Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье вашего малыша

  Все выпуски  

Здоровье вашего малыша


Здоровье вашего малыша

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Предельные нагрузки при закаливании

Каждого человека, который впервые сталкивается с закаливанием, не важно – себя ли, ребёнка ли, - интересует вопрос возможностей организма и его, так сказать, пределов.

Читать далее >>


Свежий воздух и Ваш малыш

Грудничку просто необходим солнечный свет и свежий воздух. Если Вы считаете, что проветривание помещения, в котором обитает малыш, спасет положение, то Вы очень ошибаетесь.

Грудничку просто необходим солнечный свет и свежий воздух. Если Вы считаете, что проветривание помещения, в котором обитает малыш, спасет положение, то Вы очень ошибаетесь.

Малыш обязательно должен пребывать на свежем воздухе каждый день. До тех пор, пока малыш не научиться ходить, для него очень полезным будет ежедневный дневной сон на свежем воздухе. Солнечный свет, свежий воздух, будь он сухой и морозный либо холодный и влажный,  оказывают укрепляющее действие на детский организм и предохраняют его от заболеваний, в особенности от рахита.

Изменения температуры воздуха очень благоприятны для Вашего крохи, так как они помогают молодому организму быстрее приспосабливаться к холоду и теплу. Кстати, простуда будут одолевать Вашего кроху гораздо реже, если приучать ребенка к прогулкам в летнее и зимнее время с самого раннего возраста. Холод повышает аппетит, разукрашивает щечки, он бодрит человека в любом возрасте. У ребенка, который не покидает теплое помещение, как правило, плохой цвет лица и аппетит.

            Свежий морозный воздух менее влажен. Но в натопленном помещении воздух еще суше, особенно, когда температура поднимается выше 22 градусов. От сухого теплого воздуха засыхает и затвердевает слизь в носу, а также сохнет слизистая дыхательных путей. В последствии, ребенок себя хуже чувствует, а его сопротивляемость инфекциям резко снижается.

            Малышу, как, в принципе, и людям всех возрастов, полезно 2-3 часа в день находиться на свежем воздухе, особенно в отопительный сезон.

Зимой, при отсутствии сильного и холодного ветра, с ребенком можно гулять и при морозе в 10-15 градусов.

            Когда ребенок спит дома холодной зимой, окно в его комнате должно быть достаточно широко открыто (а отопление, по возможности, выключено), чтобы температура не превышала 16 градусов. Когда ребенок не спит, температура в комнате должна быть от 20 до 22 градусов.

            Чаще всего нехватка прохладного воздуха для малыша усугубляется тем, что молодая, неопытная мать считает своим долгом оберегать своего ребенка от низкой температуры. Она пытается держать кроху в жаркой комнате, причем чаще всего еще и хорошо укрытым. При таких условиях у ребенка даже в зимний сезон может появиться потничка.

Если ручки и ножки малыша после прогулки теплые, губки и щечки розовенькие и ребенок не вспотел, - значит, мама правильно одела его.

            Не бойтесь выводить малыша на свежий прохладный воздух с самых первых недель его жизни, и не бегите закрывать форточки при малейшем похолодании! Свежий, а особенно зимний воздух благоприятно скажется на здоровье малыша, улучшит его аппетит и поспособствует приятному цвету детского личика!

Читать на сайте >>


19.03.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Даже по образовательному стандарту ребенок, который готовится идти в школу, НЕ ДОЛЖЕН уметь читать. Так что это не обязательно. Ходила на день открытых дверей, говорят, мы сами всему научим, причем правильно.

11.03.2017

О своем, о девичьем (Мужской разговор) - Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

У меня при ношении формы была только одна проблема - ЖАРКО А с фартуком - ещё жарче, лишний же слой одежды и воздуха Я регулярно приходила в школу без него.

13.02.2017

Наше здоровье - Рыбий жир?

А я сейчас рыбий жир поменяла, в аптеках есть много вариантов. Если хотите безопасный вариант омеги, то это именно то, что нужно.

10.02.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - "Хороший" ребенок

Я просто приучила себя говорить не !Хороший мальчик!, а !Хороший поступок!. И наоборот. Не ты плохой, а ты сделал плохо. Главное понять разницу: плохой человек и плохой поступок. Исправить поступок проще. чем всего человека.

09.02.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Не понимаю я необходимости стричь детей именно в год. Мы малого постригли раньше, слишком уж пушистым был).`И знакомые стригут тоже когда и как удобно - на густоту и рост волос ну никак не влияет.

Наши проекты







Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Изготовление сайта
© 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала http://zakalivanie.ru/

В избранное