Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье вашего малыша

  Все выпуски  

Здоровье вашего малыша


Здоровье вашего малыша

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Детский иммунитет - как за него бороться


Всем известно, что болезнь гораздо легче предотвратить, чем потом лечить. Особенно это касается детей и детских болезней. Естественно, что все рано или поздно сталкиваются с детскими болезнями, но детки с более сильной иммунной системой переносят их значительно легче и больше защищены от осложнений.

Читать далее >>


Фаст-фуд. Как уберечь ребенка от вредных продуктов?


Пожалуй, сегодня тяжело встретить такого ребенка, который ни разу в своей жизни не пробовал фастфуд.

Пожалуй, сегодня тяжело встретить такого ребенка, который ни разу в своей жизни не пробовал фастфуд.

И, как правило, уже после первой дегустации чипсов, гамбургера или сладкой газировки, у малыша пропадает всякое желание кушать домашнюю еду. Родители недоумевают, почему их кроха постоянно клянчит вредные продукты, которые, в конце концов, они сами и покупают. Оказывается, производители фастфуда используют несложные приемы, благодаря которым любой человек может стать фанатом «быстрой» еды.

В чем же секрет фастфуда?

Существует несколько причин, объясняющих популярность продуктов, далеких от натуральности и полезности. Во-первых – это разноцветная упаковка, несомненно, вызывающая у детей интерес. Этот прием срабатывает практически в 100% случаев, особенно если на обертке шоколадки или упаковке снеков изображен некий известный сказочный персонаж, призывающий кроху попробовать ее содержимое. Еще одна уловка, на которую попадаются не только дети, но и взрослые – яркая и интересная реклама, мелькающая не только при просмотре телевизора, но и во время обычной прогулки по городу: на рекламных стендах, лайтбоксах, общественном транспорте. Ни один ребенок не способен устоять перед соблазном «запретного плода» по причине непонимания всей вредности данного продукта и отсутствия самоконтроля. Если малыш хочет конфету, то никакие уговоры не смогут заставить его перехотеть. Конечно, можно не купить крохе желаемый продукт, объясняя это его плохим поведением или отсутствием в кармане денег, но это не выход из положения.

Самый главный «козырь» фастфуда при сравнении с домашней пищей – насыщенность вкуса и запаха. После продуктов с большим количеством усилителей вкуса и ароматизаторов, домашние супы и каши кажутся малышу пресными и безвкусными, то ли дело, хрустящие чипсы со вкусом бекона и аппетитный гамбургер. Как результат - полный отказ от нормальной еды и переход на фастфуд, регулярное употребление которого обязательно приведет к возникновению серьезных проблем желудочно-кишечного тракта, не говоря о тяжелой пищевой аллергии и снижении иммунитета.

Как бороться с продуктами быстрого питания?

Оказывается, противостоять фастфуду абсолютно бесполезно. Согласно исследованиям, пропаганда здорового питания и протест против вредных продуктов обладает нулевой эффективностью. Если ребенок или подросток на протяжении определенного времени питается фастфудом, то никакие «страшилки» по поводу ожирения и тяжелых заболеваний не способны изменить его привычки. Единственное, что можно сделать – с раннего детства приучить ребенка к домашней еде. Согласитесь, если в доме никогда не было «пищевого соблазна», то такое положение дел малыш будет воспринимать как норму. Другое дело, если мама и папа каждый день пьют газировку и кушают хот-доги – в этом случае ребенку тяжело будет устоять и не попробовать кусочек.

Если ваш ребенок незаметно пристрастился к вредным продуктам, попробуйте заменить их блюдами домашнего приготовления: картофель фри ничем не лучше запеченной в духовке картошечки с зеленью и специями, сладкая газировка по вкусу проигрывает молочному коктейлю, а уличный хот-дог легко заменить домашним горячим бутербродом. В любой ситуации можно найти выход, главное – не сидеть, сложа руки и уже сейчас начать заботиться о здоровье своего ребенка.

Читать на сайте >>


13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

06.12.2017

Безопасность деточек - Няня пьёт, что делать?

Ищите через интернет, на сайтах авито наверное, там дешевле и напрямую. Через агентство дорого. Идеальный вариант - в детском саду спросите у воспитательниц каких детей приводят няни.

Наши проекты







Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Изготовление сайта
© 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала http://zakalivanie.ru/

В избранное