Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учимся играя

  Все выпуски  

Что в имени тебе моем...



Что в имени тебе моем...
Имя влияет на судьбу человека, т.к. хранит в себе огромное количество информации об его носителе. Каким же образом это происходит?..
  
Потребность в объятиях
Ежедневно рекомендуется 5 объятий для выживания, 10 объятий для поддержки и 15 объятий для роста, и развития ребенка...
"Осенняя сказка"
Блог: "Имя Саратов "
Хочу предложить вашему вниманию работы детей подготовительной группы "Осенняя сказка". Тогда мы их даже еще подписать не успели, просто собрали вместе и сфотографировали. Это было три года назад.
Весь текст
Зоопарк из песка
Из блога: "Рябинка"
На дворе лето! Самое время поиграть в песочек! И не важно где! Важно как! Главное, чтоб интересно было! А там ... Только дай волю фантазии!!! Смотрите, что получилось!
Весь текст
Упражнения для развития мелкой моторики рук
Из рубрики: "Занятия с детьми"
Работа мелких мышц рук управляет мозгом, поэтому, развивая в этих упражнениях мелкие мускулы детской руки, мы развиваем мозг, а значит и мыслительную деятельность.

Одни упражнения выполняются в начале занятия, как разминка, другие могут быть предложены для снятия напряжения в процессе занятия.

Нанизывание бус. Это занятие для развития мелкой моторики и зрительно- моторной координации, взаимодействие двух рук, умение концентрировать и удерживать внимание.

Молоточки. Ладонь левой руки с расставленными веером пальцами лежит на столе. Пальцами правой руки поочередно поднимать от стола и опускать пальцы левой руки, стараясь произвести удар по столу. .

Замочек. Соединить одноименные пальцы последовательно в "замок" с небольшим растягиванием рук в стороны.

Рисование по трафаретам.

Катание карандаша между ладонями. Лучше если карандаш будет ребристый.

Массажное кольцо Су Джок. Массаж колечком позволяет одновременно производить быструю и интенсивную стимуляцию множества точек расположенных по окружности пальца.


   Регистрация
   Вход


  Maaam.ru
Главная
Статьи
Блоги
Клубы
Фотогалерея
Видео
Организации

В избранное