Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье вашего малыша

  Все выпуски  

Здоровье вашего малыша


Здоровье вашего малыша

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Танцевать можно и нужно в любом возрасте

Бальные танцы представляют собой не только действо, на которое приятно посмотреть, но и спорт, который благотворно влияет на организм человека в целом.

Читать далее >>


Фитнес для детей


Все мы, заботливые родители, стараемся дать своему ребёнку только самое лучшее. Покупаем хорошие книги, водим на развивающие занятия, долго и тщательно выбираем садик, затем школу.

Все мы, заботливые родители, стараемся дать своему ребёнку только самое лучшее. Покупаем хорошие книги, водим на развивающие занятия, долго и тщательно выбираем садик, затем школу.

Все старания направлены на то, чтобы ребёнок, вырос умным, гармонично развитым человеком. Однако, как можно гармонично развиваться, давая организму только умственные нагрузки? Очень важно, не забывать и про физическое состояние ребёнка. Ведь привычки формируются с раннего детства, а привычка вести здоровый образ жизни, никогда не будет лишней. 3-4 летнему карапузу уже не достаточно обычной прогулки, и беготни на детской площадке, ребёнок в этом возрасте должен 1-2 раза в неделю посещать общеукрепляющие спортивные занятия, например фитнес. В отличие от узконаправленных спортивных секций, где нагрузка распределяется неравномерно, во время занятий детским фитнесом, малыши получают сбалансированную нагрузку. Такие занятия могут стать прекрасным дополнением к школе, или детскому садику, если родители, не хотят, чтобы ребёнок занимался каким-либо определенным видом спорта. А в школах и садах, далеко не всегда созданы условия для полноценной физической деятельности. Кроме того, из-за большого количества детей, учитывать индивидуальные особенности каждого не представляется возможным. Возможно, именно поэтому, детский фитнес, с каждым годом становится все популярнее.

На занятиях, малыши узнают о возможностях своего тела, развивают двигательные навыки, координацию движений, силу, выносливость, скорость, а также приобщаются к здоровому образу жизни. Все это происходит ненавязчиво, в веселой игровой форме. Очень важно и то, что занятия детским фитнесом, чаще всего происходят в обычных фитнес-клубах, куда дети, обычно приходят за компанию со своими родителями. Поэтому, малыши, которые очень хотят стать взрослыми, с удовольствием занимаются, подражая старшим, а родители в это время, сами имеют возможность позаниматься, чтобы улучшить свое самочувствие, или скорректировать фигуру, при этом, не беспокоясь, чем в данный момент занят их ребёнок.

Очень важно, что фитнес подойдет детям с любым характером и темпераментом. Активные и подвижные малыши получают возможность направить свой неуёмный потенциал «в нужное русло», учатся грамотно распределять и контролировать свою энергию; тихие, спокойные ребята, возможно, откроют для себя источник энергии и новых жизненных сил.

Детский фитнес включает в себя несколько основных направлений.

«Звероробика» - это аэробика подражательного характера, весёлая и интересная длямалышей. Развивает воображение и фантазию.
Лого -аэробика - это физические упражнения с одновременным произношением звуков и четверостиший. Развивает координацию движений и речь ребенка.
Фитбол - это гимнастика на больших разноцветных мячах. Развивает опорно-двигательный аппарат ребёнка.
Step by step - освоение навыков равновесия, обучение правильной ходьбе, развитие мелкой моторики малышей.
First step – занятия вместе с родителями, на освоение навыков равновесия, развитие памяти, речи, мелкой моторики.
Baby top - занятия для укрепление свода стопы. Очень полезны детям, с развивающимся плоскостопием.
Baby Games – это подвижные игры, а также всевозможные конкурсы, эстафеты и упражнения, для развитие внимания и мелкой моторики.
Детская Йога - Детская йога представляет собой комплекс занятий на основе хатха – йоги, которая создает все условия для гармоничного и грамотного роста.

Читать на сайте >>


11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Наши проекты







Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Изготовление сайта
© 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала http://zakalivanie.ru/

В избранное