Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Детская литература: Наши Добрые Дети.В ожидании Нового года!


Математика

Учим англ.яз. 

Притчи, легенды

Счастье семьи

Раскраски

Фрукты, овощи

Журнал Бим-Бом

Песни Детям 

 

 

Волшебные сказки, детские песни

Dobrie skazki. Добрые стихи и сказки: библиотека детской книги онлайн 


Дорогие друзья!

Приближается Новый год. Прекрасный праздник колких снежинок и громких хлопушек. Весь декабрь проносится в мечтаниях, предвкушениях, приготовлениях и ожиданиях!  Самое забавное, что эти мысли суетятся в головах и взрослых, и детей. Потому как это время, когда мы вспоминаем. Да. Мы вспоминаем, отлистывая год за годом дневник нашей памяти. Где же прошел 2005 год, а где я был в 2000…? И мы оказываемся в детстве! Конечно! Новый год это время, когда можно с чистой совестью снова почувствовать себя маленьким шалуном или кокетливой снежинкой, и вместе с детьми предаваться зимним забавам! Дети, безусловно, это оценят и с озорной радостью примут вас в свою компанию. Дети это удивительные существа, обитающие на планете чудес. Им не нужно прикладывать неимоверные усилия, чтобы убедить себя в том, что чудеса существуют. Дети верят в них и ждут. Они ждут чудес, сюрпризов, неожиданностей и  волшебства. Дети открыты миру. Нам с вами нужно этому поучиться. Новый год, это самое время, чтобы проникнуть, хотя бы не надолго, в их мир.

Новый год это чистый лист в книге вашей жизни. Так не теряйте время, возьмите красивую ручку и яркими чернилами начните…мечтать. В случае необходимости, дети придут вам на помощь, в этом они большие специалисты! Да, сейчас самое время мечтать, позволить себе снять оковы бытия и подняться над землей в поисках новых идей, новых направлений для деятельности, новых свершений! Полет воображения позволит вам ощутить свободу, не ту о которой вещают с трибуны, а истинную, свободу внутри себя, свободу быть собой. И узнав ее вкус, лишь тогда вы сможете поделиться ею с детьми. 

Наступает год дракона. Какие ассоциации он у вас вызывает? По-моему здесь явно есть полет и сказка, мощь и сила. Все это дает нам право на смелость, на дерзость, на стремительность в Новом году. Толстой писал, «Имей цель для всей жизни, цель для известного времени, цель для года, для месяца, для недели, для дня, и для часа, и для минуты, жертвуя низшие цели высшим».   Ставить цели, стремиться к ним и осуществлять  их в своей жизни это одна из самых лучших привычек. Поэтому к этому стоит привлечь всех от мала до велика. И что особенно здорово, так это когда родные и близкие знают о твоих целях и поддерживают их. Ведь каждому нужна поддержка в том, чтобы сделать первый шаг к задуманному! Давайте в этом году поможем друг другу поверить в себя! А составление заветных планов может превратиться в полезное творческое задание, ведь писать можно на красивой цветной бумаге, добавляя авторский дизайн с присутствием энергичного красного цвета.  

Другие творческие задания и игры для новогодних утренников, праздников и просто теплых вечеров в кругу семьи вы найдете в книгах серии «Образование и творчество», их можно посмотреть на сайте Добрых сказок -  www.dobrieskazki.ru

Книги можно приобрести у авторов moraleducation@gmail.com

Самый лучший подарок к Новому году это интересная и захватывающая книга! Выбирайте!  

Сценарии и игры к детским праздникам   игры для детей    сказки о профессиях для детей  сказки о семье, о папе, маме, дедушке и бабушке   Сказки о музыке и музыкальных инструментах.

 Кукла 

 

Дорогой читатель! 

Спасибо за Ваше внимание. Будем очень признательны вашим комментариям и отзывам по нашей рассылке и книгам проекта ДОБРЫЕ СКАЗКИ - добавить отзыв >>
За самые интересные отзывы и за подробные отзывы с фото - ПРИЗЫ - книги в эл. формате.
До новых встреч.


С уважением,
Ведущая рассылку,
Лилия, участник образовательного проекта
Добрые Сказки, Мудрые Дети.

 

Серия фруктово-овощных сказок
Серия фруктово-овощных сказок 
"Мечта лягушки ФРО" Рецензия >

По многочисленным просьбам читателей Проект ДОБРЫЕ СКАЗКИ переведен на англ. язык:  Kind Book, Healthy food for kids - 

 Books for kids: healthy food for children

Полный каталог книг для детей по Образовательной Методике Добрые Сказки, Мудрые Дети -
перейти в
КАТАЛОГ ДЕТСКИХ КНИГ



В избранное