Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дети. От рождения и раньше до 18 лет и позже. Выпуск 33


Информационный Канал Subscribe.Ru

Дети

Дети. От рождения и раньше до 18 лет и позже.
Освещаются вопросы начиная от желания завести ребенка и заканчивая временем, когда ребенок становится взрослым человеком.

efamily.ru

Выпуск №33

Новые статьи на efamily.ru за последнюю неделю (выпуск №41):
Можем ли мы разрешить конфликт, вызванный двумя совершенно разными культурами? / Отношения
В настоящее время заключается достаточно большое количество браков, в которых соединяются люди совершенно разных культур, к примеру, американской и мусульманской, европейской и восточной. У всех свои обычаи и традиции, свои общепринятые нормы марали и поведения. Читать далее...

Что необходимо знать о питании беременным женщинам / Дети
Вначале необходимо сказать, что в условиях городской жизни очень сложно дать беременной женщине полноценное питание. Все вы, наверное, замечали, что иногда вам хочется съесть что-то, но что, вы даже сами не знает. Это не потому, что вы слишком капризны. А потому, что невозможно получить все, что необходимо организму из овощей и фруктов выращенных на химии и не своими руками. Читать далее...

Близнецы: 8 стратегий выживания дня новоиспеченных родителей / Дети
Как эффективно справится с появлением близнецов в Вашей семье. Как спланировать время для их воспитания и ухода за ними. И не забыть про себя. Читать далее...

Уход за кожей в весенний период / Красота
Простые действия и советы, которые помогут вам улучшить внешний вид кожи после зимы. Читать далее...
Также Выпуск 41 доступен для скачивания: (формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip)

Несколько советов о том, как заставить детей слушать Вас

Некоторые родители часто жалуются на то, что дети их попросту не слушают и не выполняют их просьб и поручений. Как же быть в такой ситуации?

В данной статье приведены 4 совета о том, как же научить детей слушаться родителей.

Четко и ясно формулируйте Ваши ожидания
Не ждите, что дети отгадают то, чего Вы от них хотите. Самостоятельно постарайтесь четко и ясно сформулировать то, чего вы от них хотите добиться. К примеру, вместо того, чтобы сказать: "Давай садиться в машину. Я знаю, что ты хочешь навестить свою бабушку! Ведь правда?!", следует сказать: "Я хочу, чтобы ты сел(а) в машину на свое место. Мы сейчас едем к бабушке".

Принимайте во внимание чувства Вашего ребенка, но в то же время и требуйте с него
Давайте ребенку возможность высказаться, проявить свои эмоции и давайте ему понять, что Вы принимаете их во внимание. Но в то же время старайтесь относиться требовательно к нему. К примеру, если Ваш ребенок не хочет ехать к бабушке, поскольку он в данный момент играет во дворе со своими друзьями, Вам следует сказать, что Вы прекрасно его понимаете, но вас ждет бабушка. А когда вы вернетесь домой, то у Вашего ребенка будет время поиграть со своими друзьями.

Общайтесь, сообщайте о том, какие последствия могут быть, если Ваш ребенок не будет Вас слушать
Некоторые родители часто не желают объяснять детям то, что может с ними произойти, если они не будут слушаться родителей. Некоторые выбирают наиболее простой способ: запугивают ребенка, угрожают ему, но чем - ребенку часто бывает непонятно.

Следует же, наоборот, говорить о том, что же произойдет, если ребенок ослушается родителей.

К примеру, следует сказать ему: "Если ты не сядешь через 3 минуты в машину на свое место, то я посажу тебя сама" либо "если ты не сделаешь свое домашнее задание, я не разрешу тебе смотреть телевизор". Если первое время ребенок будет по-прежнему игнорировать Ваши просьбы/требования, следует несколько раз проучить его, чтобы он четко усвоил, что в случае их дальнейшего невыполнения, Вы сделаете именно то, о чем ему сообщили.

Разделяйте поведение Вашего ребенка и его самолюбие. Его поведение Вы можете прокомментировать как "плохое", но это не должно распространяться на его мотивы либо характер
Вы можете плохо отозваться о поведении ребенка, но не следует говорить при этом, что он плохой человек, либо у него скверный характер. Вместо того чтобы сказать: "Перестань драться. Дерутся только плохие мальчики", тем самым, причисляя его к их числу, следует сказать: "Драться нехорошо, поскольку это причиняет боль другим людям", либо "Ты ведь не вор, так почему ты вдруг украл то-то и то-то". Следует подбирать слова и давать возможность ребенку самому учиться на своих ошибках!

© Елена Бык (efamily.ru).
Уголок покупателей

В данной рубрике публикуется информация о продаже того или иного товара или оказания услуги. Приглашаем Вас воспользоваться услугами соответствующих продавцов, если данный товар или услуга Вам нужны.

Очень полезная и интересная книга о том, как сознание и мысли человека влияют на его жизнь. Книга о том, как сделать это влияние положительным.

"Я исполняю желания", Наталья Правдина. Цена всего 49 рублей
Это пятая книга, но тем не менее она создает впечатление и о других книгах автора. И в качестве знакомства с новым образом мышления подходит лучше всего, т.к. освещает вопросы привлечения богатства, создания своего счастья и наслаждения любовью.

"Начните - и вам понравится, увидите первые результаты - и они вас вдохновят! Поток созидания собственной счастливой жизни так захватит вас, что остановится вы уже не захотите" - Наталья Правдина

Купить книгу | Дополнительная информация о книге

Краткий справочник покупателя: Цветы и букеты. Хостинг.

100.000 подписчиков на наши рассылки. Это реальная цель. Выполнена на 32,9%. За предыдущие 2 недели нас стало на 1900 больше. Если у Вас есть желание поспособствовать росту числа подписчиков, то расскажите о нашем журнале своим знакомым. Если он нравится Вам, то скорее всего он понравится и им. :-)
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!

© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.child.efamilykids
Отписаться

В избранное