Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Детская литература: Наши Добрые Дети Новогодние ресурсы и новогодняя картина


НОВОГОДНИЕ РЕСУРСЫ

НОВОГОДНИЕ СКАЗКИ И ИГРЫ  

 

Обзор Новогодних Ресурсов 
проекта ДОБРЫЕ СКАЗКИ


Новый год чудесным образом объединяет много всего – большую семью за одним столом, дружную и веселую компанию, прошлое с настоящим и будущее, даже, в каком-то смысле весь мир. Новогодние материалы проекта «Добрые сказки» способны объединить самых родных людей на Земле – детей и родителей. Здесь все могут отыскать для себя очень много интересного, познавательного, увлекающего и праздничного. 

Опытные педагоги - детские писатели А.Лопатина и М.Скребцова разработали множество полезных новогодних материалов. Это и новогодние стихи, и загадки о Новом Годе и новогодних персонажах, и поздравления с Новым Годом, и новогодние спектакли, новогодние сказки, пьесы, рассказы, захватывающие истории Новогодних Чудес и многое другое. 

Все вышеперечисленные новогодние материалы воистину волшебные - они помогут придать Новому году ярких и солнечных красок, более того – очень положительно скажется на развитии подрастающей личности, независимо от его возраста.   

Фокусом всех этих материалов стала детская книга «Добрый Праздник Новый Год» А. Лопатиной и М. Скребцовой. Ее можно приобрести онлайн на проекте «Добрые сказки». Книга станет отличным помощником для родителей и другом для детей.

А поздравительная дизайнерская новогодняя открытка художницы Светланы Жижиной "Год Красного Тигра" поможет вам поздравить родных и близких с Новым 2010 годом.  

 

Роль Сказки в Развитии Ребенка


Все мы знаем о роли сказки в психическом развитии ребенка. А новогодние сказки окунут Вас в волшебный мир, заставят поверить в чудо, принесут необыкновенное новогоднее настроение. Организация новогоднего праздника станет легкой и занимательной благодаря новогодним детским спектаклям. Принимать участие в постановке сценок может вся семья, что очень положительно сказывается на домашней атмосфере.  

 

Волшебные Новогодние Ресурсы 
Добрых Сказок


Ребятишки с удовольствием будут изучать новогодние стихи и поздравления, которые помогут им запомнить праздник и все, что с ним связано. Это может быть наряженная красивая елка, Дед Мороз с красным носом и мешком подарков, снег, мороз, лес из чудесной сказки и много сказочных героев, а также положительные эмоции, веселье, поднятое настроение, любовь, радость и счастье.   

Новогодние материалы проекта «Добрые сказки» помогут развить творческие способности малыша: здесь есть много заданий, которые обязательно понравятся крохам. А пока дети будут решать задания, и рисовать сказочных героев, взрослые смогут позаботиться о новогоднем столе или просто о себе.   

Новогодние загадки отлично тренируют память крохи, они будут способствовать развитию логики у малыша. Ему сейчас как никогда будет интересно найти правильный ответ на загадку – ведь скоро Дед Мороз принесет подарок, а значит надо быть умным, хорошим, послушным, - а то ведь он может и передумать… 

Все новогодние детские материалы >>>

 

Новогодняя картина

 

Новая картина Марии Скребцовой (галерея абстрактного искусствa >>
"Новогодняя Елка".

 

 

 

Новогодняя елка - Xmas Tree 

 

 

Новогодние Сани 
(стихи к Новому Году)

 

По сугробам и по льдам, 
Мчатся быстро сани к нам. 
Нам подарочки везут, 
Дети их повсюду ждут. 

Вдруг с дороги они съедут 
И в дремучий лес заедут, 
И в сугробы попадут, 
И под снегом пропадут. 


- Дед Мороз, будь осторожней! 
Управлять санями сложно! 
- Дети, ездить я умею, 
Я на праздник к вам успею!


В валенки и под подушки 
Положу я вам игрушки. 
Елку ярко наряжу, 
Сказку вам я расскажу. 

В избранное