Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дети. От рождения и раньше до 18 лет и позже. Выпуск № 221. Проблемы со сном у детей


Дети

Дети. От рождения и раньше до 18 лет и позже.
Освещаются вопросы начиная от желания завести ребенка и заканчивая временем, когда ребенок становится взрослым человеком.

efamily.ru

Выпуск № 221

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (249 (+3)) / Психология (379 (+3)) / Дети (212 (+2)) / Здоровье (407 (+1)) / Секс (108) / Красота (251 (+1)) / Деньги (33) / Питание (221) / Деловой мир (201 (+2))
Проблемы со сном у детей

Сон важен для каждого из нас. Когда мы спим, мы отдыхаем и набираемся сил и энергии, необходимой нам для следующего нового дня. После бессонной ночи мы чувствуем себя истощенными и раздраженными. А после хорошего сна человек ощущает себя отдохнувшим, полным энергии. Не удивительно, что для родителей очень важно, чтобы их дети хорошо спали и высыпались.

Сколько необходимо спать детям?
Сон необходим для нормального самочувствия ребенка. Кроме того, во время сна в организме ребенка производятся гормоны, ответственные за его рост, следовательно, сон еще необходим и для развития детей.
- Новорожденным необходимо спать по 16 часов в сутки. Они лишь просыпаются каждые два-три часа на кормление.
- Уже начиная с 4 месяцев, дети просыпаются на кормление реже.
- В возрасте от 6 месяцев до года дети уже спят по 5-6 часов, не просыпаясь на кормление.
- Дети от года до пяти лет спят в среднем по 12 часов в день
- Дошкольникам также требуется спать по 10-12 часов в сутки.
- Школьникам необходимо спать по 10 часов в сутки

Очень важно отметить, что у каждого ребенка существует свой режим сна. Если ребенок в возрасте года спит по 10 часов в сутки и при этом чувствует себя хорошо, значит ему достаточно такого количества часов сна.

Нормально ли если ребенок спит вместе с родителями?
Маленький ребенок чувствует себя в полной безопасности в постели рядом с родителями. С родителями им тепло, уютно, кроме того - есть компания и «еда» рядом. Большинство детей предпочитают спать с родителями, чем одним в своей кроватке, поскольку они могут чувствовать себя одиноко.

Если ребенок уже привык спать с родителями, у него это вошло в привычку, то в дальнейшем могут возникнуть проблемы, и родителям будет не так просто сломать эту привычку. Родителям стоит заранее обсудить вопрос со сном ребенка вместе с ними. Необходимо определиться, сколько времени присутствие ребенка будет удобным для родителей, подумать о личной жизни родителей, их сексуальных отношениях. Пока ребенок маленький, родители могут просто поставить кроватку малыша к себе в комнату, так он не будет мешать родителям и одновременно родители будут рядом с ним.

Стоит ли спать ребенку с родителями или нет, необходимо решать самим родителям, исходя из того, что будет лучше для них самих и их ребенка. Если родители принимают решение укладывать ребенка спать вместе с ними, им следует определиться, до какого возраста ребенок будет спать с ними, и как постепенно они будут приучать ребенка спать отдельно.

Что делать, если ребенок просыпается каждые 2 часа?
Если речь идет о новорожденном, тогда Вам следует ожидать того, что ребенок будет просыпаться каждые два часа. Это обусловлено тем, что новорожденных необходимо кормить каждые два-три часа. Обычно, с возрастом ребенок просыпается реже.

В пятимесячном возрасте нет необходимости кормить ребенка ночью, даже если бы он не отказался от питания. Поэтому когда ребенок будет просыпаться, дайте понять, что Вы рядом с ним, что он в безопасности, и он снова уснет.

С возрастом следует приучать детей спать ночью: перед сном выключайте телевизор, магнитофон, старайтесь разговаривать тихо, а ночью не включайте свет каждый раз, когда ребенок просыпается, не берите его на руки, старайтесь не разговаривать с ним, делая вид, что вы спите.

Как стоит себя вести, если ночью ребенок постоянно плачет?
Если ребенок постоянно плачет по ночам, это означает, что ему требуется Ваше внимание. Как только Вы зайдете в комнату, он будет чувствовать себя в безопасности и успокоится. Для ребенка важно знать, что родители находятся в его комнате. Если ребенок плачет, подойдите к нему, погладьте его, поправьте одеяло, покачайте колыбель, дайте понять ребенку, что Вы рядом, после чего Вы можете отправляться спать.

