Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пытка воспитанием или воспитание без пытки Дети Индиго и духовная эволюция


Из-за того, что феномен Индиго был впервые замечен ясновидящей женщиной Нэнси и,  ссылаясь на ее слова,  был введен термин для новых детей - Индиго, мало кто из образованных людей хотели верить в эти факты. Но жизнь не стоит на месте и есть уже научные исследования, которые подтверждают, что дети сегодня – имеют очень много отличительных черт, которые не были присущи в таком массовом количестве в прошлые годы.

«…Американские специалисты утверждают, что Дети Индиго являются представителями качественно нового поколения человечества - так называемого Homo Intellectus. Они могут помочь предотвратить беды, которые мы своими действиями и мыслями накликаем на нашу планету, включая экологические катастрофы и экономические кризисы.
Некоторые представители эзотерических учений менее оптимистичны в своих предположениях. Они полагают, что эти дети призваны основать новую, шестую, расу, которая, в отличие от других представителей планеты Земля, переживет все катаклизмы и кризисы. Почвой для таких смелых утверждений служит тот факт, что Дети Индиго обладают врожденным иммунитетом против таких смертельных болезней, как СПИД и рак, а радиоактивные излучения действуют на них в несколько раз меньше, чем на обычных людей. Например, в Украине есть дети, которые, родившись в Чернобыле после катастрофы, имеют отменное здоровье…»(Источник «Аргументы и факты в Украине» № 39 (579) от 26.09.2007)
Главное отличие Индиго от предыдущих поколений - высокий уровень духовности.

Однажды мои ангелы рассказали мне,
что звезды - это тоже ангелы и их зовут Звездные Ангелы.
Они сказали мне, что каждая звезда - это ангел какого-нибудь человека здесь,
на Земле. А звезда желаний - это ангел всех людей сразу.
А Звездные Ангелы должны присматривать за всеми людьми на Земле.

Мальчик , 8 лет

(из книги Ли Кэрролл, Джен Тоубер «Дети Индиго 1»)

Очень важно не навешивать ярлыков и не судить о наших детях,  как о неполноценных,  в каком бы то ни было смысле. Давайте даже сам термин "Дети Индиго" употреблять с осторожностью, и не позволяйте этому определению стать причиной того, что наших детей будут рассматривать как каких-то особенных или "не таких". Все мы равно дети Божьи, поскольку все мы - одно целое. Единственным отличием является следующее: в том мире, в котором мы живем, Дети Индиго имеют уникальную задачу. Они в буквальном смысле слова являются людьми из будущего, воплотившимися на нашей планете, которая корнями держится за прошлое.

Поэтому давайте смотреть на Детей Индиго с точки зрения самых высших планов. Давайте приветствовать в них высшую сущность, как мы всегда приветствуем ее в себе и в других. Держа эту идею постоянно в голове, давайте будем воспитывать наших Детей Индиго вместе с Богом.

Духовная эволюция

Из метафизики нам известно, что "новые" дети, которые появляются сейчас на Земле, обладают гораздо более высоким уровнем сознания. Это совсем не значит, что все Индиго, когда вырастут, станут священниками и духовными гигантами. Это означает только то, что они рождаются с сознанием, отличным от нашего. Почему так происходит, если это вообще правда? Согласно метафизическим источникам, они являются доказательством эволюции человеческого сознания и его расширения за рамки "старых энергий" предыдущих поколений. Эти дети - подлинные творцы нового мира, мудрые древние души и самая большая надежда на лучшее будущее нашей планеты. Они заинтересованы в установлении мира в своем доме, между родителями. Они заботятся об этом гораздо больше, чем можно было бы ожидать от детей, и проявляют мудрость, от которой мы просто немеем. Их гуманистические инстинкты буквально "встроены" в их сущность и проявляют себя с самого раннего детства.
Они знают, что принадлежат миру. Они являют собой новый шаг в эволюции человечества.

Мы не знаем о них ничего, но хотим вырастить этих миротворцев! Мы хотим дать им все, чтобы они могли проявить себя. Ведь они воплощают в себе более совершенное сознание, о котором мы не смели даже мечтать.

Многие духовные и религиозные исследователи отмечают глобальный феномен Индиго и утверждают, что он послужит толчком к изменениям в пророчествах, касающихся судеб рода людского. Этот феномен говорит о значительном шансе для эволюции человечества, более важном, чем просто смена тысячелетий. Он сводит на нет зловещие предсказания о конце света, о чем говорилось в древних манускриптах, и актуализирует другую духовную информацию, которая утверждает, что люди могут изменить свою судьбу, избавившись от страха и ненависти и устремившись к лучшему будущему.

Для родителей

Большинство взрослых страдают в жизни от острейшей боли и одиночества, когда в силу собственных поступков или мыслей отстраняются от Бога, теряют с Ним связь. Наших детей величайшие горести, тревоги и экзистенциальное одиночество  настигают по другой причине: они отчаянно хотят сберечь единство с Богом. Но рассогласующие силы земной жизни разрушают эту связь и ведут к обособленности.


Форум «Дети Индиго»
Рассылка психологического форума «Город Мастеров»

Снежана snezhana_f@yahoo.com

 

 

 


В избранное