Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Питание для беременных

  Все выпуски  

Питание для беременных Питание при беременности - диетические ограничения


 

Бизнес без вложений
Слово «шопинг» в наше время завоевывает все большую популярность у представительниц прекрасного пола. Какая женщина не любит прогуляться по магазинам — не спеша, со вкусом... И будущая мама не исключение. Хотя во время беременности шопинг имеет некоторые нюансы.

Безалкогольное вино и пиво даст возможность будущей маме приобщиться к торжеству без вреда для себя и будущего малыша. 

Что это такое?

Вино и пиво, о которых идет речь, называются безалкогольными лишь условно. Алкоголь в них все равно содержится, но в очень небольшом количестве — около 0,5%, примерно столько же, сколько в обычном кефире. 

Безалкогольное пиво делают почти так же, как обычное: сусло сбраживают пивными дрожжами. Но потом напиток подвергают двойной фильтрации, в результате чего из пива уходит алкоголь. 

Считается, что безалкогольное пиво менее калорийно. Если в 100 г обычного пива содержится 45 и больше ккал, то в безалкогольном — около 31 ккал. 

Технология изготовления безалкогольного вина тоже немногим отличается от обычной. Просто из готового виноградного вина впоследствии Безалкогольные напитки для беременных«вытягивается» спирт. Это могут делать двумя путями: вино либо нагревают (при этом спирт выпаривается), либо резко охлаждают. Второй способ считается более «щадящим», т.к. в этом случае вино сохраняет все содержащиеся в нем полезные вещества и не теряет вкусовые качества. Такой обработке подвергаются как красные, так и белые сухие, полусухие и полусладкие вина. Реже в продаже можно встретить безалкогольное шипучее вино. Его не надо путать с так называемым «безалкогольным шампанским», которое выпускается для детей: это не вино, а обычный газированный напиток. 

По мнению специалистов, в некоторых отношениях безалкогольные вина даже полезнее обычных; так, антиоксиданты (вещество, защищающее клетки от пагубного действия свободных радикалов), содержащиеся в безалкогольных красных винах, циркулируют в крови дольше, чем те, которые содержатся в винах, не подвергшихся деалкоголизации. 

Где можно купить? 

Безалкогольное пиво продается в тех же магазинах, что и обычное, и почти по той же цене. Вино с пониженным содержанием алкоголя можно приобрести в фирменных магазинах и отделах супермаркетов. Стоит оно несколько дороже, чем аналогичное сухое вино, и пока что входит в разряд «элитных» продуктов. 

Как выбрать?

К выбору вина и пива, пусть даже безалкогольного, будущей маме нужно отнестись очень внимательно. Особенно это касается пива. Обратите внимание на срок годности продукта.

Хотя безалкогольное вино и пиво, в отличие от «алкогольных», не относятся к продуктам, категорически запрещенным во время беременности, злоупотреблять ими все же не следует, т.к. они могут вызвать аллергию у мамы или ребенка. Стоит иметь в виду, что безалкогольное пиво, как правило, содержит различные консерванты и пищевые добавки, небезвредные во время беременности. Кроме того, хмель и горькие вещества, содержащиеся в пиве, способствуют появлению лишнего веса. Поэтому бокала вина или кружки пива в праздник будет вполне достаточно, чтобы не повредить здоровью и почувствовать себя приобщенной к праздничному застолью.



Интерактивный курс :
«Грибы круглый год»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Узнайте Как Организовать в Домашних Условиях Мини Фабрику по Выращиванию Грибов Вешенка !
Вы узнаете секреты и советы из практического опыта, которые на протяжении долгих лет применения доказали свою эффективность. Из одного этого курса Вы узнаете столько же, а может и больше, чем прочитав сотни книг, просмотрев десятки телепередач.
Впервые в интернете полное руководство создания Мини Фабрики.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

 


В избранное