Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

На Украине в скором времени выйдут 2 наши книги для дошкольников.



На Украине в скором времени выйдут 2 наши книги для дошкольников.
2011-11-03 17:50
Издательство "Основа"
выпустит в свет 2 наши книги "Нравственное воспитание дошкольников" и "Экологическое воспитание дошкольников". Ранее мы уже сотрудничали и 4 книги на украинском языке у нас уже есть. Теперь продолжение...! У нашей молодой харьковской художницы заказаны обложки, так что думаю, книги будут красивыми.
       В формате pdf на русском языке эти книги можно посмотреть и купить в нашем интернет магазинчике на www.lulu.com. 

     "Тайны природы" экологическое воспитание детей

    Экологическое воспитание дошкольников имеет чрезвычайно важное значение.  Мы должны укрепить в ребенке умение видеть и чувствовать окружающий мир сердцем и душой. Люди порой слишком потребительски деструктивно относятся  к природе, ее богатствам, не замечая тонко организованной удивительной системы круговорота воды, энергии, микрочастиц и не придавая важности поддержанию гармонии и баланса в системе биосферы. А чем дальше человечество идет вперед, тем глобальней и опасней становится проблема экологии. А ведь наше будущее - в детях. И если мы сумеем воспитать в наших дорогих детишках любовь к природе, к нашей зелено-голубой удивительной планете, то будущее человечества, я думаю, будет гораздо радужнее. Да и вообще....оно просто БУДЕТ.  

    В эту книгу мы включили наши экологические сказки о Маленькой Капельке Воды, Березовом листочке и Зеленых Друзьях – комнатных растениях, добрые лирические стихи ненавязчиво воспитывают в детях любовь к окружающему миру, понимание добра и зла. В сказки включены элементарные знания об окружающем мире, о законах, действующих в биосфере, о сути экологических проблем, которые сейчас возникают. Все это помогает ребенку размышлять, делать выводы и формировать свою систему ценностей и принципов относительно того, что творится вокруг него. 
    Творческие задания и игры, приведенные в книге, призваны показать ребенку то, что он может сделать для природы, как он может помочь ей. Они вовлекают его в неразрывную связь с окружающей средой, рождают интерес и любовь в природе. Ребенок начинает сочинять свои собственные сказки, в которые вкладывает законы любви, доброты и взаимопомощи между всем живым на Земле. Многие задания необходимо проводить на природе, во время прогулок, на даче, в парке. Все это помогает развить наблюдательность и наполниться ощущением красоты мира. Кстати, такие занятия очень интересны и родителям. Потому что, порой за заботами, мы не обращаем внимание на то, что вокруг нас, и благодаря детям мы можем снова попасть с чудесный и волшебный мир красоты, сводобы и творчества!

"Нравственное воспитание дошкольников" Лопатина и Скребцова
    Эта книга "Нравственное вопитание дошкольников" состоит из
 конспектов занятий, сказок, стихов, игр и творческих занятий. В прочем, как и все другие наши книги. Особенность в том, что все это подобрано именно для дошколят. Потому что в этом возрасте ребенок открыт к добру и любви, он жаждет этого, он ищет чистоту во всем и поэтому мы должны убедить ребенка в том, что его интуитивный выбор правильный. Через рисунки, диалоги, игры и сказки мы сосредотачиваем внимание малыша на глубоких духовных ценностях, помогаем ему самому разобраться где границы добра и зла, научиться размышлять над этим. Все это поможет ребенку в будущем быстрее и яснее определиться на своем жизненном пути с ценностными, морально-нравственными принципами. Также все это развивает в ребенке активную личность, расширяет круг интересов и углубляет чувствование окружающего мира и отношений между людьми.


Мы надеемся, что вам эти книги придутся по душе и принесут пользу! 




Фото занятий по здоровому питанию в Эстонии.
2011-11-03 18:29
"Сказочный справочник здоровья" Эстония   





 Здесь можно посмотреть фото с занятий, которые проводятся в Эстонии с использованием нашей книги "Сказочный справочник здоровья".


    Для нас это очень радостное событие, что  где-то существует такой проект и детишки учатся готовить вкусные, полезные и лечебные блюда, узнают о свойствах овощей и фруктов, да и просто весело проводят время! 
 

  Занятия по здоровому питанию с детьми. 

    Такие занятия ведь можно проводить камерно, договорившись со своими близкими или друзьями и устраивать такую "Школу здоровья", чтобы вместе с детьми весело и интересно готовить вкусную и полезную еду! 



В избранное