Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Детская литература: Наши Добрые Дети Выпускной бал: интересные традиции в мире


Выпускной бал

Выпускной Бал: традиции в мире

Традиции и обычаи выпускного бала в разных странах


Дивная пора. Кружевные одеяния яблонь и изумрудные травяные ковры чаруют глаз. Природа ликует в предвкушении лета.

А для позврослевших детей приближается особое событие. Долгожданное событие, свидетельствующее о вступлении в новую фазу жизни. Выпусной бал – волшебный праздник прощания со школой. Где каждый может сверкнуть в своем великолепии... Наряды принцесс и галантных джентлменов, магия торжества и романтизм первого вальса. 

Выпускной бал особое событие для каждого школьника. Этот незабываемый праздник отмечается по всему миру. И у многих стран есть свои неповторимые, веселые, интригующие традиции. 

Норвежские выпускники наряжаются в забавные комбинезоны разного цвета. Красные обозначают то, что ребята выбрали экономическую специальность для себя, черные - для будущих техников, белые - для спортсменов, а синие комбезы – для тех, кто решил поступать в университет. 

В Австралии школьники на выпускной приезжают на необычном транспорте, тем самым, соревнуясь своей фантазией с одноклассниками. 

В Швеции каждому выпускнику полагается белая шапочка, на подкладке которой ребята пишут друг другу пожелания на будущее. 

В Польше вместо выпускного вечера существует stodniowka. Это бал, который проводится за сто дней до окончания школы. 

На Американский выпускной бал можно прийти и компанией, и одному, но по традиции принято туда приходить парой. В конце мероприятия директор объявляет короля и королеву вечера. 

В Германии выпускники придумывают себе гимн и эмблему, издают стенгазету о себе и своем классе. Каждый выпускник должен оставить о себе память, поэтому на прощание они сажают цветы и деревья в школьном саду. 

По Индийским традициям каждому ученику на память выдается небольшой свиток, в котором содержатся даты рождения, адреса и небольшие комментарии о каждом из выпускников. 

На земле множество стран, у каждой из них свои интереснейшие обычаи и традиции, но церемония торжественного школьного бала объединяет нас. И, несомненно, все стараются запечатлеть прощальный момент со школой - приглашают профессионального фотографа, заказывают видеосъемку или же фотографируют сами. Ведь даже волшебные минуты выпускного бала – символического моста между детством и взрослой жизнью, со временем начнут стираться из памяти. К счастью, современные технологии помогут остановить мгновение. И профессиональный портрет по фото - фотографии, запечатлевшей таинство выпускного бала, навсегда останется с Вами! 

 C уважением,
ведущая рассылку
МУДРЫЕ ДЕТИ

Рекомендуем: 


ФРАГМЕНТЫ ИЗ КНИГИ "СТУПЕНИ МУДРОСТИ" 


В избранное