Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Деточка: для разумных родителей


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

Шестнадцатая неделя

На 16 неделе Вы должны начать менять гардероб. Сегодня есть масса магазинов, которые торгуют одеждой для беременных. Вам нужны удобные сарафаны, специальные комбинезоны, а одежда не должна быть «скучной». Плод уже похож на маленького человечка, его подбородок, лоб и нос хорошо очерчены. Он поворачивает голову, хмурит брови и реагирует на внешние стимулы. Может отодвинуться, когда доктор или акушерка прощупывает живот. Длина плода около 9 см, вес около 60 г.

Читать далее >>

Разноцветные детки

Практически все дети очень любят рисовать. Этому занятию они могут посвящать очень много времени и закончив, возвращаться к нему снова и снова.

И это совсем не удивительно, ведь это, наверное, саамы доступный малышу вид творчества и самореализации. Рисуя, ребёнок сразу видит результаты своих стараний, при помощи карандаша, фломастера, или кисточки, маленький человечек пытается передать свои чувства, ощущения и эмоции. Именно поэтому, психологи предают детским рисункам большое значение, и пытаются понять, что же именно ребёнок хотел сказать той, или иной картинкой. В детском рисунке важно всё: от крохотных кружочков и палочек до цветов, которые предпочитает кроха. По тому, каким цветам отдаёт предпочтение маленький художник, можно сказать очень много.

Если кроха с завидным постоянством тяготеет к сине – красной (оранжевой) гамме, это значит, что он как никогда нуждается в родительском внимании.

Сине – зелёная палитра говорит о спокойном и благодушном состоянии крохи.

Сине-фиолетовые тона сообщают родителям, что ребёнок чем-то обеспокоен, даже если вслух он этого не произносит. Задача взрослых — тактично выяснить, чем именно.

Сине-коричневые оттенки в детском рисунке должны сообщите родителям, что сейчас, лучше не оставлять ребенка одного дома, иначе он может загрустить. Не лучшее время и для выяснения отношений. Ребенок сейчас настолько эмоционально закрыт, что все равно ни о чем не расскажет, почему не делал уроков или разбросал игрушки.

Если же рисунки ребёнка сине-черного цвета, значит скорее всего у маленького занижена самооценка. Пришла пора сказать ему, что он самый умный, красивый и что взрослые, которые его ругают (учителя и воспитатели), тоже бывают неправы. Возможно, малыш переутомился и ему нужен отдых.

Красно (оранжево)-зеленые цвета говорят о том, что ребёнок весел, послушен и настойчиво стремится к самостоятельности.

Малыши, которые предпочитают жёлто-зелёную гамму, явно хотят поразить взрослых всеми возможными способами. Если он не прочтет в ваших глазах восхищения — ждите и более эпатажных поступков.

Если же картинка малыша черно-зеленая, похоже на то, что он на кого-то всерьез обижен, хотя и не желает признаться в этом. Неплохо бы тактично выяснить, на кого именно он дуется. А вдруг на вас?

Красно (оранжево)-жёлтые рисунки говорят т том...

Последние сообщения форума

03.02.2011

Консультации Педиатра - Как вылечить кашель?

Спасибо Nato4ka,что ответилиКашель влажный,слышно как откашливает.Днем редко,даже когда спать днем ложимся,не так,а ночью закашливается.

03.02.2011

Деточки-школьники - первоклашки

``о, здорово я думала, что только летний лагерь есть при школах)))``А мы сейчас на каникулах, очередных, недельных `Ходим в школу на каникулах, детки там играют и участвуют в разных мероприятиях, организованных для них ...

03.02.2011

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - компьютер и наши детки

Думаю с 4- 5 лет самостоятельно. Почему не точно, т.К. не разрешала садиться за комп. Папа у нас -за. В последнее время, дочке почти 7 лет - играет в ферму на мэйле и в игры немного подольше, чем полагается.

02.02.2011

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``да, где то так и получается. Наверно всё таки еще рано о чём то говорить, надо подождать до задержки. (если она будет).

23.01.2011

Консультации Педиатра - Аденоиды и миндалины

Тема больная`Поделюсь и я своей историей:С детства у меня были !Большие!Миндалины,но...Никто из врачей не предлогал удалять,типа ничего в организме нет лишнегоБолеле,но не часто,ангины были очень редко.

19.01.2011

Деточки-малыши - от года до трёх - Телячьи нежности с сыновьями

`Ну и что? А мне всю жизнь именно такие мальчики нравились, и кайф ловлю с момента когда я чувствую, что мужчина ко мне явно неровно дышит и до всех этих признаний.

17.01.2011

О своем, о девичьем (Мужской разговор) - Фамилия в браке

`Ну можно вообще не жениться, чтоб потом не морочиться с разводом ``Я поменяла фамилию... Хотя у мужа фамилия огого какая непростая `1.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
© 1999-2011 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное