Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дети. От рождения и раньше до 18 лет и позже. Выпуск 148. Что делать если ребенок не любит мыть волосы?


Дети

Дети. От рождения и раньше до 18 лет и позже.
Освещаются вопросы начиная от желания завести ребенка и заканчивая временем, когда ребенок становится взрослым человеком.

efamily.ru

Выпуск №148

Статьи на efamily.ru

Отношения (160 (+1)) / Психология (255 (+3)) / Дети (182) / Здоровье (279 (+1)) / Секс (65) / Красота (162 (+1)) / Деньги (15 (+3)) / Питание (159 (+2)) / Деловой мир (118 (+2))
Что делать если ребенок не любит мыть волосы?

Ребенок пяти лет иногда воспринимает процесс мытья волос, как вторжение в его личное пространство. Из-за этого между мамой и ребенком возникает конфликт, маме нужно помыть волосы малыша, а ребенок не дает этого сделать, ни один поход в ванную не обходиться без крика и слез.

Как сделать процедуру мытья более приятной и безболезненной для мамы и ребенка:

Выделяйте на мытье волос больше времени, чтобы можно было не спешить. Ребенок также должен быть в хорошем и спокойном настроение: не голодный, не уставший, не расстроенный.

Возьмите с собой в ванную куклу, которой ребенок может мыть волосы.

Используйте шампуни, которые «не щиплют глазки».

Если ребенку не нравиться, когда в уши попадает вода, используйте беруши или ватные шарики.

Чтобы сделать процедуру интересной, выстраивайте различные фигурки из волос и пены. Чтобы вода и пена при этом не попадали в глаза, используйте козырек от кепки или подводные очки или что-то, что придумали сами.

Дайте ребенку чашечку, чтобы он/она пробовали мыть волосы сами.

Это только некоторые варианты, которыми вы можете воспользоваться. Возможно, они помогут вам придумать что-то свое. Если ничего не получается, не форсируйте события, попробуйте мыть волосы просто водой.

© Ирина Вопнярская (efamily.ru).
Новые статьи на нашем сайте за последнюю неделю (выпуск №162):
О чем говорит наше негативное отношение к тому или иному цвету? / Психология
Каждый из нас может еще больше узнать о самом себе, если задумается над тем, почему ему не нравятся те или иные цвета. За нашим негативным отношением к тому или иному цвету могут скрываться наши слабости. Так, к примеру, если вы негативно воспринимаете розовый цвет, это говорит о том, что вы не любите находится в ситуациях, когда вы зависите от других людей. Если вам не по душе темно-бордовый цвет, вы часто обижаетесь на других людей. Читать далее...

Как справиться с раздражением, которое вызвано общением с некоторыми коллегами по работе? / Отношения
Далеко не всегда при подборе персонала в тот или иной отдел считаются с мнением коллег, которые уже работают в этом отделе. По этой причине часто оказывается так, что в коллектив приходят люди, которые вызывают у некоторых коллег очевидное раздражение. Однако работа - есть работа, и работники вынуждены общаться со всеми коллегами, даже с теми, которые вызывают лишь отрицательные эмоции. Читать далее...

Успех, позитивный взгляд на жизнь и финансовое благополучие. Есть ли связь? / Психология
Спросите у самих себя – встречали ли вы когда-нибудь состоятельного человека, который обвинял бы в собственных неудачах государственную систему? Или бизнесмена, который бы заранее прогнозировал своему бизнесу тотальный период неудач, и поэтому замораживал бы все сделки – не потому, что он имеет на руках грамотный прогноз, а просто так, как мы с вами привыкли, заранее надеясь на отрицательный результат?
Читать далее...

Что нужно знать об этикетках на продуктах / Деньги
На что стоит обращать внимание изучая этикетки продуктов. Читать далее...

Когда пришла пора выбрасывать ... / Здоровье
Знаете ли вы, сколько можно пользоваться одной и той же тушью? А зубной щеткой? Как долго можно использовать одну и ту же вещь, если срок годности не ограничен или еще далеко до его истечения. Об этом мы расскажем на примере следующих вещей, средств и продуктов. Читать далее...


Также Выпуск 162 доступен для скачивания: (формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip)

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!

© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

В избранное