Иногда постоянный плач может быть связан с тем, что ребенок болен, он чувствует себя плохо.


© Елена Бык (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 234")

Как научиться думать на английском? / Деловой мир
Как ни прискорбно, приходится признать, что выпускников курсов английского языка у нас с каждым годом становится всё больше, а вот рост числа людей, умеющих говорить по-английски, не так заметен. «При чём тут говорить?» - спросите вы, - «ведь вы хотели рассказать, как научиться думать на английском!» Всё верно. Посмотрим же чем «говорить» отличается от «думать». Читать далее...

Волосы в возрасте 50 лет / Здоровье
Советы по уходу за волосами после 50. Читать далее...

Мой личный опыт / Отношения
Сколько в мире анекдотов о лежащем на диване мужчине?! Сколько женских воплей по этому поводу и сколько накопленных за годы обид. Читать далее...

Циклы супружеских отношений / Отношения
В одной из научных концепций описывается пять стадий отношений между супругами, которые наиболее ярко проявляются у людей холерического и сангвинического типов нервной деятельности. Эту теорию нельзя абсолютизировать, но она заслуживает внимания. Читать далее...

Новый Год: как рассказать ребенку правду про Деда Мороза? / Дети
Дети отличаются от взрослых тем, что верят в мир, созданный для них. Они уверены, что когда вырастут, смогут увидеть самые далекие страны и попробовать на вкус самую удивительную еду. Но дети превращаются во взрослых, расстаются со многими мечтами и с грустью вспоминают, что когда-то они по-настоящему верили в Деда Мороза… Читать далее...

Все о пользе тыквы / Деловой мир
На сегодняшний день сложно сказать, где впервые начали выращивать тыкву. Одни ученые склоняются к тому, что страна происхождения тыквы – это Китай, другие же считают, что впервые ее начали выращивать именно в Северной Америке примерно 5 тысяч лет тому назад. В настоящее время тыкву выращивают также и в Канаде, Мексике, Индии, Австралии, Новой Зеландии и Европе. Читать далее...

Результаты конкурса - 14 сценариев празднования Нового Года. Часть 1 / Психология
Публикуем первые 5 сценариев, присланных нашими читателями на конкурсную оценку. Читать далее...


Также "Выпуск 234" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Создаем аромат Нового года

Хотите создать аромат праздника? Это просто. Возьмите красивое блюдо, положите туда ягоды клюквы, которые послужат нарядным фоном, несколько мандарин и веточки свежего розмарина. Для того, чтобы запах мандарин был сильнее воткните в кожуру гвоздику (специю). Мандарины станут пахнуть сильнее и к ним добавиться аромат гвоздики. Веточки розмарина придадут всей композиции хвойную ноту. Маленькая подсказка. Розмарин сегодня можно выращивать, как комнатное растение в горшочке. Если у вас дома его нет, поспрашивайте знакомых возможно у кого-то он растет и с вами могут поделиться. Итак, вы получите не только красивую композицию для украшения стола, но и аромат Нового года. Читать далее...

Серебрянный венок

Для того чтобы создать такой венок, возьмите ветки туи, закрепите к основе для венка с помощью проволоки. Серебряной спрей-краской покрасьте ветки и прикрепите к ним легкие шарики небольшого размера, все того же серебристого цвета. Венок готов. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Рецепты к Рождеству и Новому году. Тыквенный пирог.

Состав:
- 800 гр тыквы (свежей, замороженной, консервированной);
- 400 гр. сгущенки;
- 200 гр. топленного молока;
- 90 гр. сахара;
- 4 взбитых яйца;
- 2 ч. ложки корицы;
- 2 ч. ложки мускатного ореха;
- 2 замороженных коржа из сырого теста. Читать далее...

Трехцветный сырный спред

Состав:
- 240 гр. мягкого сыра (кот. можно намазывать);
- 1 чайная ложка паприки;
- 1 чайная ложка зеленого перца;
- 1 чайная ложка черного перца;
- 1 небольшой зубчик чеснока;
- 1 чайная ложка тмина;
- 2 ст. ложки семян укропа;
- 30 гр. зеленого лука;
- 30 гр. петрушки;
- Тостовый хлеб или крекер. Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное