Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Чем занять ребенка?

  Все выпуски  

Чем занять ребенка?


Чем занять ребенка?

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Качалочка

Эта тихая игра поможет Вашему малышу успокоиться и подготовить ко сну. Она учит карапуза принимать и удерживать определенную позу, укрепляет вестибулярный аппарат крохи, а также развивает чувство равновесия. Малыш успокаивается и расслабляется, а также получает удовольствие от такой забавы. Игра поможет приобрести крохе первые навыки моторики и чувство уверенности, когда малыш совершает различные движения.

Читать далее >>


Игры на кухне

Приготовила – накормила – помыла… А стелка куханных часов предательски подбирается к половине седьмого, пора снова браться за готовку. Где уж найти время для занятий с малышом?

Приготовила – накормила – помыла… А стелка куханных часов предательски подбирается к половине седьмого, пора снова браться за готовку. Где уж найти время для занятий с малышом?

Но если для мамы кухня - это всего лишь унылое царство для скуки, то для крохи – волшебная страна, где его ждут удивительные открытия и захватывающие приключения.

Маленького непоседу тянет сюда, как магнитом. Стоит маме зазеваться – пол уже усыпан крупанным ассорти, в раковине оборудована исследовательская лаборатория физики жидкого тела, а квстрбли и поварешки превратились в ударные инструменты. «Ну почему, почему мама не пускает меня в такое замечательное место?!» - недоумевает юный исследователь. А правдв – почему? Ведь, где, как не на кухне изучать свойства вещества (горячий – холодны, гладкий – шершавый, твердый - жидкий, сухой - мокрый…). И в какой другой точке квартиры можно получить наглядные представления о количестве и объеме? Конечно, присутствие «помомщника» врятли ускорит приготовление обеда, зато не отходя от «мартена», вы сможете организовать своему крохе веселые и полезные уроки. Таким образом, папа не останется без ужина, а дитя без знаний!

Соляные игры

Все уже известно, что развивая мелкую момторику рук, мы развиваем речь ребенка.Поэтому в качестве дидктического материала мы используем самую обыкновенную соль. Малыша сажаем на высокий стульчик, а соль рссыпаем на подносе с высокими ботиками и ставим перед ним. Даже полуторогодовалый кроха с упоением будет водить по соли пальчиками, перебирать и пересыпать ее. Детишкам постарше предложите положить на соль формочку для печенья и обвестиее пальчиком. Можно даже попытаться составить целы й узор!

Потом можно перейти к исследованию свойства объема. Для этого потребуется несколько емкостей разного размера и формы, например, из под йогурта и сметаны. Если начать пересыпать соль из маленькой баночки в большую, то все влезет и еще место останется, а если наоборот, почему - то все не помещается. Малышей от чего - то завораживает процесс пересыпания из одной емкости в другую. А вот еще одна замечательная игра. Заранее перемешайте столовую и каменную соль и дайте малышу мелкое ситечко и предложите просеять соль. Часть соли проходит через ситечко, другая остается. Удивлению крохи нет предела. Он вновь и вновь просеивает соль, пытаясь ее васю пропустить через ситечко.

Читать на сайте >>


11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Наши проекты



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Разработка сайта на Битрикс
(C) 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное