Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Помощь детям в детских домах

  Все выпуски  

Помощь детям в детских домах. Итоги работы в 2015 году


Здравствуйте, дорогие друзья!

Хотим поделиться с вами итогами работы за 2015 год. Вместе с вами и с вашей поддержкой за год мы смогли сделать очень многое!

В Ресурсном центре помощи приемным семьям с особыми детьми разные виды помощи получили 108 детей из 89 приемных семей. А большим достижением проекта «Хочу учиться», в рамках которого центр в некоторых случаях оплачивает обучение в частных школах для тех детей, которые не могут учиться в больших государственных школах в силу своих особенностей, стало то, что участница проекта Луиза вышла на обучение в общеобразовательной школе!

В 2015 году проведено два масштабных межрегиональных мероприятия – конференция «Особый ребенок в приемной семье и в учреждении: социализация, интеграция, общественное мнение», в которой приняли участие 116 специалистов, и Круглый стол «ВОЗВРАТ приемного ребенка из замещающей семьи: завершение и новое начало», в котором участвовали 99 специалистов. И 213 человек приняли участие в обучающих семинарах в регионах. Эти мероприятия помогли повысить общую компетентность участников, способствовали распространению лучших практик среди специалистов и обмену опытом. А проведение Круглого стола по актуальной теме возвратов приемных детей из семьи в учреждения позволило аккумулировать существующие взгляды на проблему и возможные пути ее решения. Тема эта для России пока новая и не совсем освоенная.

В 2015 году продолжалась активная работа с детьми в детских учреждениях – 90 детей участвовали в кулинарной программе «Пир горой» и более 80 стали участниками цикла тренингов «Три ДА», на выездные программы в Москву и Пущино приезжали 70 ребят. А также в 2015 году стартовал новый проект «Наставничество» - к концу года после прохождения обучающих занятий взаимодействовали 7 пар наставник-ребенок, и еще 16 подростков и молодых мам ждут своих наставников. Вы тоже можете стать старшим другом ребенку из детского дома!

Узнать подробнее о всех итогах работы за прошлый год вы можете в годовом отчете на нашем сайте.

Спасибо, что остаетесь с нами. Вместе мы можем больше.


В избранное