При производстве многих вещей, которые нас окружают, используются ядовитые для человека вещества, которые при разложении этих вещей (это необязательно должно быть видно на глаз) выделяются в воздух и в буквальном смысле отравляют нам жизнь.
  3. Промышленные и автомобильные выбросы – наиболее заметная и наболевшая проблема загрязнения окружающей среды, которая касается каждого, т.к. воздух у нас один на всех. Особенно заметно влияние этих выбросов на людей, проживающих непосредственно возле оживленных автомагистралей и в промышленных районах городов. Предельно допустимая концентрация (ПДК) вредных веществ в таких местах обычно в 5-10 раз выше нормы, постоянно.
  4. Вирусы, бактерии, микробы – весьма неприятные сосе...

    Читать на сайте >>

 

 
 

Строительные материалы

Строительные материалы

Строительные материалы применяются для ремонта и возведения сооружений и зданий. В наше время рынок строительных материалов очень широко представлен.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное