Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье вашего малыша

  Все выпуски  

Здоровье вашего малыша


Здоровье вашего малыша

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Воздушные ванны

Первой закаливающей процедурой для грудного ребенка являются воздушные ванны.

Читать далее >>


Болеешь часто, не беда - спасет крещенская вода!


Праздник Крещения выпадает на 19 января, т.е. на самую середину зимы. Православные всего мира проходят обряд очищения, купаются в специальной проруби, иордани. Они верят, что очищаются от грехов и излечиваются от всех болезней.

Праздник Крещения выпадает на 19 января, т.е. на самую середину зимы. Православные всего мира проходят обряд очищения, купаются в специальной проруби, иордани. Они верят, что очищаются от грехов и излечиваются от всех болезней.

Неизвестно, как на счет очищения от грехов, но эта процедура действительно лечит. Верующие считают, что это исцеляет вера, ученые объясняют это иначе. При погружении в ледяную воду, капилляры и сосуды «испытывают шок», сжимаются, тем самым разгоняют кровь. Кровь мчится к мозгу и сердцу, заставляя эти органы работать с удвоенной силой. Резко повышается активность энергетической системы организма. Тем самым стимулируя работу организма в целом. Но, есть и минусы в этой процедуре, сулящие опасности. Купание в проруби без подготовки и необходимого опыта может закончиться плохо.

Из-за резкого спазма сосудов, может случиться сердечный приступ, скорое развитие опасной болезни, пневмонии, судороги. Поэтому, категорически противопоказано купание в холодной воде людям с проблемами сердца и заболеваниями органов дыхания.

Закаливаться не обязательно в проруби, можно обливаться из ведра, желательно колодезной водой, натираться снегом или просто ходить босиком по снегу.

Но после любой закаливающей процедуры нужно сразу же зайти в теплое помещение, где есть полотенце, горячая печь, увлажнители воздуха, где можно выпить горячего чаю.

Закаливание - верный путь к крепкому здоровью и сильному иммунитету. При закаливании количество заболеваний, не только простудных, уменьшается в разы. И эти разы, могут превратиться и в десятки раз, если вы «морж». Моржевание, т.е. купание в ледяной воде – самый эффективный способ закаливания организма.

Начинать закаливаться можно начинать в любое время, в любом возрасте, все зависит от того, насколько вы готовы психологически. Можно подготавливаться постепенно, начать с холодного душа, или лучше для начала с контрастного. Два раза в день, утром и вечером, потом перейти к обливанию из ведра, так же, дважды в день. Душ и обливание надо разделить так, что бы к осени вы перешли на купание в водоеме. Купаться в водоеме можно хотя бы дважды в неделю. Но обли

Читать на сайте >>


31.08.2021

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

`сли раньше девушки мечтали, как можно быстрее выскочить замуж и народить детей, то сейчас совсем другие взгляды на жизнь, многие хотят получить специальность, встать на ноги и уже потом заводить ...

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Наши проекты







Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Изготовление сайта
© 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала http://zakalivanie.ru/

В избранное