Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье вашего малыша

  Все выпуски  

Здоровье вашего малыша


Здоровье вашего малыша

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Комплекс упражнений «Мама, папа и я» (1– 1,5 года)

Комплекс простейших упражнений, выполняемых с помощью родителя

Читать далее >>


Лечение и выздоровление. Восстанавливаем здоровье женского тела.

Как часто, думая о своем здоровье вы хотите быть здоровой?

Как часто, думая о своем здоровье вы хотите быть здоровой?

А что значит «здоровье»? Что конкретно это обозначает? Золотой апельсин? Ровные ноги? Отсутствие болей? Никто не знает, но все хотят быть здоровыми. А для того, что бы быть здоровыми начинают лечить. Что-то. Не известно только, приводит ли это к выздоровлению. Поскольку нет образа здоровья и непонятно, что за цель. Не зная цели, мы никогда к ней не придем. Поэтому для того, чтобы лечиться, надо иметь лошадиное здоровье – еще бы, перенести все эти никуда не ведущие вмешательства. Так начинается борьба здоровья с лечением за выживание.

Каждый человек от природы, от своих родителей, обладает определенным уровнем здоровья и определенными слабыми местами в этом здоровье. То есть абсолютно здоровых людей нет – каждый где-то имеет слабину. В процессе лечении необходимо понимать, что именно эта слабина в какой-то момент даст обострение. Например, если слабина – печень, то при любом лечении антибиотиками вам придется дополнительно поддерживать еще и печень. И не теми средствами, которыми ее поддерживают люди, у которых слабина, например, в правой коленной чашечке. Стремясь к выздоровлению надо понимать, что есть генетически определенные пределы, которых не достигнуть. Так, если человек рожден блондином, ему придется краситься всю жизнь в черный, если он хочет быть черным. Так, если у человека нелады с правой коленной чашечкой, эти нелады можно только лишь не провоцировать и содержать пресловутую чашечку в оптимальных для нее условиях, чтобы ей не становилось хуже и гона не была причиной последующего «раздора» во всем организме.

У каждого человека есть свой сознательный образ того, что подразумевает собой здоровье и выздоровление. Для того, что бы можно было выздоравливать и оздоравливаться, необходимо понимать, к чему вы стремитесь. Для этого составьте список своих жалоб и посмотрите критическим взглядом, что вы можете сделать для того, чтобы «выздороветь» от жалоб. И можно ли это вообще технически организовать. После этого говорите со своим организмом конкретно: «Я хочу, чтобы мой желудок стал хорошо переваривать еду». Вместо «Я хочу чтобы мой желудок выздоровел». Тогда станет ясно, что вам необходимо понять, что значит хорошо переваренная еда и что вы можете сделать для здоровья вашего желудка в плане переваривания еды, вместо бездумного лечения и перекладывания ответственности на врача с его таблетками.

Для того, что бы приобрести здоровье надо понимать, как работает весь организм в целом. Что за что отвечает и как все друг с другом связано. В случае же с лечением речь идет о том, что кто-то там, не зная ваших особенностей, пропишет вам таблетку и неважно, чем все это закончится. Поэтому необходимо не только приобрести информацию о том, как и что работает, но и исследовать свои собственные особенности. Особенности женского тела и те особенности, которые «подарила» нам жизнь.

Только после плотного знакомства со своим драгоценным организмом и разбирательством точечным – чего же вы от него, родимого, хотите, можно приступать к общему оздоровлению организма. И к частному тоже – то есть заниматься своими чашечками, желудками и печенками, не вредя всем остальным частям и по возможности их поддерживая. И только после того, как вы поняли, что и как работает, можно приступать действительно к выздоровлению. Т.е. заниматься закаливающими и оздоравливающими процедурами. Схема их для женского организма проста для безобразия: никаких рывков, медленно и вальяжно, получая от всего истинное удовольствие. Никаких голодовок и резких перепадов температур без предварительной подготовки и вообще – может быть без них. Санаторно-курортный режим, лечебное или невредящее питание и подбор индивидуальных упражнений – вот и все, что нужно для истинного «оздоровления».

Конечно, все это не значит, что от медицины надо отказаться. Медицина незаменима в случаях, которые связаны с опасностью для жизни, с оперативным вмешательсвтом и так далее. Но когда стоит выбор – пить таблетки или изменить питание, полезнее изменить питание.

Читать на сайте >>


13.02.2017

Наше здоровье - Рыбий жир?

А я сейчас рыбий жир поменяла, в аптеках есть много вариантов. Если хотите безопасный вариант омеги, то это именно то, что нужно.

10.02.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - "Хороший" ребенок

Я просто приучила себя говорить не !Хороший мальчик!, а !Хороший поступок!. И наоборот. Не ты плохой, а ты сделал плохо. Главное понять разницу: плохой человек и плохой поступок. Исправить поступок проще. чем всего человека.

09.02.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Не понимаю я необходимости стричь детей именно в год. Мы малого постригли раньше, слишком уж пушистым был).`И знакомые стригут тоже когда и как удобно - на густоту и рост волос ну никак не влияет.

22.01.2017

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

Чтобы плитка не скользила она не обязана быть шершавой или не ровной, просто нужна матовая плитка, глянец скользкий, а матовая не скользит..

19.01.2017

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

А мы пока кормимся) Семёну год и десять. Пробую потихонечку сворачивать, но получается плохо. Надеюсь окончательно и мягко свернуться к лету ``Добавлено через 2 мин.

Наши проекты







Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Изготовление сайта
© 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала http://zakalivanie.ru/

В избранное