Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Академия успеха" для пап и мам. Раннее обучение английскому языку: есть ли смысл?


Расылка "ЛУЧиК"

 

 

 

 

 

Образовательный центр "ЛУЧиК"

 

www.lychik.ru

lychik@lychik.ru

 

 

 

 

 

 

 

Академия успеха для пап и мам

Раннее обучение английскому языку: есть ли смысл?


Знать много языков – значит, иметь много ключей к одному замку.
Ф.Вольтер

  

Уважаемые родители! Многие из вас задавали себе вопросы: есть ли смысл в раннем обучении иностранному языку Вашего 3-летнего ребёнка, насколько эффективными будут такие занятия, что дадут они вашему малышу, и какой именно язык ему изучать? В сегодняшней статье мы ответим на эти вопросы.

Жизнь современного человека трудно представить без знания иностранных языков. Путешествуя, мы часто сталкиваемся с проблемой общения, и английский язык практически всегда может в этом помочь, потому что занимает первое место в мире по количеству людей, которые его используют в своей жизни. Вот почему родители стремятся, чтобы их дети изучали английский язык чуть ли не с рождения. А есть ли в этом смысл?

  Занимаясь ранним обучением детей английскому языку более 10 лет, я в своей работе использую пособия английских авторов (Mario Herrera, Barbara Hojel, Shane Lipscombe and Roger Davis), так как считаю, что пособия, разработанные носителями языка для иностранцев, позволяют детям быстрее овладеть английской разговорной речью.

Начинать изучать английский язык можно в том случае, если Ваш ребенок уже освоил родную речь, хорошо излагает свои мысли на родном языке. Это может быть, когда малышу исполнится 2,5 - 3 года. Сразу хочу предупредить: если вы ждете быстрых результатов – то это неправильно. Ваш ребенок не будет свободно говорить на английском языке. Ранее обучение английскому языку – это мостик между начальными знаниями и будущим свободным владением.

 Важно заинтересовать ребенка и проявить терпение, и ваш малыш будет радовать вас простыми фразами и забавными стихами на английском языке. Только тогда, когда обучение является не односторонним процессом, и родители дома вместе с ребенком слушают кассеты, повторяют слова и фразы, слушают и поют песни, результат не заставит себя ждать.

 Полагаю, что раннее обучение имеет смысл, потому что закладывает основу дальнейшим плодотворным занятиям английскому языку, расширяет кругозор, обогащает внутренний мир и знакомит с культурой других стран.
Важно, чтобы занятия проводились систематически (не реже двух раз в неделю) и тогда малыш будет с радостью заниматься английским языком и радовать Вас своими успехами.

 

Статью подготовила преподаватель английского языка
детского сада «ЛУЧиК» - Литвинова Юлия Сергеевна.

 

 

 

 

 

Частный детский сад "ЛУЧиК" и Центр раннего развития "ЛУЧиК":

г. Москва, ул. Алабяна, д.12, корп.9, тел.: (499) 198-62-23, (499) 198-37-00, 920-82-07.

Центр раннего развития "ЛУЧиК":

г. Мытищи, ул. Семашко, д. 6, корп. 2

Запись по телефонам: 8-495-581-01-22, 8-925-031-83-02.

Частный детский сад "ЛУЧиК":

г. Москва, ул. Остоженка, д. 7, тел.: (495) 695-17-91.

Частная школа "ЛУЧиК" и Центр развития личности "ЛУЧиК":

Москва, ул. Вучетича, д. 7а,

тел.: 611-52-11, 611-08-35.

Подробная информация для школьников и родителей - на сайте www.lychik.ru
Вопросы и пожелания по темам рассылки присылайте на адрес:
lychik@lychik.ru, 

 

 

 

 

 

 


В избранное