Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дети. От рождения и раньше до 18 лет и позже. Выпуск № 224. 5 советов при покупке обуви для детей раннего возраста


Дети

Дети. От рождения и раньше до 18 лет и позже.
Освещаются вопросы начиная от желания завести ребенка и заканчивая временем, когда ребенок становится взрослым человеком.

efamily.ru

Выпуск № 224

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (256 (+1)) / Психология (390 (+2)) / Дети (213) / Здоровье (411 (+2)) / Секс (108) / Красота (254 (+3)) / Деньги (33) / Питание (222 (+1)) / Деловой мир (202 (+1))
5 советов при покупке обуви для детей раннего возраста

У многих родителей появляются вопросы по поводу того, а стоит ли ребенку раннего возраста (младенцу или ребенку, который только начинает ходить) носить обувь, не вредно ли обходиться детям такого возраста без нее? Некоторые «наиболее пресвященные» в данном вопросе говорят о том, что если ребенок будет ходить в обуви в раннем возрасте, у него могут возникнуть проблемы с координацией движения.

Так нужно ли ребенку в таком возрасте покупать обувь? Действительно ли обувь в раннем возрасте способна отрицательно сказаться на координации ребенка?
Младенцам вообще обувь не нужна (она нужна лишь для того, чтобы ноги ребенка находились в тепле). Тоже самое касается и обуви для детей, которые только начинают ходить, обувь им нужна лишь для того, чтобы защитить ноги от стекла и других острых предметов и поддерживать тепло. Если Вы решили приобрести Вашему малышу, который уже делает первые шаги, обувь, обратите внимание на то, что дорогая детская обувь совсем не обязательно будет удобнее или лучше сказываться на развитии ребенка. При выборе обуви стоит обращать внимание не на цену, а на другие куда более важные моменты:

1. Измерьте стопу Вашего ребенка. В идеале, измерять стопу ребенка необходимо каждый раз, когда Вы приобретаете для него обувь. Это правило справедливо и при покупке обуви детям старшего возраста и даже тинэйджерам (родители полагают, что в данном возрасте рост уже замедляется, однако небольшие изменения в росте все же происходят).

2. Старайтесь примерять обувь на ребенка и покупать ее в вечернее время, поскольку, как известно, к вечеру ноги немного отекают. Помните, что вполне нормально, если обувь (из одной пары) на одной ноге будет слегка великовата, а на другой – в самый раз.

3. Обувайте ребенку обувь сразу на обе ноги. Как было сказано выше, размер стопы на ногах может быть разным, поэтому в таком случае лучше выбрать обувь на размер больше, чтобы было комфортно ногам (при этом важно убедиться, чтобы в данной обуви ноги не шлепали (т.е. были слишком велики), но в то же время был и определенный запас).

4. «Туфли либо любая другая обувь обязательно разносятся» - это миф. Если Ваш ребенок ощущает дискомфорт, не покупайте обувь, подберите на размер больше. Кроме того, всегда помните, что дети в очень раннем возрасте растут стремительно.

5. Остановитесь на той паре обуви, в которой ребенок прекрасно себя чувствует, даже если по размеру данная пара будет отличаться от того замера стопы ребенка, который Вы сделали сами.


© Елена Бык (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 238")

Несколько способов красиво завязать шарф / Красота
7 вариантов быть оригинальным, завязывая шарф Читать далее...

Женский коллектив: инструкция по выживанию / Психология
Волею судьбы вы оказались в коллективе, где преобладают сотрудницы одного с вами пола. Будьте готовы к тому, что вам придется окунуться в океан сплетен и интриг… Как правильно себя вести? Читать далее...

6 правил для тех, кто хочет набрать вес с помощью фитнеса / Здоровье
Сейчас модно быть худеньким. Эту моду навевает реклама по телевизору, глянцевые женские и мужские журналы, а также повсеместные разговоры об убийственном вреде лишнего веса. В такой ситуации почти не слышно здравого голоса специалистов, которые утверждают что недостаток мышечной массы настолько же, а может и больше вреден, чем избыток жировой ткани в организме. Недостаток веса изначально приводит к смещению внутренних органов, нарушению обмена веществ и ухудшению в деятельности позвоночника. Эти проблемы не проявляют себя сразу, особенно в подростковом возрасте, но со временем обязательно приводят к серьёзным, хроническим болезням. Читать далее...

Чистая кожа / Здоровье
Женщина со здоровой, чистой кожей всегда кажется красавицей, даже если черты её лица неправильные… Читать далее...

Что привлекает противоположный пол? / Отношения
Если Вам уже порядком надоело ломать голову над тем, что привлекает противоположный пол, предлагаем ознакомиться с результатами исследований, которые были проведены в США. Результаты данных исследований показали следующее. Читать далее...


Также "Выпуск 238" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Как повесить вытяжку вплотную к натяжному потолку

Натяжные потолки вещь конечно плотная, но их крайне легко порвать краями короба вытяжки при монтаже или даже в процессе эксплуатации, так как потолок может немного провиснуть по тем или иным причинам. Читать далее...

Зимнее украшение входной двери

Украсить вход в дом таким образом можно не только в канун праздников, но и в обычные будни. Для украшения здесь применяются следующие материалы: клюква, красная проволока, которая используется в качестве основы, серебряные шары и натуральная зелень. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Блюдо из говядины и картофеля

Состав:
- 450 гр. говядины мелко нарезанной
- 1 пакет замороженной овощной смеси
- 200 гр. тертого твердого сыра
- 30 гр. свежей петрушки
- Соль и молотый черный перец по вкусу
- 200 гр. картофельного пюре
- 2 ст. ложки растопленного сливочного масла Читать далее...

Яблочный пирог

Состав:
- 40 гр. сливочного масла
- 40 гр. сахара
- Половинки очищенных яблок
- 150 гр. муки
- 80 гр. гранулированного сахара
- 2 ст. ложки разрыхлителя для теста
- 1 ч. ложка имбиря
- 1 ч. ложка корицы
- 80 гр. молока
- 30 гр. сливочного масла размягченного
- 1 яйцо
- 1 ч. ложка ванили Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное