Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье вашего малыша

  Все выпуски  

Здоровье вашего малыша


Здоровье вашего малыша

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Всем ли полезно закаливание?

Закаливание – это  процедура, которая  является  основным  элементом,  обеспечивающим  укрепление  иммунитета  человека.

Читать далее >>

01.01.2016
Физическая активность и занятия спортом

Мы знаем одно простое правило: хочешь похудеть - трать больше, чем получаешь.

Я не про зарплату сейчас, хотя и это помогает. Я про калории. Вспомним эти цифры: терять в неделю можно не больше чем 400-700г подкожного жира, что получается только если ваш рацион на 500-900 калорий в день меньше, чем «нажирательный» вариант рациона.

Однако если зациклиться на цифрах, можно вполне схлопотать травму пищевого поведения и свалиться в любое из заболеваний, которое имеет отношение к пищевому поведению: орторексию, анорексию, булимию… Такого, конечно, и врагу не пожелаешь, поэтому давайте разберемся, как не только пищевое ограничение, но и фанатство в отношение занятий спортом приводит к нехорошим последствиям.

Большой спорт это всегда за пределами возможностей человека. Это всегда уколы, гормоны, сон и секс по графику, очень особый режим питания. Больные суставы, мышцы, сухожилия. Нервы дрожат, как у мамы Малыша. Сон беспокойный, семьи, как правило, нет. Много лет своей жизни человек посвящает одному: спорту.

Средний спорт радости тоже не приносит: на золото не тренируются, но здоровье подрывают. Нервы все также дрожат, жизнь подчинена строгому графику.

Малый спорт – это тот спорт, которым мы занимаемся в спортазалах и тренажерках. Впрочем, иногда мы занимаемся «малым спортом» и в собственной работе, работая в офисах до изнеможения, но это не тема сегодняшнего разговора. В любом случае все три вида спорта объединяет одно: он становится совершенно замкнутой целью. Сначала те, кто хотят похудеть или «подправить попу» рационализируют себе происходящее в спортзале примерно следующим образом: я буду ходить в спортзал и тратить там калории. Первое разочарование происходит тогда, когда человек видит, что два часа пота и крови вылились по калорийности в один сникерс. Дальше следует попытка успокоить себя тем, что «терпенье и труд перетрут даже этот жир». Терпенья все больше, жира все столько же. Объемы при этом, в некоторых случаях, даже закономерно увеличиваются. В конце-концов адреналинов...

Читать на сайте >>



05.07.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - дети и ютуб

`В целом очень хорошо все относятся, и учителя тоже, и на танцах. Никто из знакомых в реальной жизни ничего плохого про канал не говорили.

26.06.2017

Безопасность деточек - Няня пьёт, что делать?

Я знаю, многие приглашают воспитателей или нянь из детского сада,детского центра, куда ходят дети. На самом деле это большая-большая проблема.

20.06.2017

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Танечка как-то очень сильно замучилась тратить кучу времени на общеобразовательные предметы ``При том, что у нас художка занимает примерно столько же времени, сколько общеобразовательная школа, уроки делать совсем ...

28.05.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Соцсети и школьники

Моему сыну- 13. Отобрала сенсорный телефон еще в прошлом году,т.К. не выпускал из рук буквально. Выдала кнопочный для звонков. Сенсор выдаю каждый вечер на пару часов для общения и игр в инете.

28.05.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

У ранних браков есть минусы. `Это безденежье, и юношеская глупость.

Наши проекты







Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Изготовление сайта
© 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала http://zakalivanie.ru/

В избранное