Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Чем занять ребенка?

  Все выпуски  

Чем занять ребенка?


Чем занять ребенка?

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Ручеек и Чепуха

Игра, больше похожая на пытку. Но, справедливости ради надо сказать, здесь никто никого, ни к чему не принуждает.

Читать далее >>


Каждому возрасту своя коробка с игрушками: от 0 до 6 месяцев

А я смотрю и слушаю (с рождения до полугода):
В этом возрасте все органы чувств ребенка начинают свое активное развитие.

А я смотрю и слушаю (с рождения до полугода):
В этом возрасте все органы чувств ребенка начинают свое активное развитие.

Зрение помогает малышу исследовать пространство вокруг; движущиеся предметы и людей он провожает глазами. Ребенок реагирует на шум и звуки, поворачивает голову в ту сторону, откуда он слышит их. Тихая и приятная музыка, голоса людей, к которым он привык с рождения, оказывают на него благотворное влияние, малыш затихает и успокаивается. Ребенок «обнаруживает», что у него есть руки, начинает тянуться к висящим над кроваткой игрушкам, берет предмет в руку и некоторое время держит его.

В ящике с игрушками в этот период лежат:
- для стимуляции двигательного развития:
Красивый и яркий игровой коврик, небольшое небьющееся зеркало, которое можно прикрепить на уровне глаз ребенка, чтобы он видел свое отражение тогда, когда лежит на животе. Такого рода игрушки помогут малышу привыкнуть к позе «лежа на животе», которая необходима для тренировки определенных групп мышц (мышцы шеи, плеч и спины), для тренировки зрения и координации в пространстве.
- для развития зрительного внимания:
Игрушка - мобиль, закрепленная над изголовьем кроватки может надолго привлекает внимание ребенка. Старайтесь все же выбирать такой мобиль, мелкие игрушки или картинки которого расположены горизонтально по отношению к ребенку, так как он будет смотреть на них из лежачего положения. Решая, какой мобиль приобрести, руководствуйтесь не соображениями того, как он впишется в интерьер детской, а тем развивающим эффектом, которое такая игрушка способна произвести на малыша.
- для развития мелкой моторики:
Разнообразные, красочные погремушки, сделанные из различного рода материалов. Важно, чтобы такие игрушки ребенок мог легко брать и держать в руке, они должны быть легкими и изготовленными из безопасных материалов. Стоит еще раз напомнить, что игрушки такого рода – отличный способ для развития внимания и зрения малыша.

С возраста 3-4 месяцев можно предложить ребенку разноцветные игрушки-подвески, которые раскачиваясь в разные стороны, ударяясь друг о друга, мелодично звенят. Ребенок сначала будет случайно задевать такие игрушки руками, с удовольствием слушать их, но постепенно начнет осмысленно к ним тянуться, чтобы услышать их звучание.

Игрушки-гирлянды, подвешенные за опору или закрепленные за края детской кроватки, так же оказывают положительный эффект на развитии малыша. Такие игрушки способствуют тренировки зрения, и помогают малышу понять, что до предмета, который он видит можно дотянуться рукой (стимулируют развитие логической связи «глаз-рука»). Ребенок обнаруживает, что, когда он дотрагивается своей рукой до игрушки, та начинает двигаться (крутиться или раскачиваться) или издает какие-либо звуки.

Игрушки - развивающие центры, дают ребенку возможность производить с различные действия: толкать, поворачивать, крутить, нажимать и проч. Подобного рода забавы хорошо влияют на развитии малыша. Однако такие игрушки нужно подбирать в соответствии возрастом ребенка, для того, чтобы, оказавшись слишком сложной, игрушка не перестала его интересовать.

Небольшая закрепленная над изголовьем кроватки музыкальная игрушка может успокоить малыша своей мелодией. Главное тут, найти ту музыку, которая будет нравиться ребенку.



Читать на сайте >>


20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

Наши проекты



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Разработка сайта на Битрикс
(C) 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное