Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Полезные советы родителям

  Все выпуски  

Полезные советы родителям [Важно] Когда женщина особенно нуждается в защите


В современном обществе женщина имеет большие права, большую свободу выбора, социальную защищенность.

И все таки я часто встречаю женщин в ситуациях, когда её хочется защитить.

Один из таких случаев - ситуация принятия решения о необходимости сделать аборт.

Это очень сложно - принять решение об убийстве собственного ребенка.

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге проходила конференция ко дню матери "Святость материнства", в которой принимали участие в том числе и врачи гинекологи и психологи. Самый большой раздел конференции был посвящен помощи женщине которая принимает решение сделать аборт.

Понятно, что в этой ситуации должны участвовать двое и мужчина и женщина, но практика показывает, что вся тяжесть принятия решения ложиться на женские плечи.

Как часто я вижу женщин на приеме, которые оказались без поддержки мужчины в такой трудной ситуации.

И очень хочется женщину защитить, защитить от необдуманного поступка.

Но как показал результат 4 дневной конференции, все усилия надо направлять на просвещение, на помощь женщине ДО... незапланированного зачатия. Для того, что бы девушка, женщина не оказалась в ситуации когда надо принимать решение об убийстве.

Мне было очень приятно, что на большую аудиторию гинекологов прозвучал двух часовой доклад врача гинеколога Бараковой Л.И. "Сравнительная характеристика искусственных и естественных методов откладывания или достижения зачатия" . Людмила Иннокентьевна рассказывала о Симптотермальном методе распознавания плодности.

Я уже около 5 лет обучаю женщин запланированному зачатию. Организаторы конференции узнали, что я применяю в своей врачебной работе Симптотермальный метод распознавания плодности, и попросили выступить меня в школах, в ВУЗАх. Рассказать девочкам, что можно изучать свою плодность и защитить себя от ситуации когда придется думать об аборте.

Я конечно не отказалась, но глубоко уверенна, что эти знания должны девочки получать из уст мамы, сестры, бабушки, близкой и мудрой женщины в домашней, доверительной обстановке.

Поэтому я в очередной раз приглашаю Вас на просветительскую беседу "Контрацепция: за и против" Краткий он-лайн курс для умных женщин.

Подробности ЗДЕСЬ

Начну лекцию с краткого экскурса в историю. О том как выстраивали свой выбор в плане рождения детей и откладывания зачатия женщины начиная с царской России и до наших дней.

На примере Вы увидите оптимальное репродуктивное поведение. Это очень важно узнать и понять ДО совершения ошибки.

Приходите на он-лайн занятие 05.12.16 в 19:30 по Московскому времени.

Эти знания должны быть в каждой семье.

До встречи на лекции http://plodnost.ru/contraceptive-choice/

PS: приходите сами и обязательно расскажите о мероприятии своим подругам.

 

 

 

 


В избранное